Предложения со словосочетанием «существенная польза»

В редких случаях игроки с относительно слабым навыком броска, но имеющие выдающиеся атлетические данные либо другие уникальные особенности, могут принести существенную пользу игре.
То же самое относится и к покупке имбирного масла – если срок его годности истёк, вам гарантирован некачественный продукт, который вряд ли сможет оказать существенную пользу.
Научные исследования с привлечением в качестве объекта человека, принося существенную пользу обществу, ставят перед ним этические проблемы.
Иностранные учёные почитают за честь принадлежать к нему; оно издаёт книги, предназначенные для воспитания и образования наших соотечественников, и приносит существенную пользу стране.
Но, невзирая на те или иные причины и обстоятельства, данная монография с её необычной историей должна вызвать самое пристальное внимание и принести существенную пользу российским психологам, поскольку является не только важнейшим историческим свидетельством становления традиций их собственной науки, но также работой, чьи теоретические идеи и методические разработки и по сей день отличаются своей глубиной и оригинальностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галошный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив того, он говорил, что всячески старается склонить жителей к повиновению, в чём состояла и существенная польза князей и дворян, находивших в рекрутских наборах одно средство к укрощению крестьян своих, вышедших из повиновения, и сие казалось мне весьма правдоподобным.
Должно, однако, заметить, что такие явления, как внушённые галлюцинации, внушённые анестезии и гиперестезии, обычно удаются при более глубоких степенях гипноза; при более же слабых гипнотических состояниях эти явления редко удаются в такой полноте, а потому и вышеуказанные признаки не могут оказать в этих случаях существенной пользы для выяснения последовавшего внушения.
Хотя и самое многотрудное дело, чтоб в целом народе переменить национальной нрав и застарелые общности, но в рассуждении управления новоподданных народов, какие б они и были, существенная польза наипаче в том состоит, чтоб с самого начала, вызнавая их нравы и состояние и употребляя с ними всякую справедливость и умеренность, к тому их направлять и наклонять, чего от них государственной интерес требует.
Способность поддерживать непрерывное памятование – тренируемый навык, приносящий существенную пользу в любой ситуации.
Далеко не факт, что из полученного обломка кто-то другой сможет извлечь существенную пользу.
Нам необходимо следовать всем этим правилам, потому что иначе нам не получить существенной пользы от практики медитации.
Доверительные отношения между такими партнёрами приносят очень существенную пользу как одному, так и другому партнёру.
Сто расчёсываний, на которых когда-то так настаивала её няня, вряд ли оказывали волосам какую-нибудь существенную пользу, но зато помогали успокоиться.
Таким образом, данный цвет приносит весьма существенную пользу в исцелении от депрессии.
Ожидаемую и не особенно существенную пользу от медицинских препаратов важно оценивать в сравнении с их стоимостью и возможными побочными эффектами.
Производители устройств IoB обещают обеспечить существенную пользу для здоровья и другие преимущества, но также несут серьёзные риски, включая риски взлома, нарушения конфиденциальности или неисправности.
Более того, некоторые могут расценить их как социально вредные, поскольку реализация непроверенных теорий в общественной практике может направить силы и энергию людей в сферу, в которой нет никаких гарантий обрести сколько-нибудь существенную пользу или выгоду.
Да и для всех оно имеет существенную пользу; лучше ознакомиться с миром духов прежде смерти, нежели при наступлении смерти, как ознакомились многие к величайшему удивлению и ужасу своему, в противность понятиям заимствованным у западных мечтателей.
Но с тех пор, как у других ребят проснулась магия, я уже не могла участвовать с ними в магических играх, посещать совместные занятия и не могла приносить общине существенную пользу, как остальные мои сверстники, которые помогали своим семьям в их ремесле.
Апрельский дождь играет во мнении горцев роль, тождественную с нашим мартовским снегом: как этот последний обещает женщинам, которые умоются им, на всю жизнь белизну лица, так и апрельский дождь приносит ещё более существенную пользу тем, которые подвергнутся его действию с открытою головою: они навсегда избавятся болезней головы и внутренностей.
Хотя мой опыт говорит, что оптимальным питанием служит 100 % сыроедная версия диеты «80/10/10», другие низкожировые программы питания преимущественно растительной пищей так же приносят существенную пользу здоровью – и многие люди считают их верным решением.
Свекровь подкармливают ребёнком, только пока она приносит какую-то существенную пользу.
Врачи и фельдшера, находящиеся при воинских частях, почти бессильны при значительном количестве раненых и несовершенстве медицинских средств, которыми снабжены части, оказать какую-либо существенную пользу, в особенности при тяжёлых ранениях.
