Предложения со словосочетанием «сухощавый человек»

Перед царём предстал сухощавый человек, лет за пятьдесят, большого роста, с длинной седоватой бородой, в чёрной суконной ряске, в маленькой шапочке.
Это был высокий, сухощавый человек лет сорока.
– Магия! – рявкнул сухощавый человек в очках.
Управляет повозкой сухощавый человек в «шестиголонной» шляпе, ковбойских сапожках, кожаных жёлтых перчатках и, разумеется, с кольтом.
Потому явление высокого сухощавого человека в зелёном сюртуке, с копной каштановых волос и крупным носом, с большой сумкой через плечо застало его врасплох.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что откуда-то послышались медленные шаркающие шаги, и в помещении показался невысокий сухощавый человек в сером одеянии до самого пола – халат – не халат, подпоясанный куском верёвки.
Им оказался сухощавый человек с сумеречным и глубоким взглядом.
Однако этот маленький сухощавый человек не испугался, а сделал несколько непонятных движений руками и ногами в сторону нападавших, подпрыгивая и подскакивая.
Нас приветствует немолодой сухощавый человек с седой бородой.
Из глубины тёмной улицы быстро бежал низкорослый сухощавый человек в приличной европейской одежде.
Первым нарушил молчание сухощавый человек со шрамом на губе.
Здесь же сидел сухощавый человек среднего роста со спокойным лицом и невозмутимым, слегка блаженным выражением на нём.
В зал быстро вошёл… но не великан, а небольшого роста сухощавый человек.
Теперь ложка была направлена на соседний стол, где сидел сухощавый человек, лет пятидесяти, с высоким лбом.
Молодой сухощавый человек в костюме тройке и женщина сорока пяти лет, одетая не по современной моде и в странной шляпе поднялись со своих мест и подошли к столу судьи.
Толстяк расстегнул магнитные клипсы на вороте куртки, и на его месте я увидел сухощавого человека нормального роста по виду старше средних лет в пепельном камуфляже.
Ведь только сейчас, узнав кто он, ребята подметили, что под одеждой этого сухощавого человека скрывается отлично тренированное тело.
Также удивительно, что у сухощавых людей больше воды в организме, чем у полных.
Я взял на себя смелость собрать вас здесь сегодня, чтобы подвести предварительные итоги по проекту «Барьер-два», – официально произнёс пожилой сухощавый человек со строгим, иссечённым морщинами лицом.
Это был седой сухощавый человек лет пятидесяти, с узким бледным лицом и выпуклыми серыми глазами.
Вслед за повозкой, в поводу ведя осёдланную лошадь, шёл высокий, сумрачного вида сухощавый человек с поджатыми губами.
В центре кабинета стоял массивный стол, за которым сидел и что-то писал высокий сухощавый человек преклонного возраста с красивым лицом, на котором навсегда впечаталось выражение сурового высокомерия.
Сухощавый человек обвёл роскошной тростью полукруг и ударил ею по головкам засыхающего дудника.
Газеты пестрили портретами сухощавого человека с худым осунувшимся лицом, орлиным носом и густыми усами.
Когда троица опрокинула рюмки ещё раз, из-за соседнего столика поднялся сухощавый человек в надвинутой на глаза бейсболке.
Из домика вышел смуглый сухощавый человек в жилетке на голом туловище. Босые ноги были обуты в шлёпанцы, с круто загнутыми кверху носами и без пяток.
Он захлопнул дверь и в этот же миг сухощавый человек из своего укромного уголка выстрелил ему прямо в голову.
Обезвоженным сухощавым людям и старикам больше подойдёт горячая ванна, тучным – сухая сауна, а всем остальным, особенно молодым, влажная парная.
Среди долгожителей преобладают сухощавые люди (почти 95%), а 57% из них в своей жизни ничем не болели.
– Это как-то грубо звучит, – ответил сенатор и всё же соизволил посмотреть на сурового сухощавого человека с утомлённым лицом, чьи тёмные глаза устало смотрели на развалившегося толстяка.
Заговорил сухощавый человек со знаками старшего инженера.
Этому высокому, сухощавому человеку могло быть лет сорок.
– Высокий сухощавый человек, вполне ещё молодой на вид, с аккуратной бородкой и усами, протянул мне дымящуюся кружку с каким-то отваром.
Незамеченным широкой публикой, в зале появился невысокий сухощавый человек с седой бородой и подчёркнуто стройный.
После ужина к компании подошёл высокий сухощавый человек лет пятидесяти на вид, с пышными полуседыми волосами и узким лицом, на котором ярко светились любопытством и добротой серо-голубые глаза.
На пороге появился высокий сухощавый человек лет пятидесяти, смуглый и рябой, с целой копной чёрных волос на голове, с курчавой бородкой, в которой кое-где серебрилась седина.
Низко наклонившись над столом, молодой сухощавый человек в свитере писал с тем сосредоточенным видом, который свойствен людям, страдающим близорукостью.
За мальчиком наблюдал церковный сторож – маленький сухощавый человек с короткой седой бородой.
Служанка скрылась столь же тихо, как и вошла, а её место у двери в поклоне занял высокий сухощавый человек средних лет, одетый дорого, но не ярко – с должной скромностью государственного служащего.
Невысокий сухощавый человек стоял прямо, как шест, в окружении костров, растягивая губы в улыбке.
Верховодил тут пожилой сухощавый человек с пегими редкими волосами и выцветшими татуировками на пальцах.
В кабинет быстрым шагом вошёл одетый в костюм младшего лорда со всеми регалиями, как и полагалось на встрече с королём, седой сухощавый человек со встрёпанной шевелюрой.
– Отличный план, – закончив читать, довольно изрёк представительного вида сухощавый человек в дорогом костюме и очках, после чего отложил бумагу в сторону и задумался.
Это был небольшого роста сухощавый человек лет сорока с приятным подвижным лицом, быстрыми глазами.
Облачённый в камзол французского покроя, невысокий, сухощавый человек лет сорока пяти с вытянутым лицом и маленькими, чуть сощуренными глазками, он напоминал лисицу.
За двухтумбовым письменным столом сидел сухощавый человек в штатском.
Посереди зала стоял высокий сухощавый человек, очень старый – лет тридцати шести.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сухощавый человек»

  • Две комнаты своей квартиры доктор сдавал: одну — сотруднику «Нашего края» Корневу, сухощавому человеку с рыжеватой бородкой, детскими глазами и походкой болотной птицы, другую — Флерову, человеку лет сорока, в пенсне на остром носу, с лицом, наскоро слепленным из мелких черточек и тоже сомнительно украшенным редкой, темной бородкой.
  • Обыкновенно ходил всё один и тот же, несколько лет сряду, Алмазов, суровый, смуглый и сухощавый человек, уже в летах, необщительный и брюзгливый.
  • Осторожно подошел маленький, сухощавый человек, в рваной поддевке с чужого плеча; серое лицо его искажала судорога, раздергивая темные губы в болезненную улыбку; острый левый глаз непрерывно мигал, над ним вздрагивала седая бровь, разорванная шрамами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сухощавый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сухощавый»

СУХОЩА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ща́в, -а, -о. То же, что худощавый.

Все значения слова «сухощавый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сухощавый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я