Карта словосочетания «сужать кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сужать кольцо»

– Давайте так. Пусть все окружат сквер и постепенно сужают кольцо вокруг лося. Оставьте для него только узкий коридор, а мы погоним его.
Двигаясь от рубежа к рубежу и сужая кольцо окружения, войска неотступно следовали за противником, оттесняя его в сторону частей, удерживающих позиции на исходном рубеже.
Отшвырнула палку и фонарь и бежала изо всех сил, а волчий вой всё нарастал, перекликаясь в темноте и сужая кольцо где-то там, вокруг невидимой жертвы.
– Кажется, мы не нравимся благородной миссис, и она решила дать дёру? – мужики снова загоготали и начали сужать кольцо.
Нашей целью было не позволить врагу сужать кольцо окружения и, имея обширную территорию, маневрировать силами, сдерживать активной борьбой превосходящие силы противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возбуждаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медведи сужали кольцо, и я отчётливо понимала, что в ловушке.
Мы тогда с парнями осторожно зашли в воду с сетью, со стороны реки и окружили это место, после чего стали медленно сужать кольцо.
Он дотянулся своей правой рукой до левой и раз за разом всё сужал и сужал кольцо рук.
Мы перепугались, казалось, что грабители сужают кольцо вокруг нашего общежития.
А чернильные тучи тем временем подступали всё ближе, быстро сужая кольцо слабого серого света над нами.
К нам подступила темнота, сужая кольцо света.
Издевательский хохот был ему ответом. Чудовища сужали кольцо. Друзья поняли, что гибель их неминуема, но не собирались покидать этот мир без боя.
Ночные твари сужали кольцо, не давая своей жертве и шанса на бегство.
– Ну, что, подумал? – говорит он на ходу и останавливается прямо передо мной, толпа сужает кольцо.
По мере того, как они сужают кольцо оцепления, плотность отрядов не увеличивается, потому как подозрительные элементыкаждый раз отходят в сторону.
Парень водил оружием из стороны в сторону, дёргая за собой ослабевшего товарища; псы перемещались, не решаясь напасть, но всё время сужали кольцо.
Пятеро грязных, в оборванных одеждах мужчин не спеша сужали кольцо вокруг старика.
Твари стали расходиться в стороны, увеличивая расстояние между отдельными целями, затрудняя стрельбу и одновременно сужая кольцо вокруг группы людей.
Крысы же стали понемногу сужать кольцо, волоча за собой тонкие хвосты.
Но и преследователи, сориентировавшись, двигались в правильном или же с точки зрения для беглеца неправильном направлении, сужая кольцо огней вокруг него, словно разъярённые глаза детей преисподней, шарили, высматривая вёрткую жертву.
По рации я скоординировал группы, чтобы сужали кольцо поиска в сторону станиц.
О пользе пессимизма. Брать самый пессим/истический/ вариант, а потом сужать кольцо.
Медленно и верно обезьяны сужали кольцо вокруг нас.
Монстры плавно сужали кольцо и не было видно им ни конца, ни края – до самого горизонта заполонили все чёрные тени.
Тьма неопрятными кляксами запятнала завесу метели, плотные клубки закружились в воздухе, постепенно сужая кольцо.
Инопланетное войско начало сужать кольцо над окружённой группой людей, полностью игнорируя, прибывшее к ним, подкрепление.
Каменные статуи постепенно сужали кольцо.
Четверо людей встали спиной к повозке. Восемь оставшихся войниксов окружили их и начали сужать кольцо, лезвия поблёскивали в гаснущем свете.
Ошеломлённые напористостью его малолетнего сына, таганы сдвинулись друг к другу и плечом к плечу стали медленно сужать кольцо вокруг прибывших.
К этому времени половцы закончили приготовления и двинулись вперёд, сужая кольцо окружения.
Охотники с копьями наизготовку постепенно сужали кольцо вокруг блюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сужать кольцо»

  • Меж тем Онегина явленье // У Лариных произвело // На всех большое впечатленье // И всех соседей развлекло. // Пошла догадка за догадкой. // Все стали толковать украдкой, // Шутить, судить не без греха, // Татьяне прочить жениха; // Иные даже утверждали, // Что свадьба слажена совсем, // Но остановлена затем, // Что модных колец не достали. // О свадьбе Ленского давно // У них уж было решено.
  • Это какие-то странные огромные ниши, напоминавшие исторические каменные мешки, каковыми, вероятно, они и были, судя по необыкновенной толщине сводов с торчащими из них железными толстыми полосами, кольцами и крючьями. Эти пещеры занимались только особо почетными гостями.
  • На ее пальчике кольцо, сплетенное из чьих-то волос, судя по цвету, — не из маменькиных; Мозгляков никогда не смел спросить ее: чьи это волосы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судить»

  • СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДИТЬ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «судить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судить»

СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту.

Все значения слова «судить»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «сужать кольцо»

Ассоциации к слову «судить»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я