Предложения со словосочетанием «стремиться к высокому»

Все субъекты трудового права должны стремиться к высокому уровню трудового правопорядка как к результату правового регулирования труда.
По моему опыту, большинству из нас нужно стремиться к высоким результатам в каждой области оценки, поэтому воспользуйтесь советами для тех, кто набрал низкий балл.
Исполняя в инициативе сольную партию, они стремятся к высокому качеству работы.
Эти люди стремятся к высоким идеалам и целям, живут мечтой и осуществляют мечту.
В конце концов, общество привыкло считать, что нужно быть честолюбивым и стремиться к высокому положению в нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кидалт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я буду стремиться к высоким достижениям, но не забуду о том, что у меня есть и духовная миссия – укреплять в себе веру.
Следование этическим правилам является индивидуальной ответственностью каждого, кто стремится к высоким стандартам профессиональной практики и поведения.
Своим выступлением они хотели сразу обозначить, что у них большие амбиции и они будут стремиться к высоким результатам, с каждым выступлением поднимаясь на ступеньку выше.
Поэтому следует стремиться к высокой доходности и требуемой ликвидности одновременно.
В подобных обстоятельствах, когда для работы с некоторыми очень крупными потребителями выделяется отдельный представитель, организация стремится к высокой специализации каждого из своих сотрудников.
Система йогов проникнута мыслью, что человек только тогда оправдывает своё земное существование и общественное предназначение, когда стремится к высокому совершенствованию своего тела и духа.
Перед глазами вдруг возникает обгоревший ствол дерева… Чёрные обугленные ветви стремятся к высокому бескрайнему небу.
Сотрудники, уверенные в том, что их работа имеет смысл и ценность, стремятся к высокой производительности.
Стремиться к высокой цели низкими средствами нельзя.
Он не стремился к высоким постам, на которые был поставлен.
Это было смыслом его жизни, он обожал творить новые и новые артефакты, а потом по тихому, подбрасывать их людям, что бы они могли стремиться к высокому и прекрасному.
Люди недостойные облачались в пурпур, только будучи к тому вынуждены; лучшие уже не стремились к высокому сану, но видели в нём долг или предопределение.
А всё, кто стремится к высоким духовным состояниям – до очищения от страстей, – они в прелести.
Более того, стремясь к высокому самосовершенству, главное – практически осуществлять эффективное руководство, уметь распознавать в глубинах бескрайнего моря мистицизма прикладные методы и реализовывать их на практике внутри организации, призывая всех окунуться в это море и направляя их к скрытым в его недрах жемчужинам совершенства.
– Отец стремился к высокому качеству по низкой цене.
Нам всем нужна крыша над головой, поэтому разница между карьерой и просто работой заключается в том, что, стремясь к высокой должности, вы делаете это для себя.
Я хотела сказать, что понимаю его, и в тот момент это была чистая правда. Я действительно поняла, почему он так стремится к высокому званию.
И, разумеется, нужно стремиться к высокому показателю ROE. Это финансовая цель грамотного владельца бизнеса.
Если не хочешь повторить его судьбу, ты обязан быть сильным, этот мир рушится от изобилия слабых людей, ты должен стремиться к высоким вкусам и не потокать сиеминутным слабостям которые в конечном итоге уничтожат тебя.
Например, только в прошлом году я поняла, что не всем, реально не всем, нужно стремиться к высоким ROI – достаточно знать, как из тысячи долларов сделать хотя бы две, как говорил спикер на той самой конференции.
Старушка, конечно, не стремилась к высоким заработкам, у неё четверо детей и десять внуков, которым она дома нужнее, чем в своей небольшой лавке.
Во все времена одни люди стремились к высокой жизни, другие – к сытой.
Чтобы помнить, кто мы есть на самом деле, мы должны стремиться к высоким целям.
Когда человек обладает стыдливостью, он будет достаточно смел, чтобы противостоять своим ошибкам, будет стремиться к высокой нравственности, иметь силы победить ошибки.
Успешной становится та компания, которая достигает совершенства в одном из направлений и одновременно стремится к высоким стандартам в двух других.
Человеку свойственно стремиться к высокому, поэтому люди всегда будут покорять вершины, чтобы доказать себе, что им это по плечу.
Не думайте, я не стремлюсь к высокому статусу, но…
Душа, подобно птице, всегда стремится к высокому.
Гостиница должна стремиться к высокому качеству обслуживания во всех аспектах, чтобы обеспечить уютное и приятное пребывание для своих гостей.
Можно стремиться к высокой прибыли, но без устойчивости на рынке вы будете похожи на бабочку-однодневку.
В процессе проведения практик необходимо стремиться к высокой степени сосредоточения ума на выбранном объекте.
Поэтому гостиница должна продолжать стремиться к высокому уровню обслуживания и созданию уникального опыта для каждого посетителя.
Не много нужно, чтобы тронуть нас и заставить стремиться к высокому и благородному!.. Достаточно искры, таинственного луча, святого слова… и тёплой молитвы.
Предназначен для тех людей, которые стремятся к высоким продажам и хорошим результатам.
Иначе и быть не может; ибо сам характер нашего земного бытия вынуждает нас заботиться о теле, в достаточной мере развивать и удовлетворять ментальное и витальное существа, стремиться к высоким личным и масштабным коллективным идеалам, которые порождаются идеей о том, что человек способен достичь совершенства или приблизиться к нему, развивая свою обычную природу; всё это согласуется с законом земного бытия, его естественными побуждениями и правилами, его условиями развития, и без этих присущих самому бытию свойств человек не достиг бы подлинной зрелости, не стал бы в полной мере мыслящим существом, не обрёл бы всех необходимых качеств.
Мы стремились к высоким спортивным достижениям и знали, что игра имеет смысл, если ты выкладываешься полностью.
И стремится к высокой персонификации, к высокому самоусовершенствованию.
– Я вроде никогда и не стремилась к высокой знати.
Беттор, который стремится к высокой результативности составляемых им ставок, должен не только уметь черпать полезную информацию из всех доступных ему источников, но и, более этого, уметь её правильно анализировать и обрабатывать, что позволило бы ему вынести из этого мероприятия максимально возможный профит\пользу.
Они-то более всех стремятся к высокому образу жизни и создают его.
Таким образом, у меня не было нужды вовлекаться в построение религиозной «карьеры» – стремиться к высокому административному положению в монастыре.
Во время молитвы неполезно стремиться к высоким чувствованиям.
Он стремился к высокому холму, когда среди привычных мрачных видов вдруг заметил золотистое пятно.
А если человек, стремясь к высокой добродетели, внезапно впадёт в страшные искушения и не выдержит, то не может он в это время дойти до совершенства в добродетели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к высокому»

  • Маркизин кружок не был для Лизы тем высоким миром, к которому она стремилась, гадя людьми к ней близкими со дня ее выхода из института, но все-таки этот мир заинтересовал ее, и она многого от него ожидала.
  • А там впереди, около будок, по ту сторону рва, вой ужаса: к глиняной вертикальной стене обрыва, выше роста человека, прижали тех, кто первый устремился к будкам.
  • Наш маленький господин, пробираясь посреди танцующих и немножко небрежно кланяясь на все стороны, стремился к хозяину дома, который стоял на небольшом возвышении под хорами и являл из себя, по своему высокому росту, худощавому стану, огромным рукам, гладко остриженным волосам и грубой, как бы солдатской физиономии, скорее старого, отставного тамбурмажора [Тамбурмажор — старший барабанщик.], чем представителя жантильомов [Жантильом — от франц. gentllhomme — дворянин.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к высокому»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «высокий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я