Предложения со словосочетанием «стремиться к большему»

И всё это вкупе вперемешку с жизненной рутиной заставляет работать на деньги, стремиться к большим деньгам, используя неподходящие знания.
Мы можем стремиться к большим целям, развиваться духовно и эмоционально, поддерживать здоровые отношения, укреплять свою физическую и психологическую силу.
Кроме того, такая цель будет скучна для тех, кто имеет высокую самооценку и стремится к большим достижениям.
Интеллектуальные поиски вообще и наука в частности должны стремиться к большему.
Но мне всегда было мало того, что есть, хотелось стремиться к большему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипербарический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого пришлось постепенно менять себя, избавляясь от лишних вещей и стремясь к большей гибкости, свободе и лёгкости.
Когда ты стремишься к большим сделкам, будь особенно внимателен к пополнению воронки.
Поощряя автономность и самостоятельность, они становятся плодотворной почвой для свежих решений, благодаря им даже самые успешные организации стремятся к большему.
Если стремишься к большей духовности, расширяй свою практику совместно с людьми духовными.
Сегодня это доступно всем, кто стремится к большему равновесию в жизни, большей креативности, лучшему здоровью, наименьшему стрессу…
Благодаря этому я точно знаю, что не буду бездумно стремиться к большим заработкам или бессмысленным должностям только ради заработков и должностей.
Это может быть привлекательно для институциональных инвесторов, которые стремятся к большей прозрачности в своих инвестициях.
Сторонники кризис-менеджмента утверждают, что директора вовсе не стремятся к большей капитализации своих предприятий, важных объектов (промышленной) инфраструктуры.
Монахи стремились к большей простоте жизни, к более строгому соблюдению монастырской бедности.
Ходячий фейрверк. На многих производит впечатление чего-то экстраординарного и экзотического. Редко бывает доволен достигнутым. Всегда стремится к большему.
Не то, чтобы было совсем плохо, но всегда нужно стремиться к большему, верно?
В то же время она поняла, что на самом деле стремится к большей свободе, возможности работать на своих гибких условиях, уделять больше времени семье, друзьям и творческому самовыражению.
Между 18 месяцами и 3 годами дети осознают, что их личность отделена от родителей, и постепенно стремятся к большей независимости.
Они заставляют стремиться к большему, ощущать новизну задач, приобретать новые навыки и способности, мысли и взгляды на жизнь.
Если не научишься мыслить масштабно, не станешь стремиться к большим целям и видеть свой путь далеко вперёд – всю жизнь будешь мелким лавочником.
Результат тот, что небольшие специальности способностей различных членов одного племени стремятся к большей определённости.
Мы стремимся к большему количеству продуктов, большему количеству результатов, большему количеству клиентов, большей прибыли.
Другие боятся, что, почувствовав себя довольными, мы перестанем стремиться к большему.
Вот только в своём труде автор книги стремится к большей полноте высказывания.
Он неизбежно будет стремиться к большей самостоятельности, но ей не хотелось, чтобы это произошло столь рано.
Теперь, когда вы прикоснулись к более глубокому, духовному смыслу того, что мотивирует вас на пути творчества, мы исследуем реальные энергии, которые заставляют вас стремиться к большей креативности.
Их не удовлетворяет сложившееся положение вещей, и они неизменно стремятся к большему, постоянно балансируя на грани.
Они первыми дали совершенно естественное, свободное от мифологических ингредиентов объяснение происхождения мира и в целом стремились к большим обобщениям на основе ограниченных, но тщательно проверяемых наблюдений.
А потому оба противника не стремились к большим территориальным приобретениям, поставив перед собой главную задачу истощить вражеские владения.
Он продолжает взрывать ещё и ещё, меняя пропорции, стремиться к большим эффектам.
Во-первых, я понял, что очень многие стремятся к большему самопониманию и хотят узнать, как задействовать скрытые духовные способности, обладающие потенциалом значительного улучшения повседневной жизни.
Она отличалась не просто хорошим даром, но и желанием постигать новое, стремилась к большему изучению и прогрессу.
На абсолютном уровне нет никаких ограничений, но на относительном они присутствуют, поскольку каждый из нас стремится к большему пробуждению.
Угасая, её разум стремился к большему, боролся и выбирал верный путь – путь, где, раздвигая границы единственно верно можно достичь большего.
Оба стремились к большей инфраструктурной власти государства, но лишь последний увеличивал и деспотическую власть.
Она чувствовала, как в мире нарастает враждебность, люди стремились к большему, простое счастье уже не было для них так привлекательно, как раньше.
Не обязательно постоянно стремиться к большему и лучшему, иногда достаточно наслаждаться мгновением и быть в гармонии с собой.
Казалось бы, всё время стремишься к большему материальному комфорту, делаешь всё для того, чтобы его приобрести, но с каждым приобретением теряешь эпизод очарования души.
У меня всегда было стремление ставить перед собой грандиозные цели и достигать их; мне всегда хотелось понять, из какого теста я сделана, выкладываться на все сто, получать результат и продолжать стремиться к большему.
Мужчина всегда должен стремиться к большему.
Да мне при этом уже не нужно стремиться к большим результатам, к увеличению мышечной массы, как в молодые годы, а наоборот возникла необходимость в её сохранении, прорисовки и рельефе мышц, ну и конечно же в повышении силовых показателей.
За всей этой принудительной политикой стояла идея, что крестьяне, не имея возможности прокормить семью с участка, будут лучше работать в колхозах, будут стремиться к большим урожаям на колхозной, а не на личной земле.
Эти люди имели несколько важнейших качеств: они обладали колоссальным иммунитетом к трудностям, не стремились к большим доходам, благам, довольствовались тем, что имели, считая это нормальным.
Башня магов, академия, пристанище тех, кто стремится к большим знаниям.
Фиберт (Fiebert, 1968) сформулировал это так: руководитель, играющий роль катализатора, «как бы держит перед группой зеркало, в котором её члены могут наблюдать своё поведение; уличает их в поверхностности чувств и отношений и побуждает стремиться к большей близости» (р. 835).
Возможно, они изначально помогли привлечь сдержанных покупателей и продавцов, но теперь частные настройки провоцируют большую часть изменений и импульсов на рынке, поскольку обе стороны стремятся к большему контролю со стороны своих программных усилий.
В противном случае разум захватят убеждения наподобие: «Думать о своих желаниях – значит быть эгоистом», «Ты не заслуживаешь любви», «На самом деле ты плохой человек», «Ты потерпишь неудачу, если будешь стремиться к большему».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к большему»

  • На какой бы ступени понимания и совершенства ни находился ученик Христа, он всегда чувствует недостаточность своего и понимания и исполнения и всегда стремится к большему и пониманию и исполнению. И потому утверждение про себя или про какое-либо собрание, что я или мы находимся в обладании совершенного понимания и исполнения учения Христа, есть отречение от духа учения Христа.
  • Её рассказы о дрянненьких былях города путали думы Артамонова, отводили их в сторону, оправдывали и укрепляли его неприязнь к скучным грешникам — горожанам. На место этих дум вставали и двигались по какому-то кругу картины буйных кутежей на ярмарке; метались неистовые люди, жадно выкатив пьяные, но никогда не сытые глаза, жгли деньги и, ничего не жалея, безумствовали всячески в лютом озлоблении плоти, стремясь к большой, ослепительно белой на чёрном, бесстыдно обнажённой женщине…
  • Всё то же: не попускать себя на падение, зная, что такое попущение не освободит от соблазна, а только усилит его, и всё так же стремиться к большему и большему целомудрию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к большему»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я