Предложения со словосочетанием «студент консерватории»

Я читал лекции и проводил семинары студентам, а в течение трёх недель вёл мастер-класс по композиции для лучших студентов консерватории.
Знаете, когда студент консерватории ленив и не желает работать, он всегда берётся за композицию.
Будучи студентом консерватории, увлёкся фольклором, создал ансамбль, а позже – областной центр русского фольклора и этнографии.
Вернее, парочка студентов консерватории на маленькой сцене пиликала что-то похожее на ноты.
Весь балкон был занят студентами консерватории (видимо, их пускали бесплатно, что было бы вполне справедливо).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-собачьему — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вход был платный, но студенты консерватории заходили свободно.
Как-то лучшие студенты консерватории давали концерт в филармонии, знаешь, там есть такая программа из серии «Концерты во фраках и в джинсах»: первая часть концерта – спокойная классика, где я и принимала участие, а вторая – музыка из кино, кавер-версии и что-то подобное…
Музыкант-пианист, некогда студент консерватории на композиторском факультете, переводчик, человек из художественной среды, философ и поэт.
В то время в консерватории студент подготовительного отделения уже считался студентом консерватории.
Самый роскошный и дорогой музыкальный предмет в руках бездарного студента консерватории не будет доставлять никакого эстетического наслаждения слушателям.
Складывалось впечатление, что он был уверен в том, что я стану студентом консерватории.
В те времена студенты консерватории, предъявив студенческий билет, могли бесплатно посещать все городские театры, а в оперном театре присутствовать не только на спектаклях, но и на репетициях.
Он мог и не делать этого, поскольку все студенты консерватории имели официальную государственную «броню» – освобождение от воинской службы.
О проделках студентов консерватории.
Сначала выступали студенты консерватории, пели песни на немецком и испанском языках, затем показывала свои номера школа бальных танцев.
Надоедал только беспорядочный наплыв полусонных студентов консерватории, толкающихся здесь с утра до вечера, за ними не протолпиться, все друг друга пропускают вперёд, да по три – четыре двойных половинки каждый заказывает.
Влюблённая пара студентов консерватории буквально вбежала в зрительный зал кинотеатра и уселась на последнем ряду.
– Что делают студенты консерватории в пять вечера?
Там паслись студенты консерватории, это была их территория.
Если супруги, допустим, музыканты, то биоматериал от студента консерватории прямо для них.
Это был бедный студент консерватории, она его знала и знала, что он влюблён, но он не входил в круг её общения по социальному статусу.
– Запевала студент консерватории, лауреат, между прочим, разных конкурсов.
Можно студентов консерватории позвать.
Обомлевший чужак (великовозрастный дылда, впоследствии оказавшийся студентом консерватории по классу виолончели) безропотно полез за паспортом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студент консерватории»

  • У Токарева забилось сердце. «Легенда»… Пять лет назад он сидел однажды вечером у Варвары Васильевны, в ее убогой комнате на Песках; за тонкою стеною студент консерватории играл эту же «Легенду». На душе сладко щемило, охватывало поэзией, страстно хотелось любви и светлого счастья. И как это тогда случилось, Токарев сам не знал, — он схватил Варвару Васильевну за руку; задыхаясь от волнения и счастья, высказал ей все, — высказал, как она бесконечно дорога ему и как он ее любит.
  • В семье трех сестер Синельниковых, на даче, собиралось ежедневно множество безусой молодежи, лет так от семнадцати и до двадцати: кадеты, гимназисты, реалисты, первокурсники-студенты, ученики консерватории и школы живописи и ваяния и другие. Пели, танцевали под пианино, в petits jeux [Салонные игры (фр.).] и в каком-то круговоротном беспорядке влюблялись то в Юленьку, то в Оленьку, то в Любочку. И всегда там хохотали.
  • Водил он приятельство со своим товарищем по Парижской консерватории певцом Гассье, который незадолго перед тем пропел целый оперный сезон в Москве, когда там была еще императорская Итальянская опера. Этот южанин, живший в гражданском браке с красивой англичанкой, отличался большим добродушием и с юмором рассказывал мне о своих успехах в Москве, передразнивая, как московские студенты из райка выкрикивали его имя с русским произношением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «консерватория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «консерватория»

КОНСЕРВАТО́РИЯ, -и, ж. Высшее музыкальное учебное заведение. Окончить консерваторию.

Все значения слова «консерватория»

Синонимы к словосочетанию «студент консерватории»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «консерватория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я