Предложения со словосочетанием «строительные краны»

Вылет стрелы строительного крана доходит до 40 м, судостроительного – до 50 м.
Грузоподъёмность строительных кранов – 75 т, судостроительных – 100 т.
Помнила удивительно высокую траву с жуками-пожарниками, с божьими коровками и восхитительными бабочками, помнила свою комнату, заоконный пейзаж и пару высоченных строительных кранов.
И уже потом уронить на него бетонную плиту с высотного строительного крана.
Вид был почти как на её открытке, только два строительных крана портили картинку. Но что-то всё-таки было не так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многокрасочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы строили здание церкви и так увлеклись, что оставили строительный кран внутри зала, когда уже стояли фермы.
Ему обычно доставляло удовольствие видеть устремлённые в небо пики строительных кранов, разбросанных по всему острову.
Да ещё и вон там, – он указал на рассчитанные на работы при нулевой гравитации строительные краны, маячившие вдали, – кто-то уже строит отель, ну только взгляните.
Нет – принять ситуацию, пораскинуть мозгами и поднять эти слэбы на следующий день строительным краном через окно.
Обогнув ограждение, девушка вошла на территорию стройки, привычно на ходу бросила взгляд на огромную махину – строительный кран жёлтого цвета с массивной стрелой, убегающей в бескрайнее небо.
В неровном свете факелов из тёмных, готичных, размером в полфизиономии синяков гостя выглядывали чёрные, что мой шерл, глаза, а под ними стрелой строительного крана гордо торчал нос.
Впереди слева ─ на противоположной стороне улицы ─ на пустыре, за единственным, оставшемся с советских времён, напоминанием о здании кинотеатра ─ ветхим покосившимся забором ─ поскрипывал высокий строительный кран.
Перед входом стоял строительный кран, и половина проезжей части была загорожена забором с мигающими оранжевыми фонариками.
От сильного порыва ветра упал строительный кран на припаркованные машины.
Из окна за его спиной были видны строительные краны.
По всему городу возвышались строительные краны.
Где-то даже не убрали ещё строительные краны, и их стрелы высились далеко в голубом небе.
Унылые разграбленные военные склады за разодранной колючей проволокой, позволили сменить себя огромному строительному крану, безвольно повесившему свой хобот, словно хотя опереться о склон холма, но застряв в тисках ржавчины.
То тут, то там, выглядывают из – за высотных домов строительные краны.
Улицы полнились людьми, по проезжей части сновали авто и вездесущие велосипедисты, на приземистом здании впереди двое рабочих закрепляли вывеску парфюмерной лавки, левее гудели экскаваторы, медленно ворочали башни долговязые строительные краны, возводя очередную высотку по гатурьему проекту…
А дальше – только неинтересный строительный кран, котлованы, сваи, недостроенные стены.
К самой развилке подходила лестница, наподобие той, что имеется у обычных строительных кранов.
Когда возле их деревянного дома строилось четырёхэтажное здание, установленный рядом с липами строительный кран, разворачиваясь в разные стороны, начисто обкорнал ветви, а местами повредил ствол.
Доводилось ей бывать и в командирском отсеке подводной лодки, и в кабине машиниста башенного строительного крана, и в бомбоубежище, и в кабинетах высоких политиков и известных деятелей культуры.
На первый взгляд этот город ничем не отличался от других провинциальных городов: на окраинах ютились бок о бок с девятиэтажными домами-близнецами вросшие в землю по окна маленькие домики, рядом же пыжились двух– и трёхэтажные дачи, а в центре преобладали девятиэтажки с бездействующим строительным краном среди них.
Много строительных кранов, «стадо», как она назвала.
Фигура в форме строительного крана предупреждает: вы не получите руководящий пост.
Но однажды наш дом обступили строительные краны
Если выйти на балкон ранним летним утром, возникало то необыкновенное чувство простора, радости, лёгкости и красоты, большие раскидистые кроны деревьев, щебетание птиц, солнечный свет, тёплый ветер, а вдали виднелась магистраль, машины бесконечным потоком бежали двумя цветными лентами, башни строительных кранов сновали из стороны в сторону, создавалось ощущение, что вот она жизнь кипит, город живёт и развивается, а здесь уютный спокойный уголок.
Яблоневые сады начинали потихоньку вырубать, а к общей панораме прибавилось пол дюжины строительных кранов.
Куб направился в столовую компании «МайнБилдингЭнтерпрайз», в которой он числился оператором электромагнитного строительного крана.
Молодому хозяину очень часто снились строительные краны.
Впереди дорога выходила на мост и справа от него светились металлические конструкции купола нового стадиона, окружённого строительными кранами.
Вдоль всей территории проходили железнодорожные пути, заканчивающиеся погрузочной площадкой, оснащённой несколькими строительными кранами.
На другом конце острова, где порт переходил в дикую прибрежную зону, и куда ещё не добрались строительные краны с заготовками для новых жилых кварталов, между новым городом и старым судоремонтным заводом притаился пустырь.
Подходили только имеющиеся на площадке строительные краны «Демаг»; их было три, но все они были заняты на строительстве «Укрытия».
По пути мы проезжали мимо высоких странных башен, обшитых ржавым железом и битым шифером на крыше, валяющиеся на боку ржавые строительные краны, большие ангары с зияющими в их прогнивших крышах дырами, бетонные каркасы недостроенных многоэтажных строений, горы строительного мусора.
Рядом с нею был нарисован новый современный дом, на заднем плане торчали строительные краны, но это не помогло.
Потолки были настолько высокими, что казалось, тут может работать небольшой строительный кран.
Я всё засматривался на крюк строительного крана, который валялся на площадке перед складами, но, после того, как я попытался поднять его, всё желание как ветром сдуло.
Отточенным движением он взмахнул рукой и кончик хлыста отбросил прочь сломанный строительный кран.
Скрипучие строительные краны крутились над её головой.
Я бросил взгляд на старый строительный кран, стоящий практически впритык к краю здания, и в голову пришла идея.
Так что, возможно, за этим забором, увешанным размокшими обрывками афиш и каких-то политических призывов, скоро опять появятся строительные краны.
Я вижу, как приезжают машины, слышу, как кричат дети и как работает строительный кран, и постепенно привыкаю к новому месту.
Он стоял на фоне строительного крана, который поднимал в воздух огромную бетонную плиту.

Значение словосочетания «строительный кран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «строительный кран»

1. подъёмный кран, использующийся в строительстве

Все значения словосочетания «строительный кран»

Синонимы к словосочетанию «строительные краны»

Ассоциации к слову «строительный»

Ассоциации к слову «кран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я