Предложения со словосочетанием «стремиться к бесконечности»

В противоположность физическому уровню уровень атмический имеет значительно меньше энергетической составляющей, но информация в этой сфере сознания стремится к бесконечности.
Когда число периодов стремится к бесконечности, результирующее распределение всё больше приближается к нормальному.
В результате потенциально число видов деятельности стремится к бесконечности.
Классификации метафор стремятся к бесконечности, и нет необходимости знать, к какой категории она принадлежит. Зато крайне важно другое.
Кроме того, если количество объектов в выборке стремится к бесконечности, то устанавливают требование о состоятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ожидаемое время выполнения новой задачи стремится к бесконечности, поскольку загрузка команды приближается к 100 %, а большинство команд сильно зависят друг от друга.
Изменение напряжения из состояния логического нуля в состояние логической единицы (фронт) и наоборот (спад) в идеальном импульсе происходит за временной интервал с нулевым значением, в результате чего скорость изменения фронта/спада импульса стремится к бесконечности.
Любой школьник сообразит, что процент прибыли в подобной сделке стремится к бесконечности.
В математике, сингулярность – это точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности, ведёт себя нерегулярно или не определяется вообще.
Боеспособность польской армии была близка к нулю, зато амбиции польского правительства стремились к бесконечности.
Кстати, по этой формуле идеальная организация та, у которой результат стремится к бесконечности, затраты стремятся к нулю.
В пределе, когда знаменатель приближается к нулю, частное стремится к бесконечности.
Одной из самых главных из них я считаю то, что время родительского горевания стремится к бесконечности.
Однако согласно физическим расчётам эти две величины не могут одновременно стремиться к бесконечности.
В формуле 7 плотность частиц энергии Еs и материи Мs в их плоскостях предположена нами постоянной, а их количество стремится к бесконечности во времени t2 и в пространстве S2.
Даже если сжатие времени и не достигает (никогда не достигнет?) метафизической точки снятия, а просто стремится к бесконечности, то и этого достаточно, чтобы служить глобальным трендом эволюционного усложнения форм и систем.
– Ну и вот… а если отношения людей стремятся к бесконечности, стираются границы… значит, теперь будет сделано всё, на что раньше не хватало вот этого самого фактора…
Все товары отрасли являются совершенными заменителями, а перекрёстная эластичность спроса по цене для любой пары фирм стремится к бесконечности.
Детские рты и глаза стремятся к бесконечности.
– Нет, пространство величина очень тонкая и вязкая, дыра – это сингулярность, гравитационные силы там стремятся к бесконечности, а тут немного все по-иному, воздействие ровно на величину искажения, и все.
Вспомним, что произошло это около 13.7 миллиардов лет назад, когда его температура стремились к бесконечности.
Стремление господствующей диктатуры всеземного демократического охвата, лишь только наглядно показывает всю тяжесть своего собственного внутриобщественного поражения, упрямо и стоически загоняя все существующие форматы международных отношений в единственное стойло истинно великой и единой демократии, которая на самом деле имеет отношение истинно, как политический инструмент единовластия олигархического надстроя общества, стремясь к бесконечности фазы подавления истинного народовластия.
В книге написано, что вероятность победы в розыгрышах сегодня стремится к бесконечности.
Самих квартирантов было всего восемь, они жили по парам в остальных четырёх комнатах, но реальное число обитателей квартиры стремилось к бесконечности.
Думаете, моё эго стремится к бесконечности?
Сопротивление любого «исправного» мультиметра в режиме измерения напряжения стремится к бесконечности (очень большое), в режиме амперметра к нулю (очень маленькое).
А теперь представь, что у каждого случившегося события множество вариантов развития стремится к бесконечности!
Эти идиоты привезли сюда гуманитарную помощь – и шейхи торгуют ею на базаре и будут торговать, а так как норма прибыли стремится к бесконечности, они могут себе позволить финансировать моджахедов с прибылью.
Всё до безобразия просто: присутствуют два реальных понятия в системе человек-механизм – производительность и потребляемая энергия, где первое стремится к бесконечности, второе к нолю.
И, если сложность системы стремится к бесконечности (а она, зараза такая, стремится) прогнозировать это время невозможно.
Следовательно, само понятие «бесконечности» не представляет собой до конца осмысленной философской категории, и хоть мышление всегда стремится к бесконечности и выходу за пределы ограниченного, но все эти усилия заканчиваются отходом от всеобщего к частному, потому что мы никогда не сможем своим умом охватить безграничное и бесконечное, как бы не старались это сделать.
Если по вселенной объект перемещается со скоростью близкой к скорости света, то его масса стремиться к бесконечности, если верить теории относительности.
Она точная, в ней многое решают цифры, но при этом, реальное количество вариантов действий стремится к бесконечности, и что самое главное – каждый из этих вариантов принесёт вам результат.
Однако время достижения этого состояния может стремиться к бесконечности, особенно когда есть непрерывный поставщик энергии в систему, и сама система является частью большой надсистемы.
Да ещё немалое количество заинтересованных лиц, чей коэффициент желания стремится к бесконечности.
Каждая из них теоретически может содержать нечто другое , нечто новое и неизведанное…И этот поток стремиться к бесконечности….
Исчислять приятней, если количество неизвестных стремится к бесконечности.
Но если эта продолжительность стремится к бесконечности, да и приземляют-то статистику только такие вот неудачники, как этот…
По мере того как археологи находили всё больше останков, стало понятно, что число вариантов строения тела стремится к бесконечности.
Объём чиновной жадности стремится к бесконечности и нет предела жадности, есть только беспредел…
Ибо самая малая часть стремится к бесконечности, которая, если ты помнишь, в тебя не помещается.
Зло стремится к бесконечности.
Количество всех этих элементов видимого мира стремилось к бесконечности.
Но, поразмыслив, выключила – вероятность компрометирующих градоначальника сведений из уст пресмыкающихся перед властью общественных радетелей равнялась нулю, а риск быть пойманной стремился к бесконечности.
Сумма его комиссионных стремилась к бесконечности.
Казалось, что даже само время здесь течёт гораздо медленнее, а совсем рядом на улицах и путепроводах, где снуют бесконечные потоки наземного и летающего, будто организованные стаи птиц, транспорта, скорость его течения стремится к бесконечности.
– Её внутренний свет стремится к бесконечности! – до сих пор не мог прийти в себя замерщик.
На шесть винтовок у новых членов отряда имелось аж двадцать патронов, количество прочего военного имущества стремилось к бесконечности, понятно, с каким знаком.
У девушки внутри всё горит, её потрясывает, как в мчащемся поезде, удары сердца в минуту стремятся к бесконечности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к бесконечности»

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «бесконечность»

  • БЕСКОНЕ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. бесконечный; отсутствие начала и конца, границы, предела. Бесконечность мирового пространства. Бесконечность времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «бесконечность»

БЕСКОНЕ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. бесконечный; отсутствие начала и конца, границы, предела. Бесконечность мирового пространства. Бесконечность времени.

Все значения слова «бесконечность»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к бесконечности»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «бесконечность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я