Предложения со словосочетанием «существенно изменить»

Поэтому такие лидеры в принципе не могут существенно изменить жизнь народа к лучшему.
Однако стоит учесть, что в поисковой оптимизации другой подход может действительно существенно изменить ситуацию как в лучшую, так и в худшую сторону.
Смена социально-экономического строя в нашей стране, произошедшая после 1991 г., существенно изменила отношения между людьми.
Освоение результатов многих педагогических исследований позволило существенно изменить образовательную практику в соответствии с вызовами времени.
Следование лишь одной этой простой рекомендации должно существенно изменить результаты вашей торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самораспуститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распространение многопартийных выборов существенно изменило политический контекст, в котором автократы борются за сохранение власти.
Практически нет сомнений в том, что четвёртая промышленная революция существенно изменит ландшафт индустрии – как это происходило и во времена предыдущих промышленных революций.
Интернет, смартфоны и социальные медиа существенно изменили способ нашего взаимодействия друг с другом и познания мира.
Эти переселенцы существенно изменили состав казачества, растворив в себе казаков-неславян, и уже к шестнадцатому веку казачество представляло собой исключительно русскоязычное православное образование.
Интенсивность и продолжительность эмоционального отклика невелики, и он не способен существенно изменить эмоциональное состояние человека.
Вы прочтёте об этом в книге, но достаточно будет сказать, что эти события существенно изменили мой взгляд на жизнь.
Эти ритуалы способны существенно изменить астрологический прогноз в лучшую сторону.
В начале 2020 г. весь мир охватила пандемия коронавируса, которая существенно изменила привычный образ жизни сотен миллионов людей.
Эти максимально эффективные действия (а leverageбуквально означает рычаг, с помощью которого можно существенно изменить результаты производственно-финансовой деятельности) и есть ключевые 20 % из правила 80/20 и 4 % из правила 64/4.
Не исключается также роль прерывных теорий как непосредственной (или опосредственной через соответствующую технологическую базу) производительной и социальной силы, способной существенно изменить «облик» и качество жизни современного общества.
Реактор с мощностью другого порядка мог существенно изменить баланс сил.
Возникающий при мышечной деятельности мощный поток импульсов с прио- и интерорецепторов может существенно изменить соотношение возбудительных и тормозных процессов в коре головного мозга и содействовать угасанию патологических временных связей.
Каждый последующий энергетический переход – это результат коренных изменений в технологиях, которые позволяют существенно изменить структуру первичного энергопотребления.
Вступление в силу данного закона позволит существенно изменить обстановку в уголовно-исполнительной системе, а именно сократить количество лиц, содержащихся под стражей, и осуждённых, отбывающих наказание в колониях строгого и особого режимов.
Это инновационное направление может существенно изменить подход к изучению и интерпретации истории, позволяя людям лучше понять прошлые события и их влияние на современное общество.
Вторая мировая война существенно изменила лицо мира.
Он делает вывод о том, что, с точки зрения клиента, практическое применение VBM способно существенно изменить деятельность компании, причём в наибольшей степени это будет касаться корпоративной культуры управления и поведения менеджеров, заставляя последних ставить те же вопросы, которые задают люди на другой стороне «моста».
Появление тракторов и механизмов для сельскохозяйственных работ (сенокосилок, жаток и т.п.) в начале века существенно изменило технологию растениеводства.
Пришлось существенно изменить поведение и в срочном порядке приобретать новые привычки – от строгих гигиенических правил до построения полного цикла всех активностей внутри собственного дома, включая не только работу, но и социальное общение с досугом.
Если эта тенденция укрепится, можно ожидать, что миграционные процессы в российско-казахстанском приграничье в будущем существенно изменят языковую ситуацию, и казахский язык зазвучит в этих районах в полную силу.
Эти факторы, полагал он, существенно изменили взаимоотношения врача и больного в этико-деонтологическом плане.
Также необходимо отметить, что информационные технологии существенно изменили работу государственных органов.
Хотя эти меры реализовывались постепенно вплоть до революции, они не смогли существенно изменить положение дел.
Появление новой фигуры на политическом небосклоне, да ещё в качестве первого лица, существенно изменило расстановку сил в стране.
Больше всего мучает то, что не удалось существенно изменить то, к изменению чего стремился всю жизнь.
Идею самому сесть в кресло наводчика одной из зениток я отмёл сразу – не настреляю я столько самолётов, чтобы за несколько дней существенно изменить расклад сил.
Вы проделали весь этот путь сюда сегодня вечером, а также вы готовы существенно изменить условия этого контракта.
В ближайшем будущем искусственный интеллект, виртуальная реальность и новые биометрические решения в области безопасности существенно изменят уже существующие технологии и наше общество.
Возможно, вы хотите научиться использовать естественные нейропластические способности мозга – то есть способности к пересозданию нервных цепей в любом возрасте – и тем самым существенно изменить качество своей жизни.
Но параллельно с посещением спортклуба, необходимо существенно изменить и свой рацион, чтобы возрастное замедление обмена веществ не вызывало, ускоряющегося с каждым годом роста жировых отложений.
Он рассчитывал, что стеклянный глаз существенно изменит ситуацию, потому и ждал момента завершения его изготовления с таким явным нетерпением.
Изготовлены специальные приспособления с помощью парусиновых обвесов, позволяющих существенно изменить силуэт рейдера за счёт матч, дымовой трубы и даже колонок грузовых стрел.
Вам придётся существенно изменить жизнь, отдалиться от друзей и родных и людей в принципе.
Два события существенно изменили систему страны, «списав» старых специалистов и формируя новых.
Для того чтобы построить крупный завод, вложить $100 млн в научно-исследовательские разработки или существенно изменить конструкцию выпускаемых изделий, может потребоваться несколько лет.
Сегодня столь значительных колебаний в творческом пространстве, а значит, и революционных предпосылок, способных привести к слому существующей модели поступательного развития, пока не создано, а значит, и нет причин ожидать создания теорий, способных существенно изменить сложившиеся принципы формирования архитектурной среды.
Время существенно изменило и мою комнату, и улицы, да и саму меня тоже.
Реформа существенно изменила принципы и процедуры судопроизводства: суд стал гласным, открытым и устным, с состязательным процессом, при котором стороны получили равные права на предоставление и опровержение доказательств; в уголовный процесс было введено судебное следствие, на котором проверялись данные предварительного следствия.
Военные теоретики также отмечали революционные возможности использования в полевых условиях мощных орудий крупных калибров, которые существенно изменили картину поля боя, открыв пехоте путь «через любые современные препятствия».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенно изменить»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Синонимы к словосочетанию «существенно изменить»

Ассоциации к слову «изменить»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я