Предложения со словосочетанием «строительный объект»

Для этого конструкции крана предусмотрены сборными, и на новом строительном объекте осуществляется их монтаж.
Законченные долгосрочные инвестиции оценивают исходя из инвентарной стоимости принятых строительных объектов и приобретённых отдельных видов основных средств и других долгосрочных активов.
Большинство строительных объектов подпадает под необходимость работать на общей системе налогообложения.
Поэтому с точки зрения безопасности строительных объектов – демократия и выборы явная помеха.
В этой связи, созданные “при их участии”, а часто даже вопреки такому участию строительные объекты самого различного назначения, а особенно детские сады, школы, стадионы, больницы, дома для переселенцев и т.д. становятся этаким жирным плюсом в глазах избирателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никудышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мониторинг и обследование: Мультироторные дроны применяются в инженерных и строительных работах для мониторинга состояния строительных объектов, мостов, трубопроводов и т. д.
Дамба для удержания воды – один из самых ранних сохранившихся крупных строительных объектов человека.
Особенно это показательно при вводе в эксплуатацию строительных объектов.
Похожий на "Богатыря", как две капли воды, раненый крейсер был плавучим строительным объектом.
Многочисленные трудоёмкие и дорогостоящие строительные объекты в этой ключевой инфраструктурной отрасли быстро стали крупными работодателями и важными потребителями продукции металлообрабатывающей промышленности.
Получается, для строительных объектов интерьера нет чётко определённых позиций, где хочешь ставить, там и ставь, в отличие от помещений.
Статус готовой продукции, т. е. выполняющей своё функциональное предназначение, они приобретают только после ввода строительного объекта в эксплуатацию.
Сейчас-то строительный объект уже давно выстроен и украшает архитектурный ландшафт города, а вот бытовочки там уже нет.
Мне захотелось сделать фото на память, чтобы было приятно вспомнить прожитые фрагменты моей жизни на легендарных стройках на которых я был за последние пять лет, поездки меня приводили всегда на большие строительные объекты наверное из-за интереса к собственной профессии и честного отношения к коллективу с которым пришлось работать в прошлом и настоящем времени.
Я говорю о таких платных базах строительных объектов, как: http://www.estateline.ru/, http://www.moscowbase.ru/, http://www.restko.ru, http://www.petrostroybaza.ru, http://infoline.spb.ru, https://poiskstroek.ru/companies/Moskva.
Я вспомнила, что около нашего дома есть какой-то строительный объект, и бегом на эту стройку.
Бралась за небольшие строительные объекты, выступая одновременно и прорабом, и дизайнером, и бухгалтером.
Завершая этот важный строительный объект, я решил на его двери нарисовать мишень, в центре поставив жирную точку.
С едой там был полный порядок, потому что почти все охранники питались обедами, завозимыми на строительный объект днём для рабочих и будущих сотрудников сего гипермаркета.
Кроме того, в этих видах строительства может выделяться строительство особо опасных и уникальных строительных объектов.
Другими словами, источником повышенной опасности может выступать деятельность по возведению строительного объекта, опасные признаки которой можно усмотреть в её незавершённости, динамическом состоянии.
Мне пришлось взглянуть на пирамиды, как на обычные строительные объекты, и как директору строительной компании, возводившему высотные здания, стало очень многое понятно и ясно в этих каменных исполинах.
При строительстве строительного объекта может быть сложно найти подходящие строительные и расходные материалы по правильным ценам.
Все иллюстрации я сознательно взял из своих блокнотов с набросками по реальным строительным объектам.
– И на скольких строительных объектах ты бывала? – спросил он, явно все еще сомневающийся.
Контроль качества и приёмка законченных строительных объектов.
Причиной возникновения данной проблемы являются непрозрачные условия подключения вновь построенных строительных объектов к системам коммунальной инфраструктуры.
Видя такое качество у молодого зодчего, дядька выделил племяннику строительный объект восемнадцатиэтажного жилого дома, который молодой прораб построил за столь рекордные сроки, что перекрыл все мыслимые и немыслимые планы ввода объекта в эксплуатацию, чем ввёл родственника в меркантильное умиление.
Отец не поинтересовался судьбой дочери. Он знает, что посланные люди на строительный объект сделают всё правильно, чтобы работы там возобновились.
Лично сам до оформления сметно-договорной документации тщательно изучал предполагаемые места строительных объектов.
Негоже это ребёнка на строительный объект брать.
Именно поэтому, самый первый источник получения потенциальных строительных объектов – это объявления по продаже квартир в новых строящихся домах и комплексах.
Это для него не первый и даже не десятый строительный объект и ещё никогда он не встречался с полным безразличием местного населения.
Авторы предлагали организацию производства фиброцементных плит, используемых в строительстве объектов сельского назначения и некоторых хозяйственных строительных объектов, не несущих тяжёлых нагрузок.
Для уточнения содержания осуществляется сбор требований заинтересованных сторон проекта и создание на его основе описания содержания в виде технического задания, проектной документации строительного объекта, договора или соглашения и др.
Даже для более узкой задачи – классификации строительных объектов – подход у разных авторов различный.
Далее состояние уже характеризуется как появление строительного объекта.
Сюда ещё можно добавить разбросанность строительных объектов на большой территории, удалённость от существующих населённых пунктов и запасов строительных материалов.
У них чётко организована комплектация строительных объектов.
Была дана команда, срочно снять людей со строительных объектов площадки и запретить все работы.
Я хочу просто и весело описать то время, когда я переквалифицировался из переводчика с английского и обратно, на охранника, сурово приглядывающего за посетителями бутика и подрабатывающего на строительном объекте открывающегося гипермаркета «МедиаМаркт».
Только постепенно наши районы новостроек, можно сказать, подтягивались до уровня центра города: стали подрастать деревья и кустарники, высаженные после введения в строй домов и различных сопутствующих строительных объектов, появлялись ухоженные газоны и клумбы.
Чтобы очистить, понадобится два дня и техника с ближайших строительных объектов.
Данное качество руны будет полезно в случае, если вы устанавливаете порядок на каком-то производстве, например, возведение крупного строительного объекта ведётся «с колёс» и здесь должен неукоснительно соблюдаться установленный технологический порядок.
Подобная специализация строительно-монтажных организаций объективно обусловлена сложностью сооружаемых строительных объектов и спецификой самого процесса строительного производства.

Ассоциации к словосочетанию «строительный объект»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ

Значение слова «строительный»

  • СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительный»

СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника.

Все значения слова «строительный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «строительный объект»

Ассоциации к словосочетанию «строительный объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я