Предложения со словосочетанием «строить с кем-либо отношения»

Если им предъявить привидение, которого не существует, как они могут строить с ним отношения?
Если родители знают, к какой категории относится их ребёнок, им легче строить с ним отношения.
Если мы не сумеем остановить клиента примерно на шесть секунд, то он пролистает наше рекламное сообщение, и мы упустим шанс построить с ним отношения.
О том, как искать нужных людей и строить с ними отношения, расскажу позже. Сейчас поговорим о том, как увидеть, кто уже есть в нашем окружении.
Отважный последователь искренне поддерживает лидера и строит с ним отношения, которые позволяют говорить открыто, когда требуется предотвратить или исправить ошибки руководителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкорамный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разношёрстных главах, из которых состоит эта книга, речь пойдёт в основном о встречах выдающихся растений с выдающимися людьми, и всячески подчёркивается, что уважение к растениям как к независимым существам не мешает нам строить с ними отношения.
И всё только потому, что не знают, как удержать внимание мужчины и построить с ним отношения!
Решить эту проблему – не значит броситься на поиски своего отца, который ушёл из семьи, когда тебе был год, «потому что мне сказали, пока я не найду отца и не построю с ним отношения, я не смогу построить отношения с мужчинами».
Люди часто задают себе вопрос как больше заработать, но очень редко задают себе вопрос, а что же такое деньги и как строить с ними отношения?
Надо научиться строить с ним отношения, найти общий язык, заботиться о нём.
Если вы замечали, что нередко очеловечиваете деньги и пытаетесь строить с ними отношения, попробуйте проделать следующее.
Наверное, я бы сопротивлялась нахлынувшим чувствам, осознавая, насколько непросто будет строить с ним отношения, да только… как?
Даже не зная, что ты станешь богиней, я планировал построить с тобой отношения.
Ведь он был готов впустить её в свою жизнь, построить с ней отношения.
Мужчина, который её пригласил, оказывает ей знаки внимания, значит, хочет строить с ней отношения.
Организация может существовать только тогда, когда является подсистемой более крупной системы, сообщается с другими системами и строит с ними отношения.
Если вы обнаружили, что некоторые личности, вошедшие в близкий круг, поддерживают динамику драматического треугольника, решите, готовы ли вы строить с ними отношения на таких условиях.
Пока мы формируем эту первую работу, мы уже продаём свою экспертность, мы уже обучаем клиента ценности, которую мы для него несём и строим с ним отношения.
Я не знал, что закон счастливого брака – это изначально выбрать подходящего для тебя человека и строить с ним отношения на абсолютном доверии и уважении.
– И после этого ты не хочешь попробовать построить с ним отношения? Да он тебя в личные помощницы взял! – напомнила подруга.
К нему притягиваются люди, и он умеет строить с ними отношения.
Правда заключается в том, что если вы красивы и вас, как вам кажется, боятся мужчины, то вы сами боитесь мужчин и не умеете строить с ними отношения.
Чтобы сказать ему, что она встретила подходящего мужчину и начала строить с ним отношения.
Сможете ли вы найти правильного мужчину и построить с ним отношения на всю оставшуюся жизнь, зависит полностью от вас.
По этой причине его общение с девушками происходило по одному и тому же сценарию: девушка сама знакомилась с ним, сама начинала строить с ним отношения, и сама бросала, как только понимала, что его робость и застенчивость никуда не деваются.
Открыв духовный поиск, я до сих пор иду за истиной, мне интересно устройство мира и возможность построить с ним отношения.
Ты соглашаешься поехать к кино с мужиком, который не планирует строить с тобой отношения, причём, он говорит об этом в открытую, ничего не скрывая!
Точно так и окружающие смогут построить с ним отношения, а кто-то, возможно, целый мир.
И, подходя к выбору партнёра и строя с ним отношения, важно трезво смотреть на факты, слушать и слышать кто перед вами, взвешенно анализировать, чтобы не ошибиться с выбором.
Если я к нему плохо отношусь и он для меня не важен, захочу ли я строить с ним отношения?
Диада показывает, что вы находите партнёра и строите с ним отношения и брак.
А не проще строить с ними отношения на основе взаимопонимания, уважения и любви.
Он не знает, как строить с ней отношения.
– Все же я гений. Сначала узнать, каков человек в быту, не на публике, и уже потом строить с ним отношения – все бы так хотели.
– Там женщины никогда не ищут себе мужчин, с которыми можно поговорить о литературе, а только, чтобы построить с ними отношения.
Тогда она готова строить с нами отношения как с личностями.
Более того, они тоже были исключением из общепринятых норм, и построить с ними отношения было не так просто.
Но если мы не поддаёмся, если «ниточки», привязанные к кукле, рвутся в руках ребёнка, и он обнаруживает, что кукла – вовсе не кукла, а человек, живое существо, самостоятельное и свободное, что им невозможно манипулировать, – то вот тут-то и начинается его социализация: теперь он учится понимать людей, строить с ними отношения на равных.
Банки обеспечивают углублённое исследование о клиентах, чтобы строить с ними отношения и повышать прибыльность.
Если вам предстоит жить с кем-то очень долго и строить с ним отношения, то лучше по скорее изучить его характер и принципы, чтобы знать, чего от него можно ожидать и как с ним уживаться.
Я сама была в таких ситуациях, не раз слышала рассказы участников тренингов о том, как это сложно, когда ты не хочешь быть с каким-то человеком, не имеешь никакой потребности в нём, не имеешь желания построить с ним отношения.
И ещё кое-что хочется уточнить, раз уж ты начинаешь строить с ней отношения, то будь более ответственным и заботливым, не бросай и не забывай про неё, а то она может очень расстроиться, например, если твои слова не будут сходиться с действиями.
И как теперь строить с ним отношения?
С самого начала я заметила замашки тирана в своём преподавателе, но всё равно решила попытаться построить с ним отношения.
Спросите ваших друзей, коллег или родственников, замечают ли они в вашей речи метаслова, и если это так (а это наверняка будет именно так), то вам станет ясно, почему люди не стремятся построить с вами отношения.
Главным для неё является процесс адаптации персонала: идёт взаимное узнавание в группе, люди приспосабливаются друг к другу (решаются вопросы: кто есть кто? что от них можно ожидать? как строить с ними отношения?).
Я бы смог построить с ней отношения, ну или сказать о своих чувствах.
Что если вчера у меня и впрямь был последний шанс построить с ним отношения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строить с кем-либо отношения»

  • Последний не любил высказываться дурно о людях вообще, а о Ляховском не мог этого сделать пред дочерью, потому что он строго отличал свои деловые отношения с Ляховским от всех других; но Надя с женским инстинктом отгадала действительный строй отцовских мыслей и незаметным образом отдалилась от общества Ляховского.
  • Семья, очень связанная с хозяйственным строем, имеет мало отношения к любви, вернее, имеет отношение лишь к каритативной любви, и лишь косвенное отношение к полу.
  • Но отношение к русскому народу, к смыслу революции в исторической судьбе народа, к советскому строю не тождественно с отношением к советской власти, к власти государства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «строить отношения»

Синонимы к слову «строить»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я