Предложения со словосочетанием «существенные неудобства»

Однако для малых семей это не представляет существенного неудобства.
Физическая наличность имеет весьма существенные неудобства, связанные с большим объёмом и массой.
Единственным существенным неудобством, которое придётся потерпеть, является характерная арабо-африканская музыка.
Если обувь на кожаной подошве доставляла во время игры ряд существенных неудобств – была скользкой, промокала и достаточно быстро приходила в негодность, то новый материал оказался более практичным.
Иногда близость эта доставляла весьма существенные неудобства регулярными налётами галдящей птичьей братии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвздошье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Математика, как и любая система символов вторична в отношении того, что подвергает расчёту или обозначению, но не для всех, люди могут себя заточать в субъективно-информационные оболочки, так образуется система взаимоотношений, она зачастую не отвечает вызовам окружающей среды и событий, пока те не причиняют существенные неудобства, это основное расхождение восприятия человека и действительности, человечеству предстоит выработка навыков умело оперирующих с неизведанным прибегая к знаниям, но не заслоняя ими последующие события.
Второе, более существенное неудобство заключалось в том, что сам госпиталь располагался за городом и на его территории отсутствовали магазины, позволяющие приобретать необходимые товары продовольственного и хозяйственного назначения.
Ещё и шнурок у него стащила, доставив существенные неудобства, ведь теперь приходилось обходиться половинками оставшегося.
Это было одним из самых существенных неудобств жизни в плавучем доме, и она старалась разделаться с этим пораньше, пока рядом никого не было.
Государственный совет (!!!) на своём заседании постановил, что «нынешние узаконения о найме рабочих действительно представляют более или менее существенные неудобства».
Причём отряд малоуязвимый для большинства видов оружия, и способный причинить существенные неудобства войскам противника.
Физическая наличность имеет весьма существенные неудобства, связанные с большим объёмом и массой, поэтому лица, специализирующиеся на отмывании денег, стараются использовать различные способы перемещения денежных средств, где можно избежать жёстких требований к идентификации.
Вскоре к лишению отдыхающих затенённого места добавились и другие, гораздо более существенные неудобства.
Хотя это и доставляло существенные неудобства, особенно долгое выковыривание капусты из носка лаптя.
Все первичные культуры опирались на природные явления, но далее что-то пошло не так, когда взаимоотношения людей начали затмевать окружающую среду и происходящие в ней события, пока те не причиняли существенных неудобств, что сохраняется и по сей день, это обусловлено тем, что люди стали причиной гораздо больших неудобств чем те, которые есть в окружающей среде, первичная адаптация к которой ещё не утратила своего значения, ну, а адаптация к чему-то более значимому хотя бы системой знаний, это уж затруднительно, не говоря о разработках и исследованиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенные неудобства»

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «неудобство»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «неудобство»

НЕУДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. неудобный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неудобство»

Синонимы к словосочетанию «существенные неудобства»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «неудобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я