Предложения со словосочетанием «структура производства»

Соответственно, изменение в распределении доходов ведёт и к изменению оптимальной структуры производства.
Оно изменило структуру производства по мере своего распространения по всей экономике и по всему миру и установило господство нового капитализма массового производства в качестве основы для создания богатства в XX веке.
Послевоенная западноевропейская экономика обладала деформированной милитаризованной структурой производства.
Кооператив самоокупаемое предприятие и он сам выбирает экономически выгодную структуру производства.
Следовательно, полагают монетаристы, денежные факторы не оказывают никакого значимого влияния на поведение относительных цен и не искажают структуры производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсчитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После революции сельское хозяйство оказалось в совершенно новых условиях, поэтому нет ничего удивительного в том, что объёмы продаж и структура производства менялись.
Научно-технический прогресс находит своё выражение в создании новой и совершенствовании действующей техники и технологии; росте механизации и автоматизации производства; создании и использовании новых видов сырья, топлива, энергии и материалов; освоении новой и совершенствовании ранее выпускаемой продукции, повышении её качества; росте квалификационного и образовательного уровня занятых в народном хозяйстве, изменении отраслевой структуры производства и т. д.
Современная мировая экономика имеет множество тенденций развития: изменение структуры производства и потребления, повышение уровня образования, качественные изменения в процессе труда, увеличение внимания к окружающей среде, изменение и информатизация общественной жизни, возрождение малого и среднего бизнеса, при этом ведущими тенденциями к началу XXI в. становятся: интернационализация хозяйственной жизни, транснационализация бизнеса и интеграция национальных хозяйств.
Также предполагается обеспечение рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, матерей одиночек, а также достижение баланса между растущей стоимостью труда (прежде всего в секторах с быстро меняющейся структурой производства товаров и услуг), мерами социальной защиты работников и сохранением конкурентоспособности производимой продукции.
Подобная форма предпринимательства обладает определёнными достоинствами: это гибкость и моментальная приспособляемость к условиям рынка, способность быстро менять структуру производства, быстро создавать и оперативно внедрять новые технологии и научные разработки, а также дух инициативы, предприимчивость и динамизм.
Коэффициент локализации данного производства на территории района – это отношение удельного веса данной отрасли в структуре производства района к удельному весу этой отрасли в стране.
Передача этого знания через рынки определяет относительные цены потребительских благ и опосредованно – средств производства; в свою очередь, относительные цены формируют общую структуру производства.
Единственное, что можно предпринять, если уж депрессия началась, полагал он в «Ценах и производстве», это «дать время для окончательного выздоровления, когда в ходе длительного процесса структура производства адаптируется к имеющемуся объёму средств, которые можно инвестировать в капитал».
Если владелец стремится, чтобы предприятие работало без проблем, ему надо найти способ видеть цельную картину, описывающую происходящее через три важнейших компонента предприятия: структуру производства промежуточных результатов на пути к конечной цели, бизнес-процессы и систему мотивации и контроля людей.
Через рынок происходит стихийное приспособление структуры производства товаров и услуг к объёму и структуре общественных потребностей, распределение факторов производства между различными отраслями, т. е. решается вопрос, что и в каком количестве производить.
Обеспечение взрывозащиты электрооборудования является самостоятельным направлением в структуре производства электротехнического оборудования, напрямую связанным с эксплуатацией производственных объектов высшей категории опасности, в частности, горнодобывающего, нефтегазодобывающего и других аналогичных производств.
Однако такое удлинение вертикальной структуры производства не может продолжаться долго.
Первоначальный распад части структуры производства должен иметь очень серьёзные последствия.
Прежде всего, это межотраслевой баланс, с помощью которого определяются пропорции обмена промежуточными продуктами между отраслями при заданных объёмах и структуре производства конечных продуктов.
Если эта интерпретация кризиса и распада большой части структуры производства верна, то сравнительно несложно объяснить дальнейшие события в более привычных терминах.
И всякий раз не проходит и десяти лет, как новая технология становится общепринятой, что влечёт за собой необратимую трансформацию структуры производства и распределения рабочей силы.
Чем шире охват, тем больше возможностей для получения прибыли от обмена и специализации, но, что ещё важнее, усложняется структура производства.
Во второй части докладчик выдвинул ряд предложений по совершенствованию организационной структуры производства.
Главный вывод из сопоставления этих следствий – цеховая структура производства обрекает предприятия на поражение в конкурентной гонке на выживание за счёт хронической и неизлечимой отсталости в обеспечении роста производительности труда.
