Предложения со словосочетанием «существенные сложности»

Но это же обстоятельство приводит к целому ряду существенных сложностей как в западной, так и в собственно китайской науке последующих эпох.
Важным отраслевым принципом здесь является и принцип взаимодействия с общественностью, без поддержки которой в деятельности сотрудников полиции возникают существенные сложности.
Если же не озаботиться своевременно вопросом мотивации управленческого звена бизнес-структуры, то у собственников фирмы могут в скором времени начаться существенные сложности с работой компании, так как менеджеры будут работать исключительно в своих собственных интересах и не обращать никакого внимания на успешность деятельности самой компании.
Более уместно говорить о локализации правовых норм, обладающих существенной сложностью и спецификой, но находящихся в рамках той отрасли права, с которой они связаны по предмету и методу регулирования.
Поверхностное знание языка может внести существенные сложности в организационный, рабочий процесс, оказать негативное влияние на развитие бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вызывало неудовольствие, потому что создавало существенные сложности для тех, кто уже помимо государственной службы «пристроился» к бизнесу.
Существенные сложности представляет расследование схем, связанных с использованием теневой финансовой инфраструктуры, предоставляющей услуги по перемещению денежных средств различным «клиентам», финансовые операции которых смешиваются и превращаются в крупные финансовые потоки.
Отсюда и проистекает существенная сложность контроля реализации стратегических решений, если контролирующий орган не был вовлечён в разработку данной стратегии.
– Две существенные сложности, сэр.
Аура от нагрузок немного ныла, но в общем и целом сотворение волшебства не вызвало в данный момент каких-либо существенных сложностей.
Это разделение соотношений обозримых событий и формируемое к ним отношение имеет большой диапазон вариаций и среди людей, кто-то ведёт себя коротенько, упоительно и адаптивно, но уступает в развитии в длительных градациях неврологии, являясь всецело продуктом среды (физической и социальной), не постигая в ходе формирования выход за её пределы хотя бы мышлением, а кто-то тотально отстаёт от малоосмысленных стремлений гормональной регуляции поведения и не столь одержим эмоциями, что создаёт весьма существенные сложности в адаптации к обезьяннику, где принято маркировать и маскировать эмоциональные стимулы за набором этических и семантических образов, которые тем самым не подвергаются и не подлежат когнитивному воздействию, что образует социальный тупик под видом безплодного и безперспективного консерватизма безпрерывно меняющего личины, но не меняющего ничего, пока всё не подвергается действию неуправляемой инерции, которой некому управлять, поскольку некому её осмыслить.
Но побочные действия вносили существенные сложности в жизнь, особенно сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенные сложности»

  • Это значит, что врачи не нужны, а их наука никуда не годится? Но ведь есть многое другое, что науке уже понятно и доступно, во многом врач может оказать существенную помощь. Во многом он и бессилен, но в чем именно он бессилен, может определить только сам врач, а не больной; даже и в этих случаях врач незаменим, хотя бы по одному тому, что он понимает всю сложность происходящего перед ним болезненного процесса, а больной и его окружающие не понимают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «сложность»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Синонимы к слову «существенный»

Синонимы к слову «сложность»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «сложность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я