Предложения со словосочетанием «законодательные ограничения»

К примеру, факторами внешней среды могут стать определённые законодательные ограничения, или качественный состав рабочей силы на рынке труда, или месторасположение организации.
Проблема болезней, так или иначе связанных с фастфудом, сладкими напитками и углеводными снеками, зашла так далеко, что сегодня вопрос введения законодательных ограничений на так называемый junk-food серьёзно обсуждается уже в большинстве развитых стран.
Информационные технологии способствуют не столько повышению производительности, сколько повышению степени эксплуатации рабочей силы – и за счёт внедрения электронного контроля под лозунгом более высокой интенсивности, и за счёт фактического удлинения рабочего дня удалённых сотрудников, работающих вне офисов, ведь на них не распространяются законодательные ограничения рабочего времени.
Таким образом, около 30 % потребителей столкнулись с ограничениями и не смогли оплатить парковку по причине законодательных ограничений.
Однако правоприменительная практика показала, что существующие законодательные ограничения серьёзно тормозят возможность операторов связи и поставщиков услуг предоставлять абонентам новые удобные сервисы оплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аверроизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, для иранок действуют неприятные законодательные ограничения (например, обязанность носить хиджаб).
Атаки 11 сентября изменили интерес правительства к Google, по мере того как практики, над которыми всего несколькими часами ранее, казалось, нависли законодательные ограничения, были быстро переквалифицированы в жизненно важные потребности.
Вводились законодательные ограничения на въезд в некоторые города и области.
Можно ли считать более жёсткие законодательные ограничения тормозом для внедрения инноваций в наших компаниях?
И, второе, в этой связи также происходит законодательное ограничение распространения фейковых новостей.
Даже не знаю, как его получить сейчас в условиях города, особенно с учётом законодательных ограничений по использованию детского труда.
Без законодательного ограничения прав частных землевладельцев на расход водных ресурсов, по его убеждению, мелиоративные меры были бы неэффективны.
Это была комплексная программа трансформации под понятные законодательные ограничения, которые наступали через 10 лет.
Когда мы завидуем чужому политическому строю, нам хочется присвоить только приятное и полезное, а особенности чужого менталитета и непривычные законодательные ограничения мы предпочитаем в расчёт не принимать.
В прошедшие эпохи разговор об общественной безопасности, как правило, сливался с дискурсом о государственной безопасностии касался в первую очередь законодательного ограничения политических и гражданских прав.
Во многом это результат законодательных ограничений оборота сельскохозяйственных земель и неразвитости рыночных отношений на селе.
На сегодня, человечество, пройдя длинный путь жестокостей, самоистребления и нетерпимости, достигло невиданных высот гуманистической философии и науки, обеспечило реализацию демократичных и справедливых форм государственного устройства, добилось обеспечения основных прав и свобод граждан и в то же время сохранило и довело до совершенства все средства и методы регулирования рождаемости и численности людей на различных территориях и регионах: от войн на уничтожение и геноцида до законодательного ограничения количества рождаемых детей.
Государство воздействует на экономику с помощью законодательных ограничений, налоговой системы, обязательных платежей и отчислений, государственных инвестиций, субсидий, льгот, кредитования, осуществления государственных социальных и экономических программ.
Просто помолчать на одиночных пикетах – это результат законодательного ограничения, а не находчивость в выражении своих мыслей.
Таким образом, весь мир медленно, но верно идёт к новой социалистической революции, потому что все меры буржуазных государств по ограничению концентрации капитала и роста пропасти между бедными и богатыми путём прогрессивного налогообложения и разных законодательных ограничений оказывается на деле простым социальным фуфломицином, т.е. никчёмной припаркой.
Чёткое законодательное ограничение возможных действий частного лица компенсируется относительной свободой его действий.
Применительно к коммерческим отношениям единство экономического пространства, в частности, предполагает верховенство федеральных законов; единую нормативно-правовую базу осуществления коммерческой деятельности; единые на всей территории страны требования к предпринимателям-коммерсантам; единую денежную единицу; отсутствие законодательных ограничений свободы торговли.
Очевидно, что в российских условиях приведённые соображения пока ещё не стали актуальными в силу известных законодательных ограничений.
Ввиду законодательных ограничений отдельные операции, требующие проведения идентификации личности, например открытие банковского счёта, можно осуществить лишь в банковских учреждениях.
Его значение состоит в том, что он ввёл принцип законодательного ограничения рабочего времени для всех категорий работников и нормативного его распределения согласно правилам внутреннего распорядка.
