Карта словосочетания «суть инцидента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть инцидента»

До этого у него был инцидент с хозяйкой, которая заподозрила неладное и донесла об этом в уголовную полицию.
Это не обязательно должен быть инцидент во время последней стандартной инъекции у семейного врача, такой стимул может возникнуть и из фильмов, например, если в фильме ужасов рассказывалось об испытании уколами.
Оказалось, что она вышла замуж за того самого заводилу, с которым когда-то был инцидент нашей группы, только сейчас он стал бывалым лётчиком, командиром эскадрильи, орденоносцем и глупостями не занимается.
Согласно японской версии, это был инцидент, который якобы по вине китайской стороны был расширен до масштабов войны.
Просто предупреждаю, так как были инциденты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хамитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, ещё не успел вникнуть в суть инцидента.
На следующий день я очень боялась идти в школу, предполагая, что эти девочки расскажут всем ученикам о былом инциденте.
Для перерастания конфликтной ситуации в конфликт должен быть инцидент.
– А вот свидетели утверждают, что она вас ненавидела. У вас даже был инцидент в столовой, – заметил главный смотритель.
Тот подробно изложил суть инцидента, в конце сообщив, что двое из ремесленников умерли от ран.
ФИЛОСОФ: Значит, ты говоришь, что в прошлом у твоего друга были инциденты, которые стали причиной душевной травмы, и теперь он не может выходить на улицу?
Недавно был инцидент на одной из пограничных планет.
Одним из самых известных случаев атаки мифического существа на человека был инцидент, который произошёл в дачном посёлке в 1990 году.
О былом инциденте напоминала разве что пара чёрных дуг тормозного пути.
Ещё одной причиной боязни может быть инцидент из далёкого детства, который имеет отношение к миру зверей.
– Врагов у меня нет. Я простой менеджер. Хотя вчера был инцидент в кафе. И после этого мне и моей жене угрожали…
У нас был инцидент по поводу расселения.
Вторым крупным инцидентом, происшедшим на съезде после инцидента с OK, был инцидент по поводу равноправия языков или, как его иронически называли на съезде, «о свободе языков».
Могла бы молчать и дольше, но был инцидент, когда четыре дня не ела, не пила, не говорила – в общем, не открывала рот – за ненадобностью – на пятый день оказалось, что не могу разомкнуть губы, ибо они пересохли и чуть ли не срослись между собой.
Практически во всех игровых мирах были инциденты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть инцидента»

  • Инцидент был исчерпан. В первый еще раз такое столкновение разрешилось таким образом. «Новый учитель» выдержал испытание. Мы были довольны и им, и — почти бессознательно — собою, потому что также в первый раз не воспользовались слабостью этого юноши, как воспользовались бы слабостью кого-нибудь из «старых». Самый эпизод скоро изгладился из памяти, но какая-то ниточка своеобразной симпатии, завязавшейся между новым учителем и классом, осталась.
  • Вернулась из своей комнаты Нюра и немного спустя вслед за ней Петровский. Петровский с крайне серьезным видом заявил, что он все это время ходил по улице, обдумывая происшедший инцидент, и, наконец, пришел к заключению, что товарищ Борис был действительно неправ, но что есть и смягчающее его вину обстоятельство — опьянение. Пришла потом и Женя, но одна: Собашников заснул в ее комнате.
  • Один вид его говорил: инцидент панихиды Ивана Ильича никак не может служить достаточным поводом для признания порядка заседания нарушенным, т. е. что ничто не может помешать нынче же вечером щелконуть, распечатывая ее, колодой карт, в то время как лакей будет расставлять четыре необожженные свечи; вообще нет основания предполагать, чтобы инцидент этот мог помешать нам провести приятно и сегодняшний вечер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «инцидент»

  • ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЦИДЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «инцидент»

ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты.

Все значения слова «инцидент»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «инцидент»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «инцидент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я