Предложения со словосочетанием «студенты академии»

Вместе с тем студентов академии обучали аристотелевской логике и натуральной философии в том виде, в каком они были развиты иезуитскими учёными к середине XVII века.
Ещё когда мы шли по коридору, я заметила, что все встречные студенты академии косятся на меня с интересом.
Ни дать ни взять – лучший студент академии!
Десять финалистов становятся студентами академии
Лишь некоторые кандидаты в ученики (главным образом бывшие студенты академии и сыновья приказных дьяков) ухватились за возможность карьерного роста благодаря приобретённым новым познаниям, а кое-кто даже добровольно вызвался обучаться в школе; что касается других учеников, то они сами либо их родители утверждали, что те и без того учатся – главным образом дома с частными учителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хаббардист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные персонажи были выполнены студентами академии «Бецалель».
Дугообразные флигели, «обнимающие» площадь напротив, – это бывшие общежития студентов академии.
В гроте был убит студент академии.
Выйдя с последней пары по философии ведьмовства, я наконец собралась с духом и направилась к общежитию для богатых и благородных студентов академии.
Пока вы являетесь студентами академии вам запрещается сражаться между собой, вне стен академии.
Пока я не побеседовала с новыми студентами академии, у меня оставалась надежда, что хотя бы кто-нибудь из них явился из моего мира и смог бы стать союзником.
Парадная форма студентов академии, разве что рубашку я надел шёлковую, а не хлопковую, мог себе позволить.
Новость о том, что приёмная дочь главы ветви феникса будет участвовать за право попасть в ряды студентов академии дракона, не стала удивительной.
Не смейте драться между собой, студенты академии дракона, могут решать свои разногласия только на ринге в стенах академии.
Краем уха услышала, что талантливым студентам академия частично оплачивает обучение.
К моему облегчению, народ всё же вернулся к своим делам, хотя я буквально кожей ощущала, что половина студентов академии активно обсуждает именно меня.
Конечно, я понимаю, что вызвана она не тем, что студенты академии решили вдруг успокоиться, а магией, которая защищала от звуков всех, кто хотел спокойно пообщаться.
– Рад видеть студентов академии. – Тонкие серые губы разомкнулись в улыбке, обнажая чёрные острые зубы. – Прошу следовать за мной.
Дом, на углу которого меня окружила компания студентов академии, они называли меня пойером-полукровкой и обвиняли в том, что я их преследую.
– Ты посмотри, что раньше изучали студенты академии, – раскрывая листы, произнёс он.
Похоже, в студенты академии попадают только люди из очень состоятельных семей.
– Студенты. Один из академии наставников – факультет физической культуры. Второй – студент академии горных наук. И…
Как бы ни любили проделки студенты академии, но никто не хотел ради шутки сократить своё собственное существование в мире.
Оказавшись за воротами, правду не открыть, разве что караулить студентов академии, пугать и допрашивать, но это уже в случае предельного отчаяния.
– Да, всем студентам академии надлежит носить одинаковую форму.
По ней нельзя было сказать, что по утрам это её голос будит студентов академии.
– Зато, я слышала, превосходит всех студентов академии силой дара и работоспособностью.
И тем более на вас амулеты будущих студентов академии магии.
Начну с того, что вступление ректора и официальное вручение значков студента академии магии высшего порядка была уж слишком официальными.
Узнав об этом, группа студентов академии решила отдать дань памяти «защитнику прав труда», возложив венок на его могилу.
Устроившись с планшетом для зарисовок в живописном уголке, я заметила студентов академии художеств, которые выехали на пленэр.
– Кажется, я немного заблудилась. А потом встретила студентов академии и они мне кое-что рассказали.
Студенты академии имеют возможность участвовать в международных научно-практических конференциях, семинарах, конкурсах и турнирах.
Жить приходилось трудно – студенты академии получали 10 рублей в год.
– Конечно, – не обманула моих надежд собеседница. – Любой студент академии может прийти к ректору в любое время. Даже ночью.
После этого состоится заседание совета магов и к месту выброса будет отправлена поисковая группа, в которую должен будет войти один маг из совета и несколько студентов академии.
В качестве дипломной работы студенты академии писали портреты.
За время его монолога студенты академии узнали, что “стратегия” – один из самых важных предметов, вне зависимости от выбора дальнейшего дела.
И теперь он перестал считаться студентом академии и стал секретным агентом.
Студенты академии носят форму.
Посмотрев в окно, я увидела ошеломлённые лица студентов академии.
Искать было особенно сложно, ведь помимо очевидных выпускников, ежегодно в альбом включались и снимки студентов академии на курс младше.
Все радостно обсуждали лето, перемывали косточки компрометирующим фотографиям студентов академии, в общем, всё было… нормально.
Я простой студент академии.
Я ещё с того момента, как мы только вошли, поняла, что к студентам академии тут относятся с уважением (или это только к моей парочке?).
Неважно, обычный ты школьник или студент академии чарования, когда яблоки в садах наливаются спелостью, а созревшие колосья в полях клонятся к земле, твоя учёба подходит к концу.
Он не имел состояния и вынужден был с утра до ночи учить непослушных и избалованных студентов академии, вместо того, чтобы заниматься любимыми науками.
Жили студенты академии только в её здании, но на выходные можно было приезжать домой.
В то время, среди студентов академии проводился специальный отбор учащихся со сверхспособностями.
В общем-то, он и вправду немного рисковал, решаясь показать мне материалы, для посторонних глаз вовсе не предназначенные, но мы были знакомы не первый день и, ещё будучи студентами академии права, знали, что целиком и полностью можем друг другу доверять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенты академии»

  • — Самый же непонятный народ — это, обязательно, студенты академии, да, — рассказывала она моим товарищам. — Они такое делают с девушками: велят помазать пол мылом, поставят голую девушку на четвереньки, руками-ногами на тарелки и толкают ее в зад — далеко ли уедет по полу? Так — одну, так и другую. Вот. Зачем это?
  • Дьячок Котин служил при его отце, Егоре Ботвиновском, знал Евфима дитятею, а потом студентом академии, и теперь, видя его крайнюю беспечность обо всех домашних нуждах, принял дом священника «на свое воспитание».
  • — Петербургский викарий Сергий служил панихиду по лейтенанте Шмидте, студенты духовной академии заставили: служи! И — служил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «академия»

  • АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКАДЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «академия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «академия»

АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств.

Все значения слова «академия»

Синонимы к словосочетанию «студенты академии»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «академия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я