Предложения со словосочетанием «строящиеся объекты»

Важнейшим моментом при осуществлении предупредительного санитарного надзора за строящимися объектами является контроль за ходом скрытых работ.
Сферические координаты используются для получения точек на сферической поверхности или, например, в случаях построения трубопровода и т. п., когда наиболее важна длина строящегося объекта, а не его ориентация.
Подвозка людей и строительных материалов на строящиеся объекты железной дороги – перегоны, станции, мосты, тоннели, в этом случае такой хозяйственный поезд называется рабочим поездом.
Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ.
Это и страхование строящегося жилья, и правильно составленная проектная декларация, и брендирование строящегося объекта, и забота об имидже и авторитете компании, и работа по 214-ФЗ, который на данный момент максимально, хотя и не полностью гарантирует вам, по крайней мере, то, что вашу квартиру не продадут ещё кому-то.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаносчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное, я получила добро на посещение строящегося объекта и теперь могу, не таясь, осмотреть место происшествия.
Когда строящийся объект недвижимости, в который они вложили свои средства, так никогда и не был достроен.
Во время второго визита я заметил новые строящиеся объекты и выяснил, что за здание прямо перед монументом, часто попадающее в кадр.
Ведь, действительно, можно одновременно как поднять высоту пирамиды, так и расширить её основание, и эта картина извне выглядит как возведение строящегося объекта сверху вниз.
Это требовало от региональных властей активизации лоббистской деятельности на борьбу за включение строящегося объекта в министерский список.
К тому моменту, как наш клиент одобрил сделки по кредитованию, строящийся объект ещё не был введён в эксплуатацию.
Это осуществлялось также и путём анализа общедоступных печатных изданий, описаний строящихся объектов, статей в специальных журналах и т. п.
Мы приходили и выкупали строящиеся объекты по 20 000 рублей за метр, а в 2006 году их продавали уже в 2-2,5 раза дороже, ведь из-за дефицита предложений цена новостроек на рынке сильно выросла.
С рук срывается каст, и иллюзорный двойник мчится по двору в противоположную от меня и суккубы сторону к какому-то строящемуся объекту.
Подхватил катящийся шар, поднял его вверх и направился к самому краю строящегося объекта.
Именно в эти годы появились строящиеся объекты, получившие название – Всесоюзные ударные комсомольские стройки.
Видимо, сегодня звезды сошлись не в мою пользу: проведя больше восьми часов на ногах, а работала я архитектором в одной строительной компании, презентовала все наши строящиеся объекты непосредственно на самих объектах и так находилась за день, что сил не было даже подняться с прохладного пола.
Рост количества строящихся объектов вёл к росту объёмов поставляемого оборудования и материалов.
На все строящиеся объекты дали электрическое освещение, а в середине площадки поставили прожектор, чтобы строительные работы вести и в тёмное время суток.
Вот уже около десятка лет бурное развитие получает рынок купли-продажи строящихся объектов недвижимости, когда покупатель передаёт застройщику денежные средства до начала или в процессе строительства объекта.
Это объясняется несколькими причинами: стоимость жилья может быть существенно ниже при вступлении в отношения по покупке строящегося объекта на начальной стадии, при приобретении нового жилья отсутствуют риски, связанные с бывшими собственниками квартиры, качество новостроек гораздо выше объектов на вторичном рынке.
Теперь его взгляд на строящийся объект исходил как бы изнутри проекта.
Работал продолжительное время на железной дороге по своей специальности и специалистом по пуску и наладке электрооборудования на строящихся объектах сельскохозяйственного назначения.
Возле строящихся объектов висят децибелометры – приборы, замеряющие уровень шума и обеспечивающие покой граждан.
При разрешении вопроса о признании правомерно строящегося объекта недвижимой вещью (объектом незавершённого строительства) необходимо установить, что на нём, по крайней мере, полностью завершены работы по сооружению фундамента или аналогичные им работы.
Моя нынешняя задача договариваться с местными подрядчиками и властями, осматривать строящиеся объекты на предмет соответствия нашим стандартам качества.
Сложность климатических условий, удалённость строящегося объекта, отсутствие транспортной инфраструктуры накладывали определённый отпечаток на стиль и методы работы всех участников строительства.
Мастер воздействует на рабочих, распределяя между ними задания согласно технологических цепочек, исполнение которых приводит к необходимым изменениям строящегося объекта, а сами эти изменения производят, как уже говорили выше, рабочие.
Она выдавала себя за одну из своих секретарш или замов, чтобы инкогнито посещать строящиеся объекты и лично знать о состоянии строительной империи до самых низов.
Начальник строящегося объекта также поблагодарил солдат и сержантов и добавил к поощрённым офицеров роты.
– Да. Но она приносила документы на вновь строящийся объект. Поэтому мы не можем закрыть глаза на нарушения.
В мирное время они могли получить приказ провести экстренную эвакуацию из-за рубежа сотрудника посольства, вернуть или уничтожить бежавшего носителя информации, оглашение которой может принести урон государству, произвести разведку строящегося объекта.
На верхней площадке строящегося объекта, окольцованной деревянной опалубкой, сновали рабочие в оранжевых касках и в робах стального цвета; они немыслимо изворачивались, пробираясь между прутьями арматуры, как между пиками, переговаривались с рабочими самой нижней площадки.
– Всё ты понял, – отрезал невысокий. – Вы вели съёмку строящегося объекта без разрешения. Несанкционированную.
Так сказать, мировое сообщество беспокоится насчёт возможности военного применения строящегося объекта.
Наши пообещали в случае чего за достаточно справедливую мзду помочь дотащить строящийся объект в любое доступное место.
Да что уж там говорить – вообще обошёл бы строящийся объект десятой дорогой!
От этого зависела безопасность будущей эксплуатации строящегося объекта.
Всё это творилось по причине того, что система учёта строящихся объектов велась в зависимости от освоенных денежных средств.
На стройплощадке было как всегда шумно: множество работающей техники и матерные переклички интернациональных рабочих были слышны далеко за пределы строящегося объекта.
Причём на секретном, закрытом строящемся объекте.
Холостяк – то один, то другой просили подменить, по ночам на строящийся объект вызывали.
Проходя мимо стройки в такую рань они услышали звук работающего двигателя, за забором строящегося объекта.
Были случаи нападения их на солдат, охранявших строящийся объект, невыхода на работу, были даже случаи со смертельным исходом для сторожевых.
Это касалось и таких мелочей, как выращивание картошки в огороде, и заканчивалось тем, что она очень много времени проводила в своих ювелирных магазинах, полностью контролируя весь бизнес, при этом успевая работать в мэрии и ездить по различным строящимся объектам в городе.
У него куча строящихся объектов.
Я бы посоветовал внимательно на строящийся объект посмотреть.
Вернее, с работой всё получилось на ура, и я без малого три месяца трудилась над отделкой строящегося объекта, однако, мне за это не выплатили ни гроша.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «строящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «строящийся»

1. прич. наст. вр. от строиться

Все значения слова «строящийся»

Синонимы к слову «строящийся»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я