Предложения со словосочетанием «судьба мироздания»

Мастер сосредоточенно, будто от этого зависела судьба мироздания, накручивал их на запястья.
– То есть я полдня рисковала попасть в лапы гадов, которые взялись вершить судьбу мироздания?
Там, на склонах заросших кизилом гор, у гремучих водопадов, в пещерах, у потрескивающего всю ночь костра, она научилась слушать природу, чувствовать людей и проникать в далёкие судьбы мироздания.
Русское ничто представляется ему эсхатологическим символом, который определяет судьбы мироздания.
В них, помимо непостижимого, таинственного содержания, решающего судьбы мироздания, есть ещё и глубочайший урок всем людям на все времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но распорядилась судьба мироздания иначе, наделив вот этот вид самым выраженным эго, на благодатной почве которого так и расцвели уродливые цветы зависти, подлости, коварства, ненависти и остальных не менее дружных собратьев по антигуманному классу.
– Проезд оплачен, пищеварение в норме; тревоги, горести и нужда позабыты; когда вы отдыхаете на этой кушетке, распустив поясной ремень, почему бы радостно не предаться своей участи вместо того, чтобы капризно выискивать дыры в благословенных судьбах мироздания?
Жаль, что всё закончилось таким образом …Она, как впрочем и ты тоже, – оба вы придаёте слишком много значения возможности управлять судьбами мироздания.
Тебе следует лишь следовать одной позиции, не воспринимать всё, что с тобой происходит, так серьёзно и важно, будто от этого зависит судьба мироздания.
В тот момент, когда он делал ход, ему казалось, что от принятого им решения зависит судьба мироздания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба мироздания»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «мироздание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «судьба мироздания»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я