Карта словосочетания «судьба помогла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судьба помогла»

Воля и фатальный знак судьбы помогли им продвинуть свои учения.
Действительно, что ещё помимо судьбы помогло бедному мальчику превратиться в создателя одной из крупнейших в мире корпораций?
Создание сообщества человеческой судьбы поможет странам всего мира преодолеть различия в социальных системах и ценностях и работать вместе для поддержания и продвижения прочного мира и развития во всём мире.
Однако судьба помогла оказаться в нужное время в нужном месте и вскрыть небольшой заговор, призванный свалить высокопоставленного офицера.
Помочь читателю правильно раскладывать и истолковывать выпавшие карты, корректировать собственное будущее и тем самым вершить сосбственную судьбу поможет читателю настоящая книга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красно-фиолетовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пора б судьбе помочь немного.
Стану офицером, ты за это время тоже найдёшь своё место в этой жизни, и может быть судьба поможет нам встретиться по-настоящему.
Так называемый треугольник судьбы помог мне увидеть мир, разделённый на три категории людей.
Чтоб в чьей-то судьбе помочь.
Возможно, сама судьба помогла тогда учёному решиться на отчаянный шаг – создать своего нового продолжателя, живое существо, своего рода венец созидания, который станет венцом всех его идей!
Ну, значит, не судьба помочь красивой девчонке.
Перестроить судьбу поможет какой-нибудь камень.
– Молодой человек ты также должен помнить: ты должен пройти свою часть пути, а дальше судьба поможет тебе.
По иронии судьбы помогло ему выжить несчастье, случившееся в семье незадолго до начала великой войны.
И вот, словно рука судьбы помогла, – пожар!
– Но почему? Ведь информация о судьбе поможет исправить её, улучшить, предотвратить будущие катастрофы! – не сдавался мужчина.
Возникшая и взлелеянная ещё в те времена, самодостаточность и вера в особую судьбу помогла им сохраниться до 20 века, не имея собственной страны.
Как будто судьба помогла сделать этот чёртов решительный шаг вперёд.
А может быть судьба поможет нам?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба помогла»

  • Хорошая, дорогая Люда! Сколько лет прошло с тех пор, как Нина переселилась в лучший мир, а Люда до сих пор не может удержаться от слез, когда говорит про нее… Она, Люда, утверждает, что, очевидно, судьба связала ее с Ниной, судьба подсказала ей принять по окончании института место на Кавказе, судьба помогла случайно встретить князя Георгия, который стал ей отцом и другом, сделал ее своей приемной дочерью…
  • Будь благоразумен и не горячись: может быть, сама судьба поможет тебе назло справедливости.
  • Странное, однако, чувство одолело меня, когда решено было, что я еду: тогда только сознание о громадности предприятия заговорило полно и отчетливо. Радужные мечты побледнели надолго; подвиг подавлял воображение, силы ослабевали, нервы падали по мере того, как наступал час отъезда. Я начал завидовать участи остающихся, радовался, когда являлось препятствие, и сам раздувал затруднения, искал предлогов остаться. Но судьба, по большей части мешающая нашим намерениям, тут как будто задала себе задачу помогать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Синонимы к словосочетанию «судьба помогла»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «помочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я