– Он считает, что от меня родному городу существенная польза.
Бронепоезда приносили существенную пользу русскому отряду, так как дополняли огневой силой наступление пехоты.
Зачем изобретать велосипед, когда есть уже изобретённый, приносящий существенную пользу земным для постижения небесных тайн.
Таким образом, для реализации негативной стратегии следует, прежде всего, проанализировать доказательственную базу обвинения и определиться – что в ней доказано наиболее слабо (из числа того, отрицание чего может принести защите существенную пользу).
Вот если бы он стал экономистом, мог бы принести существенную пользу семейному делу.
Неожиданно обнаружилась существенная польза от охранника – он помогал ворочать ящики, и я довольно быстро обнаружила искомый прибор.
Говорят, кланы гномов (что неудивительно) и империя в этом плане более продвинуты, но в герцогстве к технологиям относятся прохладно, поскольку пока не видят в них какой-нибудь существенной пользы.
Человек может вести себя идеально с точки зрения социума – быть вежливым, улыбчивым, не создавать проблем, не совершать проступков и преступлений… но при этом он просто ноль в плане принесения какой-либо существенной пользы обществу и миру в целом.
Те, кто не приносил королевству существенную пользу, не занимались делами государственной важности.
Но компрометировать своё положение можно только тогда, когда есть в виду существенная польза; в настоящем же случае я убеждён, что произойдёт более вреда, нежели пользы, ибо всякое слово, сказанное в защиту власти, имеет несравненно более веса в независимом органе, нежели в официальном журнале, где оно получает характер казённого внушения.
– Если вы готовы послужить великой княжне, то можете принести существенную пользу.
Аффективное присутствие приносит существенную пользу.
Поистине, изучение образцов древней культуры может принести существенную пользу не только людям, но и животным.
Мы не можем считать себя удачливыми и вполне счастливыми людьми до тех пор, пока не научимся извлекать существенную пользу даже из, казалось бы, незначительных обстоятельств, а также быстро находить выход из затруднительных положений.
Тогда же первые банкиры поняли, что накапливаемые огромные денежные богатства лежат без движения, непроизводительно, в то время как имелась возможность от них получить существенную пользу и выгоду, отдавая денежные средства во временное пользование, либо открывая самостоятельные торговые и ремесленные предприятия.
Как эти кусочки, хотя не приносят сил, всё-таки не дают умереть, вот так и средства, получаемые теперь вами, не настолько велики, чтобы от них была вам сколько-нибудь существенная польза, и в то же время они не позволяют вам отказаться от них и заниматься чем-нибудь другим, но способны только у каждого из вас увеличивать беспечность.
Его «отдохновение», под которым он подразумевал свою писательскую работу, должно ему вскорости принести существенную пользу.
Оказалось, что воробьи были нужны, и, хотя они пожирали семена, этот вред компенсировался намного более существенной пользой от поедания саранчи и гусениц, которые, в свою очередь, пожирали уже взошедшие побеги.
Редакционный совет серии надеется, что её выход на русском языке принесёт существенную пользу российским исследователям и широкому кругу читателей, интересующихся общественными науками.
Одна и та же канитель, не приносящая существенной пользы, ему порядком поднадоела.
Принесло ли это какую-то существенную пользу?
Несомненно, многие из масок, удостоившиеся милостивого внимания императора, кичились этим, а некоторые даже извлекали существенную пользу.
Эти первые, незамысловатые меры (сегодня мы знаем, что никакой сколько-нибудь существенной пользы они не приносят), с одной стороны, напоминали населению о необходимости быть острожными и соблюдать чистоту, а с другой – создавали у людей иллюзию, будто эпидемия не так уж страшна, если от неё можно уберечься с помощью химикатов, которыми прыскают из пульверизаторов, как духами.
Он стал искать себе надёжных помощников, способных принести существенную пользу «Бате».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенная польза»

  • — Рассуждать о возможной полезности людей, не принесших еще никакой существенной пользы, действительно неловко.
  • Повторяю: они перемещают центры власти, в ущерб или к выгоде немногих заинтересованных личностей, но без существенной пользы для масс.
  • Собственно какой-нибудь существенной пользы для службы Миропа Дмитриевна совершенно не ожидала от ревизии Аггея Никитича, но она все-таки, по некоторым своим соображениям, желала, чтобы Аггей Никитич, по крайней мере, попугал своей наружностью уездных почтмейстеров, которые, очень порядочно получая на своих должностях, губернского почтмейстера почти и знать не знали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «существенная польза»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я