Карта словосочетания «строгий режим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строгий режим»

Можно представить музыкально одарённого ребёнка, растущего в детском учреждении колонии строгого режима, в которой отбывает наказание его мать.
Существует ли альтернатива дорогостоящим тюрьмам строгого режима, которая могла бы обеспечить высокие результаты при гораздо более низких затратах?
Их, пытавшихся бежать из тюрьмы, держали на особо строгом режиме, закованными в цепи.
Следует соблюдать строгий режим питания и никаких ночных праздников живота!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассопливиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она говорила, что у неё, когда она работает, очень строгий режим!
Не будучи в силах повлиять на многие негативные факторы в своей жизни, наши предки придерживались строгого режима питания.
Строгий режим дня должен был выполняться неукоснительно.
За «оскорбительные устные высказывания или письменные заявления, а также за иные оскорбительные действия (плевки, ругательства, попытки нанести оскорбления действием)» заключённых предписывалось отправлять в карцер на 20 суток, ужесточать режим содержания, переводить в тюрьму с более строгим режимом, предавать суду.
Один кричит, как сирена отбоя в зоне строгого режима, – Бог наградил голосом, – другой крякает подсадной уткой в сезон охоты.
Участники этих работ были переведены на положение научного персонала, обязанного подчиняться строгому режиму секретности.
Я слушала его то с открытым ртом, то с закрытым, но с вспыхнувшими щеками. Это не дом. Это камера строгого режима!
Страна вынуждена была ввести строгий режим экономии энергетических ресурсов, в результате чего остановились многие предприятия промышленности, встал транспорт.
Ничего не поделаешь, строгий режим экономии в его скромном жилище – норма.
Я начала с рассказа об основных принципах психотерапии, проводимой в лечебных учреждениях строгого режима.
Так, ещё несколько десятилетий назад в западном мире матери в основном придерживались строгого режима в уходе за малышом.
Назначить себе камеру самого строгого режима можно только от отчаяния перед неотвратимостью смертного приговора.
– Как вы относитесь к строгому режиму сна и кормления для младенцев?
В светломагической академии нет строгого режима, так что тебя никто не хватится.
Через неделю в газетах появилась статья о том, что отец зверски убитой девушки отомстил убийце, проникнув в отделение строгого режима центральной городской тюрьмы, где содержались серийные убийцы и отпетые мошенники с пожизненными сроками.
Отказ от обычной пищи, систематические уколы и капельницы, поддерживающие и питающие организм, соблюдение строгого режима, особые дыхательные упражнения.
Желательно создать в этом месте строгий режим охраны данного комплексного памятника природы.
Всех их я мысленно казню своим презрением и осуждаю на десять лет тюремного заключения строгого режима и каторжных работ.
Девушки придерживались там строгого режима.
Фактически же если не все, то уж строгий режим на входе точно государство давным-давно передало арендаторам.
А то гора трупов, что мы оставили во дворе того заброшенного дома, и взлом чужого имущества потянут как минимум лет на двадцать в подвале строгого режима где-нибудь в застенках этого городка!
Я вздохнул – не хотелось снова проводить время в «санатории строгого режима» под пристальным медицинским контролем.
Теперь ему нужен строгий режим.
Среди проектов, в которых я работал, есть широко известные и полюбившиеся картины и сериалы: «Каникулы строгого режима», «Универ», «Деффчонки», «Мотыльки».
Не всё в нашем блоке строгого режима сидят за убийство.
Однако мне известно, что подозреваемого по этому делу признали виновным в убийстве своей жены на почве безумия и заключили в психиатрическую больницу строгого режима.
Впервые вижу, чтобы ты возвращался домой до полуночи и трезвый, – заметила мама строгого режима, чинно опускаясь в кресло у кофейного столика.
Он несколько раз смотрел флешмоб из филиппинской тюрьмы максимально строгого режима и сделал пару скриншотов.
Дорогой костюм, шикарные ботинки и изысканные манеры несколько странно смотрелись на фоне обшарпанных тёмных стен неуютного помещения склада, наводящего на мысли о казённых заведениях строгого режима.
Собственно, они даже попытались убедить деда в том, что он поступает крайне жестоко, заставляя «несчастного мальчика» лицезреть выбор главенствующего над родом деда в радостный момент сваливания из школы строгого режима.
Скорее всего, их отправили в колонию более строгого режима содержания – исправлять ошибки молодости и возмещать немалый ущерб, причинённый предприятию.
Однако в условиях строгого режима им приходится действовать следующим образом: барыга находит нескольких осуждённых (чем больше, тем лучше), которые не посещают магазин из-за отсутствия денег или по иным причинам, кладёт им на счета деньги в установленных пределах и в итоге отоваривается на сумму, значительно превышающую установленное значение для одного заключённого.
Я как в колонии строгого режима срок мотаю – чтобы мне потом ещё и оклад срезали?!
Последние семь лет я на особо строгом режиме находился.
Конечно, перед входом в зону строгого режима ещё в тепле и тишине каюты «лечебную» дозу принимали обязательно.
– Если бы вы сократили моему подзащитному срок на десять месяцев – а это не так уж много, – то, согласно правилам управления тюрем, он мог бы отбывать его в тюрьме менее строгого режима.
Ему пятнадцать лет строгого режима дали…
Пацанам, занявшим на пару часов общественные приёмные высших официальных лиц (какой ужас! бунт! непочтение к властям!) впаяли не недели или месяцы – годы (!) тюрьмы и каторги (на нашем лицемерном новоязе тюрьма называется следственным изолятором, а каторга – колонией общего либо строгого режима).
Поэтому таким малышам необходим относительно строгий режим кормления.
После чего я перевожу тебя на обычный строгий режим и допускаю к тебе родных, чтобы ты смог их попросить собрать деньги на взятку.
Уверена, что я до сих пор жива именно потому, что с первых дней соблюдала строгий режим тишины…
Это колония строгого режима номер двадцать пять.

Ассоциации к словосочетанию «строгий режим»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОГИЙ РЕЖИМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгий режим»

  • Тем не менее и под давлением строгого режима это серое население жило за железными решетками своею обычною жизнью.
  • Дом предварительного заключения, конечно, тюрьма, и тюрьма, устроенная по образцу одиночных тюрем Западной Европы, даже с одинаковым с ними режимом, но благодаря русскому благодушию, той русской простоте, а главное, русскому сердцу, бьющемуся в груди даже у тюремщиков, с чисто русской теплотой, в эту одиночную, со строгим режимом, тюрьму внесена русская простота, душевность и жалостливость ко всякому несчастному.
  • Нельзя было сказать, чтобы в режиме ее жизни было бы что-нибудь предосудительное; ни одного мужчины, ни молодого, ни старого, исключая разве изредка наведывавшегося Кудиныча, который был не в счету даже в глазах сплетников и сплетниц Сивцева Вражка, не было около нее; но быть может ей простили бы даже любовную интригу — она была естественной — ей не прощали ее поведения, потому, что оно было необычайным, потому что оно не укладывалось под понятия нравственного и безнравственного, оно выходило вон из ряда, и его осуждали строже, чем осуждали бы явный порок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «строгий режим»

Ассоциации к словосочетанию «строгий режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я