Предложения со словосочетанием «стремительный спуск»

Если полёт был холодным и неспокойным, если он казался порой трудным и тошнотворным, то куда хуже, при всей его краткости, был внезапный стремительный спуск в конце.
Обернулся внепланово, задержал внимательный взгляд сапфировых глаз на мне, и начал стремительный спуск.
С прыжками через горные реки, с долгими остановками для поедания травы над обрывом, со стремительным спуском вниз за 30 минут сквозь знаменитые тянь-шаньские ели.
Договорились, что во время полёта все будут в перчатках, чтобы не сжечь руки о верёвку во время стремительного спуска.
Не знаю, может быть, его напугал стремительный спуск в узкий разрыв между облаками, напомнив, что он со скоростью двести футов в секунду мчится навстречу гигантской планете, плохо различимой в сгущающейся темноте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руинировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятьдесят метров вниз, отталкиваясь ногами, едва придерживая устройство скольжения, которое начало дымиться на последних мгновеньях стремительного спуска, и сразу же – рывок, освободивший фиксаторы карабина.
А спустя совсем немного времени от них её отвлёк начавшийся в игре стремительный спуск к могилам.
Она чувствовала колебания воздуха, и возникало ощущение стремительного спуска вниз.
Включаю маршевые двигатели на разгон, сжигая оказавшийся на траектории лесной массив, чтобы остановить стремительный спуск.
Заработали тормозные двигатели, начался стремительный спуск.
В его сердце разрасталось упоение стремительным спуском, скоростью, мелькавшими, как в калейдоскопе, картинами лыжной трассы – похожие на накрахмаленные простыни ослепительно-белые полоски снега сменяли жгуче-зеленые вкрапления леса, точно во сне, проносились едва припорошённые, похожие на головы гигантских чудовищ и драконов, валуны, их сменяли виражи, выделявшиеся своими серыми полосами утрамбованного снега, которые со скоростью курьерского поезда переходили в мульды, залитые пустым солнечным светом.
Мой стремительный спуск окончился внутри ямы или в глубокой лощине.
Его предсказания сбылись: внезапно стремительный спуск превратился в мягкое скольжение.
Наш стремительный спуск скорее напоминал свободное падение с попытками уцепиться за скальные выступы.
После нескольких минут стремительного спуска мы вышли в холл. Солдат зашёл на вахту, очень быстро вернулся с сумкой.
Кровь уже приятно бурлила, предвкушая стремительный спуск по снежному жёлобу в окружении белых вихрей.
Поворот, касание рукой снега и опять стремительный спуск вниз. Первый же трамплин позволяет мне значительно увеличить скорость и вырваться вперёд.
В момент стремительного спуска у него перехватывало дыханье, страх и восторг, смешиваясь, рождали упоительное чувство, когда каждая секунда переживается как целая жизнь.
После короткого обсуждения итогов заезда, команда вновь поднималась наверх, и вновь захватывающий дух стремительный спуск, затем опять подъём на старт.
Многие не упускали возможность покататься на лыжах в прекрасные солнечные зимние дни, а некоторые впервые став на лыжи, прогрессировали в практическом познании стремительных спусков с проложенными рядом с казармами лыжными трассами.
Ходить нормально давно уже не могу, а от стремительного спуска правая нога опять начала ныть.
Что может быть лучше стремительного спуска с горы, когда сердце замирает и в лицо бьет обжигающий щеки ветер?
Лифт был явно другой, не такой, что меня сюда привёз, и я оценил стремительный спуск вниз и мелькание множества лифтовых створок.
Вскоре внизу забрезжил свет, лифт замедлил стремительный спуск, а затем и вовсе замер посреди громадного грота, освещённого десятками огней и заполненного непонятными механизмами.
Наш стремительный спуск занял несколько минут.
Звездолёт хищника отстрелил спускаемую капсулу и космический охотник начал стремительный спуск к планете, точка приземления была выбрана не далеко от города в пустынной местности на южном континенте, ничего не предвещало осложнений по мнению пришельца, но как показала запись его там уже ждали и не просто с распростёртыми объятиями, а в полной боевой готовности.
Пол дрогнул и флагманский крейсер начал стремительный спуск к поверхности.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к словосочетанию «стремительный спуск»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я