Предложения со словосочетанием «суть предложения»

Ещё будет предложение начать электрификацию вашей страны, это позволит поднять уровень жизни и повысить её производительность.
Если мы первый раз встречаемся с клиентом, то нашим завершением продаж может быть предложение клиенту дать нам техническое задание или предоставить максимум информации.
У него уже были предложения от ведущих итальянских театров на постановку этой эффектной пьесы.
– Ирина, к весне цены уже могут быть проиндексированы, поэтому есть предложение закрепить текущую стоимость, и позже выкупить по этой же цене.
Суть предложения заключалась в том, чтоб поставить в буферной зоне аванпост и разместить на нём группу представителей от империи и группу представителей от коалиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фихтеанство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также на рынке есть предложения по специализированным прицепам-пеналам из композитов.
Я покуда не открываю вам карты, вы узнаете суть предложения после своего добровольного согласия на него.
В настоящее время есть предложения установить ответственность за доведение территорий до экологического кризиса.
Однажды сделано было предложение дать рабам особую одежду для отличия их от остального населения, но оно вызвало основательное возражение, ибо было бы опасно познакомить их с их собственной многочисленностью.
Но что произойдёт, если менеджер в глубине души будет полагать, что продукт, который он представляет, не очень-то хорош, на рынке есть предложения получше?
Поэтому, насколько это возможно, нужно «очистить» обращение от излишних эмоций, обвинений и уж тем более оскорблений тех, кому пишете, и постараться максимально кратко изложить суть предложения, заявления или жалобы, привести свои доводы и аргументы, если возможно, но совершенно не обязательно, нормативно обосновать свою просьбу, предложение, и приложить к обращению имеющиеся копии документов и материалов.
Как говорится, на спрос всегда есть предложение.
Всегда должно быть предложение (предложения).
– Однако, что мы стоим на этом солнцепёке. У меня есть предложение продолжить нашу беседу в более прохладном и уютном месте.
Но сначала было предложение
Например, если раздел книги называется "Повелительное наклонение, то результатом вашего перевода должны быть предложения в повелительном наклонении, а если раздел называется "Местоимения в форме непрямого дополнения" – то, соответственно, любое предложение, переведённое вами, в результате должно содержать хотя бы одно такое местоимение.
– Что вы имеете в виду? – спросила она, не понимая сути предложения.
Странновато будет предложение делать, потом сразу за справкой о беременности бежать и оттуда прямо в загс.
Ого, это сейчас было предложение работы? Неужели? Я думала, что такое только в сказках бывает!
Это может быть предложение работы, новые отношения, творческое видение или новая концепция.
Скидочные сервисы типа Groupon предлагают всевозможные сделки, там есть предложения, на которые прежде можно было наткнуться разве что случайно.
А ещё это будет предложением мира на случай, если она разозлилась.
Много было предложений высказано, много перемирий и договорённостей заключено было.
Несколько секунд на его лице отражалась внутренняя борьба. Слишком неожиданным было предложение.
– А у вас есть предложение лучше? – он круто развернулся и вперил в неё уставший взгляд.
– Тогда есть предложение интереснее, – сказал задумчиво правитель, – на нашей границе со стороны пустоши жили веи, их столица была недалеко от нашей древней столицы.
– Это что же, было предложение руки и сердца?
В самой же записке было предложение пойти на прогулку сегодня после школы.
Зато очень заманчивыми были предложения работать в дальнейшем над двигателями, механизмами, устройствами, что не будут дымить, вонять, засорять воды, разрушать места обитания животных или памятники старины, и от чего отходов меньше.
– У нас есть предложение сходить искупаться.
И скорее всего, когда вы назовёте сумму оклада, услышите в ответ: «не интересно», либо «есть предложения поинтереснее».
– Товарищи, перед началом конференции есть предложение спеть наш гимн.
Уже есть предложение поработать помощником психолога – почти бесплатно, но это хорошая практика, поэтому соглашаюсь не раздумывая, благо муж зарабатывает вполне прилично и поддерживает моё стремление стать специалистом.
В сообщение было предложение поехать в деревню к своей бабушке.
– Я вижу, у тебя есть предложение поинтересней? – с надеждой в глазах спросил бедняг.
–У меня есть предложение интереснее.
– Надо дождаться сумерек, – таково было предложение старшего научного сотрудника.
– Посовещаемся? Тут есть предложение.
На самом деле есть предложения о размещении и за меньшие деньги, но в аккаунте настолько неживая аудитория, что результата не будет.
А сейчас у меня есть предложение лично к вам, не откажите пообедать со мной в кафе, помните, в том самом, в котором мы с вами встретились в первый раз?
– У меня по такой группе юристов потом будет предложение. Они уже отрабатывают такие темы. Уже готовы подключиться…
И у нас на предприятии также было предложение оставить только программу, я тогда приняла решение, в любом случае, дублировать в бумажном виде.
Сначала были предложения оставаться на отдых в каждом городе, но странствующая пятёрка слишком спешила, чтобы давать себе поблажки.
Искали они на специальном чикагском сайте, здесь были предложения о сдаче, покупке, продаже квартир, комнат, домов и прочее, а также объявления о разных услугах и работе.
Скажу прямо, были предложения отправить её в темницу.
В каждом сообщении было предложение на предстоящую неделю.
Если кратко, суть предложения сводится к следующему: вы предлагаете мне увеличить моё состояние, и, как я понял, увеличить существенно.
Это предложение заставило меня остановиться, слишком заманчиво было предложение сумасшедшего фиррина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть предложения»

  • Что же касается собственно до «плана», то было все то же самое, что и прежде, то есть предложение прав своих на Чермашню, но уже не с коммерческою целью, как вчера Самсонову, не прельщая эту даму, как вчера Самсонова, возможностью стяпать вместо трех тысяч куш вдвое, тысяч в шесть или семь, а просто как благородную гарантию за долг.
  • — Понимаю, — отозвался на это губернатор, — но этого нельзя; от меня завтра же будет предложение, чтобы больной господин почтмейстер сдал свою должность вам, а расписку, мне выдаваемую, извольте разорвать и выдать мне другую за вашим подписом!
  • Но план этот не удался Чернышеву только потому, что в это утро 1 января Николай был особенно не в духе и не принял бы какое бы ни было и от кого бы то ни было предложение только из чувства противоречия; тем более он не был склонен принять предложение Чернышева, которого он только терпел, считая его пока незаменимым человеком, но, зная его старания погубить в процессе декабристов Захара Чернышева и попытку завладеть его состоянием, считал большим подлецом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «суть предложения»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я