Присущие гражданскому праву принципы диспозитивности, юридического равенства, законодательного ограничения государственного вмешательства в частные дела, судебной защиты субъективных гражданских прав повышают его ценность в обществе.
Неудивительно, что накануне революционного лихолетья были приняты суровые законодательные ограничения, касающиеся евреев.
Неизвестно, какие будут тогда законодательные ограничения.
Почему именно законодательные ограничения?
Но за ужином о коммерции они не говорили: отец настойчиво расспрашивал гостя о том, что тот думает о возможном реформировании парламента, о католичках-суфражистках и о законодательном ограничении импорта продовольствия.
Деятельность издательских компаний не ограничивается антимонопольными законами, принятыми во многих зарубежных странах, также до сих пор не введены законодательные ограничения на перекрёстное владение прессой и телестанциями, хотя такие запреты планировалось ввести законом о вещании ещё в 1997 г.
При планировании ипотечных отношений и формировании земельных залоговых фондов необходимо учитывать законодательные ограничения гражданского оборота земельных участков.
Общее число законодательных ограничений роскоши активно растёт вплоть до 1500 г., когда число сумптуариев, исходя из известным нам источников, составляет уже около 300, при том что в архивах итальянских коммун до сих пор существует множество единиц хранения неопубликованных документов.
Необходимость работать без чёткого графика, заполнять большое количество отчётности, ежедневная работа на конкурентном рынке, постоянное преодоление преград, соблюдение законодательных ограничений, связанных с фармацевтическим рынком, отсутствие возможности быстрого карьерного роста.
Они писали и распространяли соответствующую пропаганду в промышленных масштабах, добивались отмены законодательных ограничений, некоторые из них занимались практической деятельностью по части разработки и распространения противозачаточных, а также лично осуществляли внутриутробные убийства.
В такие моменты им сложно не любоваться. Почему никто не введёт законодательные ограничения на чрезмерное обаяние?
Либо законодательные ограничения, через которые государство своим спецслужбам переступить не позволяет, не то в разнос пойдут.
Были отменены законодательные ограничения в отношении старообрядцев и сектантов.
Сменилось как минимум шесть поколений эно, но проблемы третьего пола так и остались без изменений: они все так же имели законодательные ограничения относительно брака, возможности получения образования, хотя тут все скорее зависело от социального статуса семьи (чем он выше, тем больше возможностей), трудоустройства.
Неслучайно с ослаблением законодательных ограничений и увеличением доступности азартных игр – в частности, в сети интернет, – игромания стала широко распространённым явлением.
Власти ослабили законодательные ограничения, предоставив индустрии азартных игр гораздо больше свободы в выборе способов заманивания нас в ловушку игромании.
Китайская мирная экспансия так же вылилась в европейский законодательный ограничение оборота земель.
Появление таких терминов, как «психологическая коррекция», «неврачебная психотерапия», «психологическая психотерапия», «внеклиническая психотерапия» явилось попыткой обойти указанное законодательное ограничение.
Государственные политики по снижению рождаемости могут различаться от страны к стране и включают широкий набор мер, от введения законодательного ограничения возраста вступления в брак, улучшения возможностей девочек и женщин для образования и трудоустройства до ограничения прав многодетных родителей и насильственной стерилизации.
Она, как сообщается на корпоративом сайте, занимается борьбой с финансовыми преступлениями и оказывает бизнесу услуги в виде консалтинга по экономическим санкциям и разным законодательным ограничениям для предпринимательской деятельности в отдельных государствах.
Коковцов предложил предпринимателям программу своего министерства, включавшую: законодательное ограничение рабочего дня, введение обязательного социального страхования рабочих, отмену наказаний за стачки с чисто экономическими требованиями.
Его цель состояла в отмене законодательных ограничений на противозачаточные и массированной пропаганде контроля рождаемости.
Не все из имперских граждан сталкиваются с ними в повседневности, только те, на чьих планетах есть фантомии – масштабные виртуальные миры, служащие данным программным созданьям средой обитания, а таких планет мало вследствие законодательных ограничений распространения псевдоразумных технических форм жизни.

Значение слова «законодательный»

  • ЗАКОНОДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к законодательству. Законодательная власть. Законодательная комиссия. Законодательный акт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «ограничение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законодательный»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к законодательству. Законодательная власть. Законодательная комиссия. Законодательный акт.

Все значения слова «законодательный»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «законодательные ограничения»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я