Предложения со словосочетанием «строительный процесс»

Однако для значительного увеличения объёма вводимых в эксплуатацию квадратных метров загородного жилья и повышения его доступности требуется объединить усилия и опыт всех участников строительного процесса.
Если вы понимаете эту концепцию, мы можем начинать строительный процесс сбора этих элементов.
Поэтому имеет смысл лучше организовать и расширить строительный процесс.
Если вы не уверены в себе и желаете, чтобы крышу строили специалисты – пожалуйста, для вас есть информация, которая поможет контролировать строительный процесс и вдобавок разобраться в материалах, экономя на услугах по их поиску, закупке, выбраковке, экспедиции (всё это не бесплатно, как пишут в объявлениях).
Отделочные работы в строительстве – это комплекс строительных процессов, связанных с внутренней и наружной отделкой зданий и сооружений, результат которых – повышение их защитно-эксплуатационных и архитектурно-эстетических качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При общей постановке вопроса все строительные процессы можно классифицировать по 4 классам строительных технологий (табл. 1.1).
Эта книга не научит вас строить, монтировать конструкции, заливать бетон или класть кирпичи, но даст более расширенное представление о строительстве и о ведении дел в этой сфере, т.е. о делах не менее важных, чем непосредственный строительный процесс.
В основе строительного процесса лежит постоянно совершенствуемая нанотехнология.
А там уже давно идёт строительный процесс.
Современное строительство характеризуется высоким развитием научно-технической базы, обеспечивающей быстрый рост разработки новых эффективных строительных материалов, совершенствования технологии их производства, стремлением перенести значительную часть строительных процессов в условия производства, что позволяет значительно облегчить и улучшить условия труда, сократить его затраты и снизить стоимость продукции.
Устройство полов является одним из наиболее трудоёмких строительных процессов.
Все материалы, которые могут быть использованы в дальнейшем, советую рассортировать и складывать в месте, где они потом не будут мешать строительному процессу и подъезду транспорта.
Согласен, немного мудрено, но прибыль быть должна, хотя бы нормативная, иначе строительный процесс нельзя было бы назвать полным.
Строительное производство слагается из отдельных строительных процессов, протекающих в определённой последовательности на строительно-монтажной площадке и имеющих конечной целью возведение новых зданий и сооружений.
Современное строительство – это уникальные архитектурные объемно-планировочные, технологические решения проектирования зданий и сооружений; прогрессивные методы организации и управления строительного производства; высокая степень механизации строительных процессов.
Но возвратив его вновь в муравейник, мы наблюдали, как он после нескольких «необдуманных» действий вновь встраивался в общую систему управления, в общий строительный процесс.
Первый человек в мире, который смог реализовать строительный процесс с применением новых технологий, позволяющих ускорять этапы возведения тяжёлых конструкций в короткий срок.
И вот ещё с аппаратом на ноге (сделали штанину на молнии) стали меня возить в «Запказэнерго», поднимать на второй этаж в мой кабинет – руководить строительными процессами.
Заметные перемены произошли в жилищном строительстве с точки зрения организации строительного процесса и производства.
Строительная отрасль всё чаще внедряет новые технологии, такие как информационное моделирование зданий (BIM), дроны, а также виртуальную и дополненную реальность, для оптимизации строительных процессов и повышения эффективности.
Усовершенствуется технология строительных процессов, направленные на скорость возведения городских построек, однако из-за непостоянного вектора развития архитектурный ансамбль города местами напоминает скорее хоровод.
Управление строительным процессом – задача сложная и многогранная.
Энергогенных продуктов в ходе работы митохондрий образуется многократно больше, чем при обычных строительных процессах в клетке.
Он редко бывал дома, так как курировал строительные процессы на разных объектах и временно жил в других штатах.
Значит, мы ещё только в начале этого огромного строительного процесса, и работы хватит в одном этом направлении на 20 или 30 лет.
Ответчики использовали для строительства цемент, что годился только для штукатурных работ, в панели почти не добавляли арматуру, да и сами панели частично изготавливали не в заводских условиях, а прямо на улице: заливали бетон в формы прямо на земле, дикость несусветная, полное несоблюдение всех нормативов, но строительный процесс очень удешевляло.
Возникают новые формы делового партнёрства между представителями бизнеса, развивающими компаниями, жильцами, архитекторами и другими участниками строительного процесса.
Проектирование было определено как профессионально-осуществляемая предпринимательская деятельность, служащая интеллектуальной основой строительного процесса, направленная на применение научных знаний для разработки технической документации, необходимой для создания или реконструкции объектов недвижимости.
Первые имена архитекторов древности, дошедшие до нашего времени, датируются III тысячелетием до нашей эры, и именно этот период принято считать отправной точкой профессии, соединившей в себе эстетическое и техническое начала строительного процесса.
Во многих отраслях, результаты деятельности которых являются неотъемлемой составной частью строительного процесса, достигнут потолок технических и технологических возможностей.
Там, за окном, шёл строительный процесс обычным рабочим порядком.
Он много общается с клиентами и поставщиками, лично контролирует строительный процесс на объектах.
Впрочем, не сказала бы, что все проектировщики и остальные участники строительного процесса были совсем молоды.

Значение слова «строительный»

  • СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительный»

СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника.

Все значения слова «строительный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «строительный процесс»

Ассоциации к слову «строительный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я