Предложения со словосочетанием «строительный участок»

По рекам до контор строительных участков завербованных также везли бесплатно.
Строительные работы начинают с разметки и ограждения строительного участка.
Мебель, стекло, посуда – всё валялось в мелких осколках, собравшаяся толпа подбирала кирпичи с соседнего строительного участка и швыряла их в окна с зеркальным стеклом.
Эту сетку квадратов накладывают на план строительного участка.
Подобное послойное освоение строительного участка приводило к повышению его уровня, особенно заметному с ходом времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переаттестовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Археологи давно обратили внимание на закономерности в распределении строительных участков, посчитав их индикаторами иерархии и неравенства.
– Перед началом, в выделенном для вас строительном участке необходимого размера, обозначьте центр будущего строения.
Менее ценны в экологическом отношении строительные участки в черте города, да и получить разрешение на строительство здесь гораздо сложнее, чем в пригородной зоне или сельской местности, ведь возможности городского индивидуального строительства имеют определённые ограничения.
А когда приблизилась, её худшие страхи подтвердились – строительный участок выглядел голым и безжизненным.
Он организовывал социалистическое соревнование, чтобы строительные участки состязались друг с другом за скорейшее завершение работ, присваивал звание стахановца наиболее передовым рабочим.
Этот этап связан в основном с выбором и тестированием строительного участка, а также с созданием ваступуруша-мандалы.
Увы, начальника строительного участка застать на месте не получилось.
Помимо функции сбора пленных этот пункт выполняет также функции временного рабочего лагеря – в нём собрано много специалистов строительных участков 68-го Гродненского и 66-го Осовецкого укрепрайонов, а также значительное количество личного состава строительных батальонов, которые перед войной перебросили к границе для ударного строительства этих самых укрепрайонов.
Строительство асфальтированных покрытий осуществляют, применяя производство асфальта асфальтными установками и асфальтобетонными заводами, задействует различные строительные участки, объекты, дорожную, строительную технику, соблюдая порядок выполнения технологий, рационального изготовления качественной асфальтной смеси обеспечивающих долговечное асфальтное покрытие.
– А сейчас сядь и потеряйся, как твоя пилорама, которую я почему-то уже полгода на строительном участке найти не могу.
Кроме того, предлагалось организовать при домоуправлениях строительные участки с 50–70 рабочими различных специальностей.
– Я собираюсь осмотреть строительный участок.
Строительные работы, в том числе строительство жилых домов для работников гидромеханизации, выполнялись также хозспособом строительным участком.
Спрос на строительные участки повышает стоимость земли как пространства и основы, и в то же время возрастает спрос на элементы земли, которые служат строительным материалом.
Строительный участок должен был быть поделён на четыре части, в каждую из которых вошли бы по пять корпусов, разделённых между собой перпендикулярными проездами.
На тракториста строительного участка тоже не очень похож.
Работа в аппарате райисполкома, затем инженер-плановик строительного участка.
Сначала здесь возник строительный участок.
Имеется три строительных участка – Западный, Центральный, Восточный.
Таким образом, к концу года наш «многостаночник», по его рассказу, успешно освоил двенадцать рабочих специальностей, получив двенадцать профессиональных разрядов, и был готов к выполнению любых задач уже в качестве руководителя, пускай даже мастера строительного участка.
До полудня они объехали несколько фермерских хозяйств, два строительных участка и четыре рынка сельскохозяйственной продукции.
В конце недели он вышел из ворот строительного участка с пачкой купюр в кармане брезентовой куртки.
Так появлялся строительный участок.
Наш жилой район изначально назывался четвёртым строительным участком, да так потом название и прижилось.
И тогда он сделал решительный шаг – ушёл с тёплого местечка на отсталый строительный участок, который через некоторое время сумел сделать передовым.
Они находятся как раз по обе стороны строительного участка.
Он становится нормировщиком строительного участка.
Он считал, что всякий сад – это попусту загубленный строительный участок.
– Предположительно, у строительного участка находилась группа женщин, которые дотронулись до верхних камней упавшей башни и впитали божественный язык.
Качество квартир, качество дома, экологическая чистота строительного участка и используемых материалов, адекватная цена квартир и т. п.
Его собственный сын убил отца на заброшенном строительном участке, освежевал тело и закопал кожу на заднем дворе своего дома.
Почти каждый строительный участок ощущает серьёзную нехватку рабочих.
Раньше он просто обладал строительным участком, а теперь, когда строительство было завершено, он перестал смотреть на своё хозяйство как на абстрактную часть собственности, наполнив это слово другим смыслом – «моя земля».
Здесь на строительных участках валялось много всякой пустой тары.
Они были готовы отправиться вниз по реке к конторам строительных участков, чтобы приступить к долгожданной работе.
Планировать строительные работы необходимо с разметки и ограждения строительного участка.
Работал в должности начальника строительного участка.
К титульным временным зданиям и сооружениям, в частности, относятся: вновь построенные постоянные здания и сооружения, временно приспособленные для обслуживания работников строительства и для производственных нужд строительства; временные обустройства (площадки, платформы и др.) для материалов, изделий, конструкций и проч.; временные производственные мастерские (ремонтно-механические, арматурные, столярные и др.); электростанции, трансформаторные подстанции, котельные, насосные, компрессорные, водопроводные, канализационные, калориферные и т. п. здания (сооружения) временного пользования; временные станции для отделочных работ; временные конторы строительных участков, строительно-монтажных управлений и др.; временные лаборатории для испытаний строительных материалов; временные гаражи и др.
Возле вагончика его встретил начальник строительного участка. Молодой человек поздоровался с ним за руку.
За эти годы прошёл путь от мастера строительного участка до начальника управления.
За год, я попробовал себя в качестве различных специалистов строительного участка.
Наш пикап проехал пол посёлка и, подняв пыль, затормозил у ворот строительного участка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строительный участок»

  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строительный»

  • СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительный»

СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника.

Все значения слова «строительный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «строительный участок»

Ассоциации к слову «строительный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я