Предложения со словосочетанием «сувенирный магазин»

– Будет вам кошка. – Учительница нырнула в разноцветье сувенирных магазинов. – Запоминайте дорогу. Подземный ход именно так и идёт.
Гостиницы, траттории и сувенирные магазины предназначены не для выкачивания денег из многочисленных туристов, а для утверждения чувства собственного достоинства хозяев.
Прогуливаясь по торговому центру, можно было потрогать в сувенирном магазине новые шахматы.
Мои произведения можно купить за двадцать долларов (с рамкой – за двадцать пять) в сувенирном магазине рядом с моими владениями.
Обратите внимание на расположенный рядом с рестораном сувенирный магазин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне нравится смотреть, как продавец в сувенирном магазине демонстрирует матрёшку покупателям: сначала открывает самую большую, потом вторую, третью и так до самой маленькой.
Под конец экскурсии нас завели в большой сувенирный магазин, где имелась и дамская комната.
Его работа состояла в том, чтобы контролировать складские запасы сувенирных магазинов центра, продавцами в которых были 300 благонамеренных добровольцев – в основном пенсионеры, любившие театр и музыку.
– Не думаю, что ёлочный развал или сувенирный магазин открыты по ночам.
Значительная доля эксплуатационных расходов оплачивается из прибыли сувенирных магазинов при музеях.
Там был маленький сувенирный магазин, в котором продавалось множество самых разных изображений будд.
Позади сувенирного магазина открывался вид на виадук, который простирался от склона горы до другой стороны долины.
На ступнях – оранжевые носки из больничного сувенирного магазина.
Новый контракт с сетью сувенирных магазинов, позволил ему заменить, наконец, пять принтеров устаревшей конструкции, на четыре новых – скоростных.
Она достала из шкафа купленную в сувенирном магазине статуэтку из литого металла, это был самолёт, взмывающий вверх.
Чувство вины за перепалку в сувенирном магазине распирало её, как воздух распирает воздушный шар.
Через стеклянные витрины сувенирных магазинов, кафе, закусочных и бутиков виднелись силуэты посетителей, а также более суетливые образы обслуживающего персонала.
Несколько небольших сувенирных магазинов открыл.
Отель расположен в самом центре города, что очень удобно: поблизости множество сувенирных магазинов, ресторанов и кафе.
На стенах никаких обоев или там краски. Простые брёвна. Над дверью прибита подкова, тёмная, тяжёлая, не такая, как в сувенирных магазинах продают.
Я вздохну, улыбнусь, подведу туристов к витрине ближайшего сувенирного магазина – и расскажу им «всю правду».
Недалеко от отеля мы обнаружили несколько сувенирных магазинов, павильон, в котором можно было арендовать лыжи с ботинками, коньки и другой инвентарь.
Помнится, это были тряпичные куклы в национальных литовских костюмах – маленькие и очень натуральные, – которые она сдавала в местный сувенирный магазин, и таким образом помогала отцу прокормить довольно большую их семью – мама занималась хозяйством.
На заснеженных улицах уже развесили мерцающие гирлянды, а на полках сувенирных магазинов рядом с рождественскими ёлками красуются всевозможные товары.
Дверь сувенирного магазина звякнула.
В доме – достаток: папа работал на единственном в городе мебельном производстве, мама держала сувенирный магазин, процветавший благодаря её деловой хватке, оригинальному взгляду на подачу товара и умению найти подход к клиентам.
Именно так и поступали кельты, во времена которых сувенирных магазинов просто-напросто не существовало.
В глубине души она осознавала, что её поступок не слишком красив, и попыталась выкрутиться с помощью лжи: «Только что купила в сувенирном магазине гостиницы».
– Я знаю отличный сувенирный магазин, где продаются самые невероятные пепельницы, какие мне только доводилось видеть. Ты когда-нибудь дарила их отцу?
Лучи коснулись и тонких золотых цепочек, к концам которых рукой искусного мастера были прикреплены маленькие цветы сакуры, вместе образующие серёжки, одного взгляда на которые было достаточно, чтобы понять, что они не были куплены в каком-нибудь сувенирном магазине для туристов, которыми был переполнен город, переживавший самую прекрасную пору в году.
Я много раз бывал в сувенирных магазинах разных стран.
Ко времени моего прибытия уже начало темнеть, сувенирные магазины закрывались, туристы расходились по домам, бродяги начинали раскладывать свои палатки и готовиться ко сну.
В-третьих, некоторые сувенирные магазины предоставляют скидку, если у вас есть музейная карта.
Книга адресована всем, кто проектирует, производит, продвигает и реализует сувенирную продукцию для туристов: мастерам народно-художественных промыслов, ремесленникам, дизайнерам, художникам, маркетологам, рекламистам, специалистам в области PR, культурологам, владельцам сувенирных магазинов, субъектам въездного и внутреннего туризма (органам власти, туристско-информационным центрам, турфирмам, объектам проживания и питания, музеям и другим объектам показа, организаторам турсобытий и др.).
На редкость людное место кишмя кишело туристами: стоянка почти полностью была заставлена автомобилями; на краю плато в окружении худощавых елей возвышалась каменная четырёхэтажная гостиница, выстроенная неким подобием полукруга, вытянутого сообразно окружающему ландшафту; перед парковкой, зазывая гостей, красовался довольно крупный сувенирный магазин.
Привезённые когда-то из заснежённого сувенирного магазина.
А я к девяти собиралась заехать в какой -нибудь сувенирный магазин.
Потратиться пришлось не только на билеты: в местной аптеке они купили три медицинских маски для конспирации, в строительном – изоленту, чтобы заклеить номера машины, а в сувенирном магазине приобрели зажигалку в виде пистолета.
Он протянул кассиру сувенирного магазина свою карточку.
А на конец своего маленького путешествия, оставляет сувенирный магазин.
Буквы сообщали, что посетители, пожелавшие свернуть направо, попадут в местное кафе; те, кто пойдут налево, отыщут сувенирный магазин; прямая же дорога приведёт всех желающих в сказку.
– Сувенирные магазины: гостиницы часто имеют в своём составе сувенирные магазины, где гости могут приобрести подарки, сувениры, напоминающие о пребывании в отеле или местной культуре.
Один за другим попадались сувенирные магазины, продававшие игрушки, мечи из плохой стали, доспехи-новоделы и «Бехеровку» в ядовито-зеленых бутылках.
В короткой чёрной юбке и белой блузке она чувствовала себя куда увереннее, чем в крохотном бикини, оно единственное подошло ей по размеру в сувенирном магазине отеля.
В таком случае кто хочет посетить сувенирный магазин музея?
Из любопытства на репетицию пришла хозяйка сувенирного магазина, она сделала себе выходной.
Работают мэрия, почта, гостиница, лечебница и даже полицейский участок, есть два храма, кладбище, часовая башня, главная площадь, ресторан, магазин, музей, пара сувенирных магазинов.
Когда вышла из очередного сувенирного магазина, меня вдруг вновь окликнул смутно знакомый голос, но повернувшись, я на этот раз не узнала его.

Ассоциации к слову «сувенирный»

Все ассоциации к слову СУВЕНИРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сувенирный магазин»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «сувенирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «сувенирный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным сувенир

Все значения слова «сувенирный»

Синонимы к словосочетанию «сувенирный магазин»

Ассоциации к слову «сувенирный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я