Карта словосочетания «судья признал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судья признал»

Если судья признаёт причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.
Она отказалась от суда присяжных, ей была назначена психиатрическая экспертиза и судья признал её невиновной.
Судьи признали, что его требования законны и справедливы.
Судья признаёт должника банкротом после проверки обоснованности его заявления и вводит процедуру реализации имущества должника, которая обычно длится 5–6 мес. и может быть в некоторых случаях продлена.
После провала на танцевальном этапе прослушивании я очень сильно хотела, чтобы судьи признали меня достойной этого места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытраливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же на льду их судьи признали победителем сивоволосого долговязого фрязина.
Адвокат как будто потерпел поражение, судья признаёт, что защита была блестящей, и признаёт, что логика за адвокатом, но на стороне судьи справедливость.
Фрину оправдали, так как защитник предложил ей раздеться в суде, и судьи признали, что её тело божественно красиво, то есть укладывается в пропорции.
Помимо этого как только судья признает себя правотворцем, он тут же должен подчиниться конституционным требованиям, касающимся правовой определенности, главным образом в части качества и предсказуемости норм права, что в последнем случае приводит к постановке вопроса об обратной силе судебной практики.
И вот статистика: из каждых трёх передач в двух из них (т. е. в 66 % случаев) судья признаёт подсудимых невиновными из-за безобразно проведённого, бездоказательного расследования!
Таким образом, судья признал экспертизу как доказательство.
К тому, кто их судьёй признал.
Кроме того, она умела концентрироваться и сохранять спокойствие, поэтому она, поднявшись, снова и снова уклонялась от ударов, пока, наконец, противник не совершил ошибку, и тогда девушка сделала выпад, короткий и стремительный, но его было достаточно, чтобы судьи признали её победу.
Трибуны возликовали, а судьи признали поединок оконченным.
Они не защитили свою целительницу, когда судья признал вас виновной и приговорил к двадцати ударам плетьми на площади и запретил появляться в городе!
Я расскажу о некоторых ситуациях своих клиентов и на их основе покажу частые ошибки, которые приводят к отказу судьи признать гражданина банкротом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судья признал»

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Значение слова «признать»

  • ПРИЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. при́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. признавать). 1. Разг. Узнать по каким-л. признакам, данным; распознать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Значение слова «признать»

ПРИЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. при́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. признавать). 1. Разг. Узнать по каким-л. признакам, данным; распознать.

Все значения слова «признать»

Синонимы к словосочетанию «судья признал»

Ассоциации к слову «судья»

Ассоциации к слову «признать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я