Карта словосочетания «строгие рамки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строгие рамки»

Но следует учитывать, что актёры не должны придерживаться строгих рамок намеченного сценария.
Здесь нет строгих рамок, вы можете включать в мудборд всё, что вас вдохновляет и наиболее ярко отражает основную идею.
Возможно, это и составляет отличие российской культуры от западной или восточной, предпочитающих более строгие рамки и фиксированные пункты правил как в гуманитарных науках, так и в верованиях.
А в случае создания исполняемых моделей или неисполняемых, но в строгих рамках правил, всегда можно проверить работу бизнес-модели в исполняемой среде и провести отладку, как при программировании.
Если в нотациях функциональных и процессных имеется некоторая вариативность, но всё же она ограничена строгими рамками языков моделирования, то ментальные карты создаются в произвольной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акротерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство отслеживало и регулировало количество рукоположённых монахов и монахинь, чья жизнь гарантированно имела строгие рамки.
Однако помните, что у каждого есть свой вес и иногда не нужно загонять себя в строгие рамки общепринятого.
Очень часто строгие рамки ограничивают нас тем, что создают пропасть между желаемым результатом и тем, что есть на самом деле.
Но если это часть персонального стиля, то носитель, скорее всего, поместил себя в очень строгие рамки и находится в постоянном стрессе «ты должен определиться», «есть правила, и все обязаны им следовать».
Но самое главное, эти ценности держали людей в строгих рамках морали и нравственности, не позволяя скатиться до уровня жующих гамбургеры потребителей с излишним весом и полным отсутствием хоть одной стоящей мысли в голове.
В умеренном поясе, где человеку удалось ограничить большинство форм жизни (кроме себя самого) более или менее строгими рамками, статус триффидов был, таким образом, определён вполне чётко.
Поэтому взгляды, которых придерживаются католики по вопросам, выходящим за строгие рамки веры, часто расходятся, а то, что в какой-то период является среди католиков мнением большинства по тому или иному вопросу, может уже не быть таковым спустя какое-то время.
Они однозначно заявляли, что власть закона вполне мыслима без полной политической свободы, но не наоборот; они хотели, чтобы политическая борьба велась в строгих рамках права; другими словами, они делали выбор в пользу общества с установленными правилами – такого, в котором политические решения не могут приниматься произвольно, в котором закон устанавливает правила для политики, а не наоборот.
Например, на протяжении долгого периода времени, строгие рамки международного стандарта стиля делового человека были непоколебимым общим правилом в мире бизнеса.
Ещё, ответственный за кадровый документооборот, оформляет личные дела работников, ведёт информационную систему по персоналу, и всё это в очень строгих рамках закона о персональных данных.
Оба были титулованными особами и занимали высокое положение в обществе, оба могли бы обеспечить меня, с обоими меня ждала жизнь в строгих рамках приличий без малейшего намёка на смысл и цель.
Ведь тогда я и мои собеседники были ограничены строгими рамками хронометража передач, и на объяснение каких-то нюансов нередко просто не хватало времени.
Люди, призванные не только держать нас в строгих рамках режима, но и воспитывать нас, к диалогу с нами просто не готовы.
Но у менеджеров, которые соблюдают строгие рамки делового этикета, есть неоспоримые преимущества.
Целители, обладающие различными навыками, учились друг у друга и экспериментировали с новыми формами работы с людьми, не ограничиваясь строгими рамками определённых терапевтических дисциплин.
Можем устроить проверку и доказать себе, что испытали предчувствие, даже если это не укладывается в строгие рамки научных исследований.
Воспитанный в строгих рамках магического общества, он, тем не менее, никогда не противился нашей дружбе и даже пару раз давал в долг сотню золотых, когда мне становилось особенно тяжело.
И всё же в конечном счёте стратеги сосредоточены на компании, исходя из того, что она свободна принимать решения в строгих рамках государственного регулирования.
В-третьих, мы слишком часто сами ставим для решения проблем строгие рамки.
Сама эта деятельность должна вестись в строгих рамках законодательства.
Это ощущение внезапной свободы может понять только тот, кто долгие годы жил в строгих рамках отдельно от остального мира, или птица, выпущенная из клетки, когда она уже и забыла, что можно махать крыльями.
На работе рисование ограничено строгими рамками.
Тем более что всё находится в строгих рамках законности.
Поколения, воспитанные в строгих рамках условностей, правил, воли, разума, чести, сознания собственной незаурядности, уже давно изжили все природные, натуральные чувства, и их проявления сродни животным страхам, видениям и простонародной впечатлительности.
Время изображаемого в драме действия должно уместиться в строгие рамки времени сценического.
Течёт в строгих рамках семейных канонов и клановых устоев.
Путём установления исчерпывающего перечня оказывается возможным достигнуть высокой степени точности в регулировании социальных связей, очертить строгие рамки поведения участников организуемых отношений, исключить неопределённость в регулировании (например споры о компетенции и т. п.).
Там царит твёрдый порядок, а учитель держится в строгих рамках установленных правил.
А листочки – милое кружевное чудо – живут только понятной им жизнью и их не удержать строгими рамками.
Но тема любви такая огромная и всеобъемлющая, что она не терпит строгих рамок и ограничений.
Всегда приятно чувствовать рядом надёжную опору, твёрдое плечо более опытного товарища, и не быть скованным строгими рамками.
Отсутствие строгих рамок и ограничений, а также расположение коллег и начальства позволяет каждому сотруднику проявить все свои лучшие стороны.
Но она не распространяет своего горя, заключив его в строгие рамки фактов.
Хотя большинство землян твёрдо уверено в том, что именно они в целом для общества и для каждого из нас в отдельности устанавливают строгие рамки возможного и правила поведения в этих рамках.
Наша культура обычно с самого детства определяет для людей строгие рамки конкретных качеств и моделей поведения – например, дарить розовые, «женские» подарки в цветочек девочкам и голубые, связанные с механизмами и техникой, «мужские» подарки мальчикам.
Правительству тем более, мне кажется, подобает высказываться в общих чертах, что из бывших здесь прений, из бывшего предварительного обсуждения вопроса ясно, как мало шансов сблизить различные точки зрения, как мало шансов дать аграрной комиссии определённые задания, очерченный строгими рамками наказ.
Это навело меня на мысль разрешить людям своего королевства строить свои жилища на свой вкус, не придерживаясь строгих рамок инструкций.
И этот полубредовый разговор внезапно уложится в строгие рамки логики и истины.
Ограниченная строгими рамками жизнь показалось ей тесной, как старая обувь.
Однако, как легко догадаться, творческий поиск чаще всего не ограничивается столь строгими рамками.
В садике, в котором на одну воспитательницу приходится тридцать дармоедов, требующих внимания, или в школе, где строгие рамки дисциплины ранили нежную душу мальчика?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгие рамки»

  • Справедливость, впрочем, заставляет нас заметить, что до рокового 1825 года совещания представителей молодого офицерства были в рамке благочестивых пожеланий и, быть может, не своевременных, неосуществимых, но, в строгом смысле слова, не преступных проектов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «рамка»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Синонимы к словосочетанию «строгие рамки»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «рамка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я