Предложения со словосочетанием «структура информации»

Появление глобальной сети интернет в своё время изменило структуру информации.
Формальная структура информации ориентирована на форму представления информации, а содержательная – на содержание.
Структура информации классифицируется на формальную и содержательную.
Его нейросети, наконец, начали получать адекватную их структуре информацию, пока не обрабатывая, а лишь запоминая её.
Логическая структура информации, прежде всего, связана с файлами и файловой системой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, такая «двухполушарная» структура информации (что соответствует устройству человеческого мозга), и целостная, и детальная, поможет усвоить её легко.
Таким образом, информация имеет непростую структуру, и, чтобы охватить её целиком, представим структуру информации в виде схемы.
Сегодня существует пока как гипотеза, но становится всё более популярным представление о том, что структура генома и структура информации, обрабатываемой человеком в ходе мыслительной деятельности, подчинены общим закономерностям, что они некоторым образом созвучны и при определённых условиях резонируют друг с другом.
Анализ структуры информации и в частности бесполезной и некачественной информации позволяет описать характеристики полезной и качественной информации/Useful and Quality Information(ПКИ/UQI) – это невымышленная, точная, ясная, полная информация, в которой отсутствует избыточная информация, обобщённая информация является правильной, а параинформация – верной.
Для того, чтоб добиться более-менее адекватного результата от модели, нужно как следует покорпеть над качеством и структурой информации, которая будет служить субстратом для обучения.
Для полноты описания структуры информации необходимо выделить ещё два вида информации: – позиционирующая информация и методологическая информация.
Несмотря на обилие терминов, и, исходя из изложенной в данной работе структуры информации, имеется ввиду всего лишь два из 4 видов дезинформации (неточная и вымышленная), а в целом насчитывается 10 видов некачественной информации, то есть люди видят в основном лишь верхушку айсберга (20 процентов).
Применительно к коммуникативным структурам информация представляет собой совокупность сведений о коммуникативной структуре и процессах, протекающих в ней.
Знание структуры информации и характеристик полезной и качественной информации создаёт возможность выработать методы работы с информацией, позволяющие обнаружить и избавиться от некачественной информации, чтобы, в конечном счёте, иметь дело с максимально качественной информацией.
Возможно, мера, как признаваемая соразмерность количественных параметров и качественной определённости объекта, есть «одновременно и структура материи, и структура информации», субъективно описывающей параметры объекта.
Структура информации организована в цепочки причинно-следственных связей.
Так вот, блуждающие змейки будут делать своё чёрное дело до тех пор, пока мы не пристроим все вводные в какое-нибудь понятное место в общей структуре информации.
Структура самой настройки находится на том канале связи, который создаётся непосредственно при инициации, и с этой структуры информация идёт туда, куда нужно.
Поэтому создание лёгкой навигации по сайту, красивого дизайна и чёткой структуры информации – это один из ключевых моментов успеха.
У вас там на уровне силовых структур информации случайно нет?
В управленческом учёте структура информации зависит от запросов её пользователей.
– Знак должен иметь возможность выразить и представлять собой как индивидуальное значение, так и комплексную, сложную структуру информации.
В-третьих, учебники нужно не читать, а изучать: конспектировать, обдумывать, создавать свою структуру информации.
Точки модели и соответствующие им области треугольников – это структура информации, создающая порядок процесса её прояснения.
То есть требования, которые помогут достичь критерия необходимости для достижения универсальности структур информации и данных.
Можно предположить, что он не выполняется ex post, во всяком случае в ситуациях, когда ответственные лица, принимая (по своей собственной вине) неразумные решения, оказываются устранены конкуренцией, так что остаются лишь те, кто обладает оптимальной структурой информации.
Целостность – это воплощённый в структуре информации сгусток диалектики.
В рассмотренном примере структура информации достаточно проста, и нужные словари могут быть сформированы практически сразу, на первом этапе проектирования.
Как ни странно, но наибольшую степень защиты имеют наименее развитые структуры информации, которые соответствуют наименьшим уровням развития живых систем (подсистем галактик).
При этом знак является всеобъемлющей и единой структурой информации за счёт возможности его связывания с другими знаками.
При поступлению более сложной по качественному содержанию, имеющей более сложную структуру информации, нейронные связи начинают восстанавливаться, расти, чтобы дать мозгу возможность воспринять и переработать данную информацию.
Была ли в ней нужная заинтересованным структурам информация или нет – значения не имело.
Огромные труды циклопического размера казались калейдоскопом из моделей, методик, приёмов, инструментов и пугали своей сложностью и отсутствием единой структуры информации.
Но за счёт аккумулирования на её молекулярных структурах информации о желаемом для себя изменении питьё такой воды позволяет легко и быстро избавляться от плохих старых привычек и заменять их хорошими и полезными для себя.
Параллельно природа научилась записывать на молекулярных структурах информацию о характеристиках будущего организма.
И более нечёткой логикой и древовидными структурами информации.
Необходимо понимать, что структура информации дана для любого типа учреждения, начиная от дошкольного и заканчивая вузом.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я