Карта словосочетания «субъект знает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «субъект знает»

Оставим в стороне эти интересные вопросы и сосредоточимся на тех действиях, когда действующий субъект знает, что он может нарушить чьи-либо права и собирается это сделать.
Равнодушные к прелестям друг друга субъекты знают, что срывать и употреблять их не следует.
Частично проявленная информация – это когда субъект знает о существовании некоего объекта и обладает некоторыми сведениями о нём.
Не проявленная информация – это когда субъект знает о существовании некоего объекта, но не обладает никаким знанием о нём. Как, например, непрочитанная книга.
На протяжении первых 10 предъявлений условного сигнала субъект знал, что раздражения током не будет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беккросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насколько субъект знает собственное существование, настолько ему подвластно познание.
Уравнения булевой алгебры позволяют найти такое решение: это условие выполняется при x1 = 0 и x2 = 0; то есть если мир склоняет субъекта выбирать негативный полюс и субъект знает об этом, тогда его выбор будет свободным.
Точнее говоря, если в случае α, исходя из основания b, субъект знает, что p, то в любом ближайшем случае α‘, в котором он верит, что p*, где p* близко к p, исходя из основания, которое близко к основанию b, p* истинно.
На территории жилищного комплекса имелась подземная стоянка, но этот субъект знал, что человек, которого он искал, обычно оставлял свою «Мазду» у подъезда.
Эмоции – это некий внутренний язык, это как система сигналов, посредством которой субъект узнает о потребности значимости происходящего.
Субъект знает, что р, если и только если очевидность, которой он располагает (в контексте) исключает не-р.
Субъект знает, он распространяет заведомо ложные сведения и желает этого, но он знает и то, что он не порочит честь и достоинство другого лица попросившего его об этом в отношении себя, т.к. попросивший хоть может и считает определённые качества своим достоинством, но не в этих жизненных обстоятельствах.
Мы должны отметить, что осведомлённость о конкурирующих возможностях подразумевает нечто большее, нежели то, что принимающий решения субъект знает о том, что решение не может быть осуществлено, если оно предоставляет для рынка менее привлекательные возможности, чем предложенные его конкурентами.
Напомним, что это экстерналистская теория знания, утверждающая, что субъект знает, что р, если убеждение, что р, истинно и является результатом надёжного когнитивного процесса.
Субъект знает, что нарушение этого принципа почти всегда приводит в «дурную бесконечность», когда результаты интерпретации можно интерпретировать до бесконечности.
Таким образом, при фиксированной очевидности контекст, стандарты, смысл «знает» и истинностное значение «Субъект знает, что, что р» варьируются.
Таким образом, эпистемологический интернализм предполагает, что субъект знает (или может знать) основания своего знания.
Когда же наш благонамеренный субъект узнает, какое именно дополнительное (не вполне приличное) значение приобрело данное слово, исходный смысл которого вполне невинен, он начинает избегать его употребления.
Если в одном контексте атрибутора субъект знает, что р, в другом нет, то его очевидность будет разная, так как в первом случае она будет включать р, тогда как во втором случае нет.
Так субъект знает об определённости своей будущей смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «субъект знает»

  • — А вы и на силу претендуете? Хе-хе-хе! Удивили же вы меня сейчас, Родион Романыч, хоть я заранее знал, что это так будет. Вы же толкуете мне о разврате и об эстетике! Вы — Шиллер, вы — идеалист! Все это, конечно, так и должно быть, и надо бы удивляться, если б оно было иначе, но, однако ж, как-то все-таки странно в действительности… Ах, жаль, что времени мало, потому вы сами прелюбопытный субъект! А кстати, вы любите Шиллера? Я ужасно люблю.
  • Бог знает, какой латинский термин, обозначающий болезнь интересного субъекта.
  • Я ничего не мог узнать, погружаясь в объект, я узнаю все, лишь погружаясь в субъект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «субъект»

  • СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъект»

СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания.

Все значения слова «субъект»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к слову «субъект»

Синонимы к слову «знать»

Ассоциации к слову «субъект»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я