Карта словосочетания «сухие овощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сухие овощи»

Самое лучшее, если это будут слои мяса, сыра, рыбы, отжатых или сухих овощей, а также сухофруктов.
Для приготовления блюд сухие овощи опускают в кипящую или холодную воду.
Почти сухие овощи залейте мясным соусом или же бульоном с томатным соусом или томат-пастой.
Садовники ухаживали за садом, пастухи выводили на пастбища общий скот, женщины на всех живущих в поселении сушили овощи, фрукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, здесь сложен был провиант на шесть месяцев для двадцати людей, составлявших караван: бисквиты, кофе, сахар, спирт, солёная и сушёная говядина, рис, мука и сухие овощи.
Самым вкусным был гороховый суп с тушёнкой, овощной суп «борщ» неопределённого вкуса, т. к. варился из сухих овощей и был непривычного чёрного цвета.
Также пост состоит в сухоядении, состоящем во вкушении только хлеба, воды, сухих овощей и тому подобного; или во вкушении варёной пищи, с елеем и без елея, по обстоятельствам; или, наконец, во вкушении рыбы.
Простокваша, кефир, йогурт и подобные продукты, творог, сыр, продукты с выраженной щелочной (например, сода или ячменная зола) или кислой (например, недоспелые плоды, квашения) реакцией, уксус, ферментированные продукты, мясо истощённых животных, высушенное мясо, свинина, говядина, баранина, козлятина, рыба, урад-дал (чёрный маш), гиацинтовые бобы, мучные изделия, проростки, сухие овощи.
После долгого дня, утомляющей трудной дороги назад (под более свирепыми лампами, чёрствой луной), супа из сухих овощей и тухлого мяса, бабушка сидела в углу своих нар.
Можно сушить овощи и фрукты, консервировать и варить варенье.
Девушки сушили овощи, рубили последнюю (уже привядшую от заморозков, но ещё ароматную) зелень на продажу и не забывали пополнять собственные запасы.
Кипяток, приправа из пакетика, сухие овощи – несколько действий, и вот мы уже сидим перед телевизором с нормальной едой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сухие овощи»

  • Оттуда мы вышли в слободку, окружающую док, и по узенькой улице, наполненной лавчонками, дымящимися харчевнями, толпящимся, продающим, покупающим народом, вышли на речку, прошли чрез съестной рынок, кое-где останавливаясь. Видели какие-то неизвестные нам фрукты или овощи, темные, сухие, немного похожие видом на каштаны, но с рожками. Отец Аввакум указал еще на орехи, называя их «водяными грушами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сухой»

  • СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХОЙ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «сухой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сухой»

СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено.

Все значения слова «сухой»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «сухой»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «сухой»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я