Карта словосочетания «судно затонуло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судно затонуло»

Два судна затонули на расстоянии всего семи с половиной миль друг от друга.
Понятное дело, что куда важнее заделать пробоину, но, если не устранить течь, на это может не хватить времени и судно затонет раньше.
Кроме того, его торговые суда затонули во время шторма, и теперь, говорят, он срочно ищет богатую невесту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пылюга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торпедированное судно затонуло, две тысячи военнопленных погибло, около трёхсот человек подобрали румынские и болгарские катера.
Большинство судов затонули, некоторые всё ещё тонут, и лишь местами из воды в последнем прощании торчат одинокие мачты.
Прежде чем неудачливое русское судно затонуло, оно передало радиосообщение о нападении и координаты своего местонахождения.
Мне не разрешается покидать каюту ночью ни при каких обстоятельствах, и всякий раз, когда буря разражается в то время, как я сплю, мне страшно оттого, что судно затонет вместе со мной, пойманной в западню и беспомощной под палубой.
Но в каком именно месте это славное судно затонуло, местное полудикое население того времени не захотело указать, несмотря на все запросы, сделанные от имени короля.
Вскоре судно затонуло, уйдя кормой вперёд.
Экипаж удалось спасти, но сильно повреждённое судно затонуло прямо у причала, а после подъёма списано на металлолом.
Нос судна затонул почти сразу.
Злополучный пароход бесследно исчез, а единственное упоминание о нём поступило с норвежского барка, чья команда осенью 1926 года стала свидетельницей того, как соответствующее описанию судно затонуло во время жестокого шторма.
Но 9-го числа судно затонуло во время урагана.
Судно затонуло сравнительно недавно.
Возможная версия, что оба судна затонули.
В конце концов судно затонуло.
Несколько рыбаков оказались в воде, а судно затонуло буквально в течение минуты.
Эти уже ставшие легендарными суда затонули в 1906 году и, согласно убеждению большинства исследователей, могут хранить на борту весьма ценный груз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судно затонуло»

  • — Потому что у нас, на Куриной переправе, в прошлом году страховое судно затонуло и наши сельские на том разгрузе вволю и заработали, а если нынче опять у нас этому статься, то на Поросячьем броде люди осерчают и в донос пойдут.
  • «А как же ты в суд пойдешь?» — уныло подумал Самгин, пожимая холодную руку старика, а старик, еще более обесцветив глаза свои легкой усмешкой, проговорил полушепотом и тоном совета:
  • Как всегда, ее вкусный голос и речь о незнакомом ему заставили Самгина поддаться обаянию женщины, и он не подумал о значении этой просьбы, выраженной тоном человека, который говорит о забавном, о капризе своем. Только на месте, в незнакомом и неприятном купеческом городе, собираясь в суд, Самгин сообразил, что согласился участвовать в краже документов. Это возмутило его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суд»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «судно затонуло»

Ассоциации к слову «суд»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я