Предложения со словосочетанием «судить по звукам»

Казалось, что на подводной лодке не несётся никакой вахты, и, судя по звукам ударов молотков, долетавших сквозь туман, можно было думать, что личный состав занят ремонтом вышедших из строя машин.
Там ящик забрали другие люди и унесли в темноту, где тихо пофыркивала, судя по звуку двигателя, большая машина.
– Карета после того, как её вес значительно увеличился, если судить по звуку падения дополнительного груза, едет гораздо быстрее, нежели до получения этого груза.
Девушка подмигнула мне и вышла из комнаты, а судя по звуку хлопнувшей входной двери, и совсем ушла.
Учёный инвалид показывал нам после того колодезь, глубиной в 170 сажен; это сначала кажется невероятным, но рассудив, что колодезь находится на вершине горы, на которую мы всходили около получаса и, судя по звуку брошенных каменьев, который доходил до слуха после 56 секунд, глубина сия имоверна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжиматель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не проехал и двух миль, когда до него донёсся отдалённый топот копыт весьма многочисленной группы всадников, судя по звуку догонявших его.
– Всё-таки пираты, – слышит он чей-то негромкий голос. А потом, судя по звуку шагов, неизвестный направляется в сторону открытого шлюза дока.
На рассвете многие из наблюдателей видели как, судя по звукам боя, после короткой схватки защитники форпоста уводят и утаскивают пленников.
Я спускаюсь в низ судна следом за канцлером – к двум складам и гальюну, в котором, судя по звукам журчащей оборотной воды, находится моя мать.
Молча ушёл на кухню и судя по звукам поставил чайник, достал кружки и критично осмотрел содержимое холодильника.
– Боюсь спрашивать откуда ты о нём мог узнать, – ухмыльнулся я оглядывая старое строение, внутри которого явно было много народу судя по звукам.
Вон судя по звукам, от соседей доносящимся, они каждый второй день верещат, как резаные – и что?
Соседка, судя по звуку ещё одной закрывшейся двери, ушла из спальни, а невидимый незнакомец не возвращался.
А судя по звуку выстрелов, погоня не прекращалась.
Разбудил его страшный грохот, доносившийся из соседний комнаты, судя по звукам там каким-то невероятным образом свалился шкаф.
В конце концов, судя по звукам музыки, вечер у них в разгаре, и вряд ли ему удастся глубокой ночью вырваться оттуда.
Раздался противный скрежет, и под ногой у меня что-то запульсировало, из-за чего я резко дёрнулся, и, судя по звуку бьющегося стекла, сбил со стола чашку.
– А всё-таки, судя по звуку пушечного выстрела, оно должно быть близ берега.
Однако, судя по звукам вдалеке, всё уже было кончено.
Несколько ударов и общая картина ясна – дощатый пол, судя по звуку половицы целые.
Создав тёмный усиленный щит вокруг своей группы (так как движение вперёд в ближайшее время не предполагалось, а пленники, судя по звукам разбивающихся прозрачных коробок, освободились), бессмертный вышел в астрал.
Возможно мы так и продолжали бы улыбаться друг другу, как две собаки-улыбаки из просторов интернета, но на моей кухне что-то очень громко стукнуло, упало и судя по звуку разбилось.
Перед ним стоял компьютер, в который он сейчас судя по звукам играл.
Ну да. Человек куда-то бежал, громко стуча подошвами. И довольно быстро, если о скорости можно судить по звуку.
Монстр, услышав звук лифта взревел и судя по звукам стал прыгать через несколько лестниц.
Спустя пару мгновений раздался голос человека с видео, судя по звуку специально изменённый для пущей анонимности.
– Мне вообще-то на работу к трём, – напомнила я, но в ответ получила только короткое «Успеешь!», после чего демоница скрылась за дверью из матового стекла, за которой, судя по звуку хлынувшей из лейки воды, прятался душ.
Назойливо жужжала муха, судя по звуку бившаяся в стекло.
И шары гаснут, и пропадают, а из них, судя по звукам вылазят звери какие-то.
Второй, судя по звуку движений, сидел у него за головой и управлял повозкой.
Голос доносился сзади и принадлежал мужчине, но, судя по звукам множества шагов, касавшихся хрусткой осенней листвы, их довольно много.
Его рот очень быстро наполнялся кровью, судя по звукам захлёбывающегося человека.
И судя по звуку уведомления, а именно крякающей утки понимаешь, что сообщение от лучшей подруги.
Девушка ушла и судя по звуку решила сама убедиться, в том, что говорил ей школьник.
И ещё долго там возилась, судя по звукам стирая вещи.
А потом спустился с вышки и судя по звуку хлюпанья удаляющихся шагов куда-то убежал.
– Слушай, что-то все уходят, может и мы пойдём? – спросила какая-то девушка, что, судя по звуку сидела близко к двери.
Он часто звонил ей перед сном из ванной, когда вся семья укладывалась спать, и, судя по звуку льющейся воды, это снова было так.
Словно тень, словно привидение скользнула она из кровати, подобралась на ту сторону где судя по звуку должен лежать телефон.
Сам хозяин удостоил гостя мимолётным взглядом и продолжил играть на компьютере – судя по звуку мотора, в гонку.
Ну а последний взвод, судя по звукам стрельбы, занимался огневой подготовкой.
У него кортик офицерский пробил глазницу и, насколько я могу судить по звуку падения, вышел с обратной стороны головы.
Выстрелы хлестали один за другим – бандиты палили судя по звуку так, как будто у них с собой был целый арсенал оружия и патронов.
У второго судя по звукам долбёжки о стенки кузова, сил было побольше.
Меж тем помощь от принимающейся хандры была уже близка. О чём возвестили, судя по звуку приближающиеся, такты каблучков.
Мы находились на приличной глубине, судя по звуку ветра, который стал намного тише.
Странно, откуда он, ведь судя по звуку волн, я находился на утёсе.
Тот послушно прикрыл дверь и, судя по звуку шлепка о пол, не слишком удачно скрылся за поворотом.
Дорога была пуста в обе стороны, хотя со спины меня нагонял звук мотора, скоро машина появится, судя по звуку движка, что-то легковое вездеходное, вроде «Виллиса».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судить по звукам»

  • Он стал прислушиваться и услыхал звуки приближающегося топота лошадей и звуки голосов, говоривших по-французски. Он раскрыл глаза. Над ним было опять всё то же высокое небо с еще выше поднявшимися плывущими облаками, сквозь которые виднелась синеющая бесконечность. Он не поворачивал головы и не видал тех, которые, судя по звуку копыт и голосов, подъехали к нему и остановились.
  • Она тарахтела и взвизгивала при малейшем движении; ей угрюмо вторило ведро, привязанное к ее задку, и по одним этим звукам да по жалким кожаным тряпочкам, болтавшимся на ее облезлом теле, можно было судить о ее ветхости и готовности идти в слом.
  • У столба остановились двое мастеровых, судя по запачканным копотью лицам, слесарей, и один из них стал читать объявление о борьбе вслух, коверкая слова. Арбузов услышал свою фамилию, и она прозвучала для него бледным, оборванным, чуждым, потерявшим всякий смысл звуком, как это бывает иногда, если долго повторяешь подряд одно и то же слово. Мастеровые узнали атлета. Один из них толкнул товарища локтем и почтительно посторонился. Арбузов сердито отвернулся и, засунув руки в карманы пальто, пошел дальше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судить»

  • СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДИТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «судить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судить»

СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту.

Все значения слова «судить»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «судить по звукам»

Ассоциации к слову «судить»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я