Предложения со словосочетанием «книжный магазин»

Тема рейдеров является основной в средствах массовой информации, а полки книжных магазинов забиты книгами о рейдерах и о способах борьбы с ними.
И вот уж тут, облокотившись, как обычно, на прилавок, автор обрушил на голову продавца книг целый ворох хорошо продуманных аргументов, объясняющих, почему его книга должна стать украшением витрины книжного магазина
В последние годы на прилавках книжных магазинов появилось очень много книг с заговорами.
И тут, глядя на расстроенную мордочку своего друга, владелец книжного магазина вдруг вспомнил!
Представьте себе занятого руководителя, который копается в разделе литературы по менеджменту в ближайшем книжном магазине зимним днём 2008 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакханальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой издатель говорил, что это успех для первой книги нового автора, потому что крупные книжные магазины с неохотой берут книги новых авторов, да ещё в мягкой обложке и недорого.
Натянула дублёнку с беретом, намотала на шею шарф и отправилась в любимый книжный магазин.
Действительно, вы можете зайти в местный книжный магазин, перебрать целую полку изданий по теме и даже не понять, что за разными подходами к воспитанию кроется немалое количество научных исследований.
Казалось, во времена такой культурной атрофии открыть книжный магазин было практически невозможно – и вместе с тем это было совершенно необходимо.
В 1992 году Borders был куплен розничным гигантом Kmart, который в 1984 году приобрёл сеть книжных магазинов Waldenbooks, располагавшихся в торговых центрах.
Магазины Toys Я Us, например, считаются такими убийцами на рынке игрушек, а некоторые гигантские книжные точно так же угрожают выживаемости небольших книжных магазинов.
На прилавках книжных магазинов можно встретить много литературы, которой и пользуются аферисты.
Если крот отказался от зефирок, тем лучше – хозяину книжного магазина достанется больше!
До сих пор мне они не попадались, но я всегда заглядываю в старые книжные магазины на всякий случай.
Ведь звери и оказываются на улице потому, что кто-то взял, поиграл и бросил, говорит владелица книжного магазина.
Один из магов взмахом волшебной палочки отправляет огненную звезду в окно книжного магазина, принадлежащего бедняге.
Но пугать прохожих странным вопросом, который сейчас год, не стал, вместо этого зашёл в большой торговый центр и нашёл книжный магазин, а там – стойку с газетами.
Узнал, что кто-то написал книжку «Как я съел асфальт», и эта книжка, мне сказали, нехорошая и продаётся в книжных магазинах рядом с моими.
Но вместе с ними на полках книжных магазинов стали появляться издания с одинаковым вопросом «Почему ваша CRM не работает?».
Я сама не поверила своей удаче: они говорили о хозяйке книжного магазина! Мне было просто необходимо их расспросить.
В последние десятилетия на полках книжных магазинов появилось большое количество книг по психологии успеха – в них предлагаются различные советы и рекомендации психологов, консультантов, эзотериков, бизнесменов и всех тех, кто хоть чего-то достиг в жизни.
Но потом девочка заметила, что в «Переплёт» – лучший книжный магазин в городе – завезли новые книги, и невольно сбилась с шага.
Владею книжным магазином, открыла бесплатную библиотеку.
Затем в доме работали книжный магазин и редакции издательств «Лендетгиз», «Искусство», «Художественная литература», «Агропромиздат», «Советский писатель», редакции журналов «Чиж» и «Ёж».
Богато иллюстрированная книга в добротном переплёте, напечатанная на дорогой мелованной бумаге, с яркими портретами цариц, их сподвижников и фаворитов, сразу привлекает внимание посетителей книжного магазина и потенциальных покупателей.
При посещении книжных магазинов мне не приходило в голову, что если хорошо поискать, то можно найти книги по продажам с готовыми скриптами и техниками; но так как потребности у меня не было, то и фокус внимания был направлен на другую литературу.
Начиная её писать, я даже не думал о возможности издания, а она не только вышла на бумаге, но и попала в шорт-лист премии «Просветитель», оказалась на прилавках всех книжных магазинов страны и повлекла за собой несколько лекционных туров, посвящённых истории изобретательской мысли.
Список увлекательных тем исчисляется десятками, если не сотнями названий, полки книжных магазинов ломятся от книг о древних тайнах.
В трёх кварталах от школы она обнаружила маленький книжный магазин, где её поприветствовал на японском мужчина средних лет.
Спросив у проходившей женщины, где находится книжный магазин, исследователь подземелий двинулся в путь.
– Всё прошло как нельзя лучше, – сказал ей директор книжного магазина, в чьём кабинете они оказались снова.
Китайцев, которые приходят в мой книжный магазин покупать учебники по русскому языку для иностранцев, интересует в первую очередь цена.
Она нашла работу горничной в том самом здании, где сейчас располагался книжный магазин.
Собралась пробежаться по торговому центру, а потом посетить книжный магазин.
Пройдя несколько домов, я увидела книжный магазин, из которого вышел мужчина и начал протирать стекло витрины.
Это хорошее название для компании, которая стремилась стать крупнейшим книжным магазином в мире.
В следующем месяце он привезёт из книжных магазинов ещё 130 томов.
И правда, на противоположной стороне улицы у входа в книжный магазин стоял тип всё в том же сером плаще.
Теперь она представлена в самых разных отделах книжных магазинов, от садоводства до медицины.
Поищите в интернете или в хорошем книжном магазине книжки для детей семи-восьми лет про то, как дети появляются на свет.
Очень довольный приехал – я, говорит, в центральный книжный магазин зашёл и там случайно с идейными противниками схлестнулся.
Вот почему поход в новый книжный магазин или лавку, куда вы заглядываете редко, может пробудить ваши мысли и даёт возможность получить интересный опыт, несмотря на некоторые затруднения.
Внезапно гомон в огромном зале книжного магазина смолк, как будто она осталась наедине с необычной читательницей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книжный магазин»

  • Самгин спустился вниз к продавцу каталогов и фотографий. Желтолицый человечек, в шелковой шапочке, не отрывая правый глаз от газеты, сказал, что у него нет монографии о Босхе, но возможно, что они имеются в книжных магазинах. В книжном магазине нашлась монография на французском языке. Дома, после того, как фрау Бальц накормила его жареным гусем, картофельным салатом и карпом, Самгин закурил, лег на диван и, поставив на грудь себе тяжелую книгу, стал рассматривать репродукции.
  • Отец Аввакум зашел в книжный магазин, да там и сел.
  • Он на другой день уж с 8 часов утра ходил по Невскому, от Адмиралтейской до Полицейского моста, выжидая, какой немецкий или французский книжный магазин первый откроется, взял, что нужно, и читал больше трех суток сряду, — с 11 часов утра четверга до 9 часов вечера воскресенья, 82 часа; первые две ночи не спал так, на третью выпил восемь стаканов крепчайшего кофе, до четвертой ночи не хватило силы ни с каким кофе, он повалился и проспал на полу часов 15.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книжный магазин»

Афоризмы русских писателей со словом «книжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книжный магазин»

1. магазин, в котором осуществляется продажа книг и иной печатной продукции

Все значения словосочетания «книжный магазин»

Синонимы к словосочетанию «книжный магазин»

Ассоциации к словосочетанию «книжный магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я