Предложения со словосочетанием «суда противника»

Эти подводные крейсеры предназначались для борьбы с торговыми судами противника в акваториях дальних морей, в случае необходимости – для обстрела побережья.
Но главным оружием считался всё-таки таран – острый выступ на носу корабля, которым и проламывался борт судна противника.
Из 19 суток нахождения там в течение тринадцати поиск судов противника был невозможен из-за густого тумана или штормовой погоды.
Караваны судов противника с их охранением подлежат атаке б е з предупреждения.
Он не мог опустить бинокль – мешало волнение – и уже в который раз изучал каждую деталь судна противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жалельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы ещё неделю караулили суда противника, которых всё не было и не было.
Командующий согласился с предложенным планом и решил методично долбить суда противника с трёх направлений, чтобы те не могли укрыться за разрушенной станцией.
На четыре уцелевших судна противник бросил восемьдесят москитов.
На случай же войны между самими договаривавшимися государствами подданным и судам противника должен был быть предоставлен по крайней мере годовой срок для ликвидации дел.
Примерно таким же образом, вероятно, обстояло дело и с торпедами – учитывая возможности тогдашних «самодвижущихся мин», использовать их было бы слишком рискованно, да к тому же и не гарантировало повреждения военных судов противника.
Это потом, позднее, анализируя действия фринов с помощью компьютерного моделирования, штабные стратеги пришли к выводу: в момент приближения к базе патрульных судов противник использовал новейшие системы радиоэлектронной борьбы.
Катер захватил тогда большое количество судов противника и заслужил бессмертную славу на родине.
Подъём сигналов, приведение в действие небольшого орудия, стоявшего у нас в носовой части палубы, и предупредительный выстрел перед форштевнем судна противника, явившийся весомым подкреплением нашего предупреждения, – всё это заняло меньше времени, чем мне потребовалось, чтобы написать эти строки.
Всё же германским субмаринам удалось до конца 1939 года потопить немало судов противника, общий тоннаж которых составил 420 тысяч брутто-регистровых тонн (брт).
Использовались галеры в основном для перевозки десанта, реже для захвата небольших парусных судов противника.
Как предусматривалось техническим заданием, в круг решаемых задач включались: бомбардировка баз и боевых судов противника; дальняя дневная и ночная разведка в открытом море и на побережье противника; транспортировка людей, боеприпасов и горючего в съёмных баках.
Наши подлодки уничтожили 2882 судна противника общим тоннажем в 14,4 миллиона тонн.
Все находящиеся в гавани боевые корабли и вспомогательные суда противника взяты под контроль русскими призовыми командами.
Море было покрыто шлюпками и малыми судами противника, направлявшимися к эскадре.
Чтобы свести этот риск к минимуму, крейсер должен был без предупреждения атаковать и потопить судно противника и немедленно уходить на полном ходу, не принимая никаких мер к спасению экипажа потопленного корабля.
Только самые быстрые суда противника и лишь после долгого преследования способны оторваться от погони.
– Вот это и есть тот самый фарватер – пояснил он – Суда противника пойдут по нему, один за другим, караваном.
Суда противника вели разведку побережья и производили попытки высадить диверсионные группы.
Лёгкие патрульные суда противника ещё не успели выйти из портов, заливов и других укрытий.
Но позднее, когда в ходе войны артиллерийские атаки на суда противника стали совершенно непрактичными, палубное орудие было демонтировано и заменено зенитной установкой.
Их главной задачей был вовсе не грабёж, а нанесение вреда судам противников и их последующее утопление, для чего он получали от своих нанимателей специальные корабли и снаряжение.
Нейтрализация штаба позволила дополнительно дезориентировать суда противника, оставив их без чёткой координации руководства.
За выходом русского флота следили блокадные суда противника – едва бриз погнал утреннее марево, недалече обозначился японский миноносец.
Русские артиллеристы подвергли периодическим обстрелам как морские, так и воздушные суда противника.
Наблюдаю регулярные выходы из гипера судов противника и уход других в гипер.
– В соответствии с приказом № 6 при достижении вероятности захвата судна противником более 75 % я обязан запустить программу самоуничтожения.
Их торпедоносцы и топовики «Бостоны» в пух и прах раскатали балтийскую эскадру фюрера, потопив за день боёв несколько транспортных судов противника, миноносцев и вспомогательный крейсер.
Бойцы отлично обучены и вооружены для боя в открытом космосе и для абордажа судов противника.
Для поражения судна противника требовалось подвести катер на расстояние, равное длине шеста.
– Знаешь как раньше сторожевые или торпедные катера искали суда противника?
Даже не топя суда противника, подводные лодки уже самим своим присутствием, в том или ином районе, наносят материальный урон врагу.
А во время войн корсары и каперы могли купить у одного из воюющих государств право на ведение боевых действий в море и заодно грабили суда противника.
Верховное командование, чтобы подсластить пилюлю, выступило с заявлением, в котором провозглашалось, что немецкие подлодки потопили с начала войны суда противника общим тоннажем в четыре миллиона брутто-регистровых тонн, включая один линкор, один авианосец и 18 боевых кораблей меньших рангов, из состава королевского флота.
В первом случае мы получаем незначительные потери, так как для огневого удара нужно не менее двенадцати судов противника на один наш.
Оборонительное вооружение у этих судов противника очень слабое и защититься нет шансов.
В этом сражении греки сражались с греками и финикийцами, и тактики придерживались одинаковой: таранили суда противника или пришвартовывались к ним, и находящиеся на судах гоплиты вступали в абордажный рукопашный бой.
– К тому же, таким образом, можно решать нэогарские конфликты, если приговор суда противников не устроит.
Приблизившиеся суда противника бросились на абордаж.
Тем временем гигаснаряды крейсеров и гранд-крейсеров прошивали пространство эфира, несясь навстречу судам противника.
Основная тактика древних флотов заключалась в абордаже, поджоге или таране судов противника.
Истребители с крейсеров первого ранга лишают крупные суда противника внешних сенсоров, облегчая своим носителям маневрирование и прицеливание.
В итоге целая четверть судов противника обратились в ошмётки раскалённого добела, изорванного металлолома, который теперь будет вечно парить в вакууме.
– Вы помните, что субмаринам «Фюрер-конвоя» строжайше запрещено атаковать суда противника без крайней необходимости? – не преминул остепенить его гросс-адмирал.
Два судна противника встали бортами к его внешнему борту, одно впереди другого; они соединились между собой цепями с железными крючьями, и люди с рёвом ринулись с дальнего корабля на ближний и оттуда на абордаж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суда противника»

  • Он не слышал, что где-то в доме хлопают двери чаще или сильнее, чем всегда, и не чувствовал, что смерть Толстого его огорчила. В этот день утром он выступал в суде по делу о взыскании семи тысяч трехсот рублей, и ему показалось, что иск был признан правильным только потому, что его противник защищался слабо, а судьи слушали дело невнимательно, решили торопливо.
  • Ответы не замедлили; скоро было получено роковое известие, что принц Гарри имел почти разом две дуэли, кругом был виноват в обеих, убил одного из своих противников наповал, а другого искалечил и вследствие таковых деяний был отдан под суд.
  • Несмотря на свое адвокатское звание, Грохов редко являлся в суд, особенно новый; но вместе с тем, по общим слухам, вел дела крупные между купечеством и решал их больше сам, силою своего характера: возьмет, например, какое ни на есть дело, поедет сначала к противнику своему и напугает того; а если тот очень упрется, так Грохов пугнет клиента своего; затем возьмет с обоих деньги и помирит их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суд»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «суда противника»

Ассоциации к слову «суд»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «суда противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я