Карта словосочетания «основной доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной доход»

Времена, когда собственники предприятий получали основной доход от использования различных ‹серых схем›, ушли в прошлое.
Один – добровольный, когда супруги решают, что основной доход семье будет приносить жена, причём нередко это становится одним из базовых принципов отношений.
В данной зоне создаются те продукты и услуги, которые обеспечивают основные доходы компании, до 90 % выручки и 100 % прибыли компании.
В давние времена основной доход в табор приносили выступления, в том числе и танцы.
По-прежнему основной доход с дома приносили ему торговые заведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной доход продавца – комиссионные от заключённых сделок.
Ведь в гостиничном бизнесе основной доход приносят именно постоянные гости, они на вес золота.
До этого основной доход шёл от сбора лепты св.
Торговая активность усиливалась и затухала вместе с наступлениями и отступлениями очередного экономического кризиса; по мере того как кризисный период завершался, те наёмные работники, чей основной доход составляла не торговля, уходили с рынка, и на нём оставалась только более малочисленная группа продавцов кустарной продукции, лоточников и профессиональных торговцев.
Сюда относятся не только явные подкупы избирателей вроде обеспечения пособия на детей или свободной диспансеризации и, пожалуй, даже безусловного основного дохода, но и законодательные урегулирования, желательные для некой группы, например предписания по защите от увольнения или запрет на ядерную энергию.
После революции 1917 г. основным доходом государства выступили эмиссия денег, контрибуции и продразвёрстка, поэтому первые советские налоги не имели большого фискального значения и носили ярко выраженный характер классовой борьбы.
Люди, впрочем, ехать не спешили – кто-то боялся заболеть, кого-то не устраивал карантин, а кто-то потерял основной доход в прошлом году и до сих пор залатывал дыры в семейном бюджете – тут уж не до путешествий.
Регулируется и рынок ресурсов (уголь, нефть и т. д.), т. к. именно на рынке ресурсов определяется основной доход общества.
Отношения с поставщиками и покупателями являются основными, т. к. они обеспечивают основной доход для предприятия (разница между выплатами с банковской системой, когда недостаточно собственных средств для требуемого темпа роста).
В этом она права. Многие офицеры имели основной доход с частных расследований, хотя и в полиции получали небольшое жалованье.
Последние годы именно производство мягких и полужёстких аэростатов даёт основной доход производителям и поступления в казну провинции.
Думаешь, городской совет смирится с потерей источника основного дохода?
Как ни странно, но именно младшая ветвь со временем стала самой многочисленной и приносящей основной доход роду.
Да и ганзейские купцы вплоть до XIV в. основной доход делали не на зерне и лесе, а на менее габаритных воске и мехах.
Процент от продаж – это основной доход менеджера, по крайней мере так должно быть.
Основной доход существующих разных школ каббалистики складывается из добровольных пожертвований, от продажи абонементов на курсы по изучению каббалы, где вступительный взнос за занятия составляет 300 долларов.
Ни о жителях не думают, ни о туристах, которые являются основным доходом курорта.
Это так нравилось покупателям, что вскоре основной доход стали приносить именно ароматы, а также мыло, соли, мази, пудры и масла для тела.
– Значит, основные доходы кланы получают от владения замками? – решил уточнить я.
Основной доход городу привозили туристы, свято верующие в экологию.
Работа на этих фабриках – основной доход местного населения. Там не бывает простоев, задержки поставок материала, нет проблем и с реализацией продукции.
Выяснили, что основные доходы поступают не от коммерческих клиентов, а от предвыборных кампаний – превратились в «политтехнологов».
В конечном счёте он так увлёкся продажами профиля (цена была замечательная и конкурентоспособная!), что их количество значительно превысило продажи товаров, дававших основной доход.
Туристы – почти основной доход его племени.
Нет, я несправедлива к своему свёкру, он очень достойный человек, всю жизнь трудившийся в отрасли, дающей основной доход нашему славному государству – собственно, за счёт этой отрасли наш город живёт и даже процветает.
Не происходит ли это потому, что одни из них работают в качестве настоящих наёмных работников, ради зарплаты, в то время как другие работают как настоящие предприниматели, получая основной доход отнюдь не в виде чека на зарплату?
Официальное заявление графа означало одно, экскурсионный маршрут, который обеспечивал его фирме основной доход, закрыт на неопределённый срок.
Под это дело в сбережениях мы выделим целый отдельный фонд (обычно эта идея многим не нравится, но именно её я рассматриваю как ключ к решению задачи постоянного увеличения основного дохода, то есть наращивания денежного потока).
Так как автоматизацию предприятия необходимо производить в различных областях, то целесообразно автоматизировать в первую очередь ту часть, которая приносит основной доход предприятию.
Основной доход инвестиционный банк-член синдиката получает от продажи ценных бумаг инвесторам.
Во-первых, диверсификация источников доходов позволяет несколько снизить риск от возможного и неожиданного сокращения основных доходов.
Основной доход бедуина – верблюды. Разведение коз. Выращивание фиников.
Для других прозрачный внутренний и внешний рынок, а то, что приносит основной доход корпорации, только для элиты.
Московские квартиры, приносившие основной доход, были чистые и спокойные.
В голодные годы основной доход моей семье приносила продукция, выращиваемая на земле, поэтому сельскохозяйственной науке я уделял внимания не меньше, чем медицине.
Что мог сделать консул сферы, где основной доход приносило образование?
Совсем малое количество заводов обусловило чистоту почвы и водоёмов, а основной доход страны – сельское хозяйство.
Две большие космические станции и огромный ремонтный завод приносили жителям основной доход помимо оранжерейного сельского хозяйства.
Но с другой стороны, должен же я как-то развлекаться в свободное от приносящей основной доход работы время?
На самом деле основной доход приносила деятельность отца, которая не входила в число законных.
Понятное дело, основной доход предполагался с рекламы, но об этом мы тогда тоже не догадывались.
– Это их любимое хобби, ставшее основным доходом.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «основной доход»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я