Предложения со словосочетанием «строгим стандартам»

Появление систем количественной оценки стоимости бренда заставляет руководство устанавливать более строгие стандарты.
Очень строгие стандарты качества и гигиены, малейшие отступления расцениваются как чрезвычайные ситуации с соответствующим наказанием.
Коммерческое детское питание готовится из свежих фруктов, овощей и мяса без добавления консервантов и должно соответствовать очень строгим стандартам.
В лучшей научной традиции он был открыт новым идеям, но требовал, чтобы они проходили строгие стандарты доказательства.
Ваши решения кибербезопасности на основе искусственного интеллекта соответствуют строгим стандартам безопасности и правилам конфиденциальности, обеспечивая конфиденциальность, целостность и доступность конфиденциальных данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боливиано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она установила строгие стандарты гигиены (включая мытьё рук), ухода за ранами, приготовления пищи, использования медицинских принадлежностей и сортировки пациентов.
Нефтепровод должен был пересечь 1500 рек и водных преград, горные районы и сейсмически опасные зоны с соблюдением строгих стандартов экологического и социального воздействия.
Или у них весьма строгие стандарты для окружающих, и они постоянно исправляют ошибки других людей, даже самые мелкие.
Номер мне достался действительно роскошный, и, заметив моё изумление, девушка пояснила, что всё сделано по самым строгим стандартам столицы империи, где такие гостиницы довольно распространены.
Кроме того, нормы безопасности и требования соответствия продолжат играть важную роль в развитии технологии брандмауэров и IDPS, поскольку организации обязаны будут придерживаться строгих стандартов безопасности и руководящих принципов для защиты конфиденциальных данных и обеспечения соответствия нормативным требованиям.
Президент призвал конгресс оперативно принять закон, недавно предложенный правительством, согласно которому к 2017 году должно быть использовано 132 млрд л (35 млрд галлонов) альтернативного топлива и введены более строгие стандарты экономии топлива в автомобилях.
Этот экологически чистый материал с прекрасными теплоизоляционными свойствами соответствует самым строгим стандартам высокоэффективных акустических и термических изоляторов.
У программистов действуют гораздо более строгие стандарты ясности и точности описания.
Издатель видит главную цель в сохранении идентичности текстов оригинала и современного издания, стилистических особенностей языка времени создания произведения, позволяя себе лишь допускаемые самыми строгими стандартами изменения орфографии и пунктуации, а также исправления явных опечаток предыдущих изданий.
Нет каких-то строгих стандартов для томатной пульпы, но обычно различают несколько видов в зависимости от размеров кусочков или их консистенции.
Этими нормами задавались строгие стандарты качества: бумага должна была быть сделана из волокна определённого сорта, шрифт должен был быть откалиброван так, чтобы m в ширину занимала ровно столько же места, что и три l.
При этом он должен следовать строгим стандартам качества: особая мебель, график уборки, меню в ресторане.
К главному входу административного здания, выполненного в соответствии со строгими стандартами нелёгкого советского периода, быстрым шагом подошла девушка.
Для ускорения внедрения электромобилей были внедрены такие меры политики, как субсидии, налоговые льготы и более строгие стандарты выбросов.
Первое время действовали строгие стандарты.
Для начала произвели расчёты и утвердили строгие стандарты, которым должна соответствовать женщина.
– Ведомый рукою мужа, член мой, раздвинув латиноамериканские сизо-черные волосы, вошёл в отверстие, которое, согласно строгим стандартам прошлых времён, должно принадлежать исключительно ему.
Не важно, что у тебя было в голове, главное, чтобы ты была отшугаренной, отэпилированной, обколотой, урезанной, если надо, но в рамках строгих стандартов данного элитарного общества.
Модельный бизнес, балет, гимнастика, спортивные танцы, фигурное катание, скалолазание, бодибилдинг и т. п. заставляют соответствовать строгим стандартам формы и веса, поэтому среди людей этих сфер деятельности распространены расстройства пищевого поведения.
Успех лица не имеет, нет границ, нет строгих стандартов (они ж меняются чаще перчаток).
Специалисты до сих пор разбираются с возникшей путаницей, и (к счастью) с тех пор стало принято придерживаться более строгих стандартов в отношении гипотез о новых видах.
Вот в этот-то момент мы и выплёскиваем ненужный негатив на детское сознание, требуя от него соблюдения строгих стандартов, заставляя его делать именно то, что нужно нам, а стоит всего лишь на секунду остановиться и задуматься, представить что сейчас происходит в душе ребёнка.
Рыночные правила, лицензионные ограничения и строгие стандарты качества потребовали от игроков отрасли адаптации и соответствия жёстким требованиям.
Все убийцы должны соответствовать строгим стандартам, убийц сравнивают, чтобы вызвать в них чувство соперничества.
– Для нас так непривычно принимать гостей на фабрике. Обычно только извергини туда приходят. Они всегда точны. У нас строгие стандарты качества.
По сегодняшним более строгим стандартам, однако, он смотрится на английской почве скорее отклонением от нормы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгим стандартам»

  • Анна Андреевна. Ну да, Добчинский, теперь я вижу, — из чего же ты споришь? (Кричит в окно.)Скорей, скорей! вы тихо идете. Ну что, где они? А? Да говорите же оттуда — все равно. Что? очень строгий? А? А муж, муж? (Немного отступя от окна, с досадою.)Такой глупый: до тех пор, пока не войдет в комнату, ничего не расскажет!
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Красива; волос с проседью, // Глаза большие, строгие, // Ресницы богатейшие, // Сурова и смугла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к слову «строгий»

Синонимы к слову «стандарт»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я