Среди других зерновых культур ячмень занимает второе место в структуре производства зерна: 2001-2005 гг. – 23 %, 2009 – 18, 2010 – 14 и 2011 г. – 18 %.
При этом возрастает актуальность проблемы ограничивающего воздействия сложившейся структуры производства на темпы экономической динамики.
Hа предприятиях с незначительным объёмом производства или работающих на полуфабрикатах устанавливается бесцеховая структура производства.
Распределение продуктов есть, очевидно, лишь результат этого распределения, которое заключено в самом процессе производства и которое определяет структуру производства.
Кроме того, современная структура производства становится всё более ориентированной не на отраслевую, а на региональную систему хозяйствования.
Только при такой структуре производства можно создавать системы, определяя их параметры с использованием структурно параметрического синтеза по критерию «эффективность-стоимость».
Улучшится структура производства продовольственных товаров.
Объект производства организации – специально создаваемые структуры производства организации структур и процессов.
Старое утверждение, что общее перепроизводство немыслимо, что мы никогда не будем иметь слишком много всех товаров, поскольку человеческие потребности безграничны, но что серьёзные диспропорции могут возникнуть вследствие частичного перепроизводства, относится главным образом к горизонтальной структуре производства.
Но это в основном зависит от обстоятельств каждого конкретного случая – особенностей организации кредита, психологических факторов, и не обязательно должно отражать конкретные масштабы «реального» смещения структуры производства.
Этот факт, подчёркиваемый всеми дескриптивными исследованиями экономического цикла, не использовался в рамках традиционных денежных объяснений, формулируемых в терминах изменений уровня цен и смотрящих на реальную деформацию структуры производства как на второстепенную случайную проблему.
Структура распределения полностью определяется структурой производства.
Кроме того, характер происходящих изменений может быть как позитивным (ведут к улучшению общеэкономической ситуации, созданию более совершенной структуры производства, повышению конкурентоспособности национальной экономики), так и негативным (возникновение структурных диспропорций, их углубление, перерастание в кризис, потеря потенциала для дальнейшего развития и пр.).
Необходимо отметить, что в российской металлургии сформировалась структура производства, резко отличающаяся от развитых стран.
Кроме того, он регулирует более широкий круг общественных отношений, обладает более сложной структурой производств.
Тем самым в условиях кризиса не произошло не только радикального обновления структуры производства, но и более или менее массовой смены собственников и менеджеров, деятельность которых не обеспечила создания какого-либо запаса прочности в условиях чрезвычайно благоприятной докризисной конъюнктуры.
Необходимые изменения в структуре производства возможны только при расширении свободы действия конкуренции, предпринимательских инновационных элементов в поведении бизнеса, формировании мощного слоя малого и среднего бизнеса и повышении продуктивности деятельности крупных российских компаний.
Ещё одна проблема – это, какая должна быть структура производства – отраслевая или корпоративная.
Практика формирования отраслевой структуры производства столкнулась с необходимостью вместо вычленения так называемых прогрессивных отраслей намечать комплексные программы научно-технического прогресса, т. е. разрабатывать планы осуществления комплексной производственной революции, а не только планы развития некоторых новых отраслей в дополнение к уже имеющимся.
Структура производства биотоплива по основным странам представлена на рисунке ниже.
Этим целям отвечает методология построения схем кластеров, которые, являясь по сути межотраслевыми комплексами, играют роль «точек роста» региональной и национальной экономики и позволяют преодолеть структурные ограничения, а также сложившуюся в ряде хозяйственных субъектов моноотраслевую структуру производства.
В общем виде отраслевая структура производства характеризует сложившуюся на данный момент в экономике систему распределения производственных ресурсов по основным видам деятельности, а также долю отдельных отраслей (видов экономической деятельности) в общем объёме национального производства.
Красноярский край, являясь крупным промышленным регионом с моноотраслевой структурой производства, ориентированной на экспорт, с огромным трудом переходит на социально ориентированный инновационный путь развития.
Данная стратегия предполагает эффективное и комплексное освоение ресурсной базы региона на основе использования инновационных технологий, формирование сбалансированной структуры производства и за счёт этого создание условий для устойчивого социально-экономического развития региона.
При этом существенно улучшится внутриотраслевая структура производства.

Какой бывает «структура производства»

Все определения к слову СТРУКТУРА ПРОИЗВОДСТВА

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «структура производства»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «производство»

Какой бывает «структура производства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я