Предложения со словосочетанием «структура модели»

В отличие от TensorFlow, PyTorch использует динамический граф, что позволяет более гибко определять и изменять структуру модели во время выполнения.
Во-первых, как язык с внутренне согласованной структурой модель свободна от оценочных суждений, но не свободна от традиций.
Немного попыхтев, мы сделали так, чтобы все семь переменных начинались с буквы «с», а также придумали структуру модели.
Глубокая структура: DNNs включают множество слоёв, составляющих структуру модели.
Структура модели многослойна и динамична, она включает в себя логические категории, психологические наблюдения или интуитивные ощущения, концептуальное ядро, художественные детали или художественный образ, символ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монохроматичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структуру открытого общения участников группы – в котором, в отличие от сочинения стихов, участвовали женщины – можно считать одной из глубинных структур модели европейского романтизма.
Конечно, и в натурфилософии, как вообще в мышлении человека, обладающего разумом и воображением, создавались модели реальности, но структура этих моделей сильно отличалась от структуры моделей науки.
– Получая значения точек различных процессов, мы получаем описание различных областей жизни, которые сливаются в общую картину жизни, связанную структурой модели, где каждый процесс может описывать и дополнять другой.
Во-первых, как мы уже отмечали, созданная писателем окказиональная структура модели навязывается читателю уже как язык его сознания.
Перечисленные ограничения продуктивности связаны с самой функциональной структурой модели.
Итак, мы имеем дело с четырехуровневой структурой модели языкового знака, состоящей из двух крайних, стоящих в начале и в конце модели, материальных объектов – (1) материи знака и (4) материи предмета, между которыми располагаются два их идеальных, абстрактных образа: (2) идеальный образ знака (фонема, графема) и (3) идеальный образ предмета (понятие).
Глава 3 полностью посвящена обоснованию и структуре модели предлагаемого сопоставительно-контрастивного двуязычного глоссария пирологической терминологии.
Причины нарушений или своеобразных искривлений основной структуры модели души в современном мире могут быть абсолютно разными.
С помощью векторов вся информация о запросе перемещается из подсознания в сознание, в порядке, определяемом структурой модели.
Символ звезды в структуре модели играет ключевую роль.
Эта реализация происходит на физическом уровне (слое) сетевой структуры модели OSI.
Учёт действия тринитарного подхода в рамках изучения структуры моделей личностного сообщает о том, что данные модели будут отвечать принципу холизма.
Я внимательно окинул взглядом общую структуру модели.
Эта структура модели весьма полезна на практике, так как позволяет магу определить шаговую последовательность изучения своей дисциплины и, таким образом, все упорядочить, что вполне отвечает тысячелетнему мировому опыту человечества.
Описанная структура модели не только позволяет рефлексировать те или иные жизненные ситуации в контексте ассоциации отдельных её аспектов, но и, на наш взгляд, может служить целям, заявленным в начале нашей работы – оценки уровня развития личности и определения необходимых шагов дальнейшего развития.
Изменить структуру модели в эстетическую так, чтобы модель состояла из химических веществ подобного организму типа по преимуществу.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я