Карта словосочетания «судьба души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судьба души»

В этих верованиях судьба души никак не зависит от того, праведную или неправедную жизнь прожил человек.
На раннем этапе не существовал страх перед смертью, так как разум человека не осознавал вероятную дальнейшую судьбу души после смерти.
Все, кого заботит будущее жизни на этой планете, баланс нашей экологии и конечная судьба души, очень многое почерпнут из великолепных откровений, которые содержатся в этих 12 главах, кроме того в них описаны ещё более великие открытия, касающиеся электронной программы жизни.
Слушалась ли она этого вожака, и если да, то в какой мере поддавалась его воспитанию – на эти вопросы красноречиво отвечает судьба души после смерти тела.
Религия сообщает нам, что на 40-й день посмертная судьба души решается окончательно, и она направляется либо в рай на вечное блаженство, либо в ад на вечные муки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знала я и того, что судьба души вела меня, направляла и оберегала.
Учением о предопределении судьбы души после смерти была достигнута полная независимость от действий духовенства.
Предопределяющий контролирует судьбу душ в соответствии с их прошлыми поступками – их прарабдха-кармой.
Этот принцип указывает на существование души, накапливающей опыт, и то, что судьба души зависит от выбора человека.
В той же статье сообщается, что братство ессеев придерживалось «определённых взглядов насчёт происхождения, настоящего состояния и будущей судьбы души, про которую говорили, что она существовала уже прежде, что она заключена в тело, как в темницу» и т. п.
Христианство тоже знает об этом просмотре прошедшей жизни, но смысл его понимает иначе и называет его посмертными мытарствами, где взвешиваются добрые и злые поступки, совершённые человеком в земной жизни, которые и определяют дальнейшую судьбу души умершего.
– Весы решают судьбу души. Перевешивает тёмная чаша, душа отправляется в ад. Светлая чаша полна, место души в раю.
Все религии одинаково признают принцип счастливой или несчастливой судьбы души после смерти, иначе говоря, наказаний или наград в будущей жизни, выражающийся в учении о рае и аде, которое мы находим у всех народов.
Чистилище есть только промежуточное мимолётное положение, по выходу из которого души сразу переходят в блаженное состояние; иначе и не может быть при веровании в окончательную судьбу души после смерти.
Жрецы учили, что судьба души находилась в зависимости от её земной жизни.
Индульгенции, которые после исповеди не только накладывали епитимью, но и давали отпущение греха, не противоречили установленным искупительным практикам, но эти бумаги, позволявшие облегчить судьбу души, пребывающей в чистилище, казалось, нарушали правила игры, поскольку усопший не мог исповедаться в своих грехах.
Перефразировав известную пословицу, замечу: “человек предполагает, а душа располагает” Судьба души направит в нужное русло, и отправит к тебе информацию подходящего калибра.
Судьба души рулила и внешние вёсла были не нужны. Доверие, робко смотревшее на происходящее детскими невинными глазами, тихо шепнуло: “расслабься”…
Другие же рассматривали судьбу души в противовес «демонам».
Это учение о перерождении также является истинным напоминанием о развитии „мнемы/память развития“ действительной судьбы души.
– Она распоряжается судьбами душ?
Но и просто так бросить на произвол судьбы душу человеческую им совесть не позволяла.
При всех испытаниях судьбы душа моя знала только истинные скорби и только истинные радости, которые не зависят от благосклонности судьбы; и я чувствовал себя самым несчастным из смертных именно в то время, когда не нуждался ни в чём необходимом.
Может, рассказы о судьбах душ повешенных помогут остановиться у крайней черты?
Мила ей надменность её неумолимого супруга и неизмеримая царственная власть, управляющая бессмертными судьбами душ.
– Я хотела бы проследить судьбу души, которую забрал ваш черт. Мне кажется, у нее есть перспектива покаяния и восхождения.
Но закрываю своею силой, данной мне вечными льдами и стужей хаоса, печати судеб душ, находящихся под моей защитой, и в моих чертогах .
Меня его раздражение хоть немного порадовало, пролилось бальзамом на обиженную несправедливостью судьбы душу.
Как могли ишимы вверять судьбы душ весам, выверенным ещё в античности?
Понимание этой ошибки для нас существенно, если мы хотим действительно понять подлинное христианское учение о посмертной судьбе души.
Это некая база, где решается дальнейшая судьба души, куда ей идти, в какое тело – или уже идти в высшие слои сознания.
В некотором роде раскрывающие посмертную судьбу души.
Объединение понятий о будущей судьбе душ будет первым шагом к сближению различных вероисповеданий, огромным шагом к веротерпимости, а позднее и к полному слиянию религий.
Но выделяется, в первую очередь эта работа как блестящее методическое пособие по православному учению об ангелах и воздушных мытарствах, содержащее краткое изложение учения о посмертной судьбе души и убеждённостью в истинности православной веры.
Всего одна прожитая жизнь может надолго определить дальнейшую судьбу души.
Судьба души зависит от её дели определяется судом над нею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба души»

  • Любезнейшая Наталья Александровна! Сегодня день вашего рождения, с величайшим желанием хотелось бы мне поздравить вас лично, но, ей-богу, нет никакой возможности. Я виноват, что давно не был, но обстоятельства совершенно не позволили мне по желанию расположить временем. Надеюсь, что вы простите мне, и желаю вам полного развития всех ваших талантов и всего запаса счастья, которым наделяет судьба души чистые.
  • Улыбка вечная тихонько расцвела, // Когда пред ней открылась вечность, // И там свою судьбу душа ее прочла.
  • — Ка-ак же! — со злобой и насмешкой воскликнул Лунёв. — Нюхают, обложить хотят, как волка в лесу. Ничего не будет, — не их дело! И не волк я, а несчастный человек… Я никого не хотел душить, меня самого судьба душит… как у Пашки в стихе сказано… И Пашку душит, и Якова… всех!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «судьба души»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я