Предложения со словосочетанием «головокружительный спуск»

Обычно я не боюсь высоты, но у меня перехватило дыхание, когда я увидел головокружительный спуск в долину далеко-далеко внизу.
А незнакомец меж тем исследовал взглядом головокружительный спуск, который ему предстояло одолеть на пару с конём: склон казался тем более опасным, что был сплошь покрыт снегом.
Наконец безумные подъёмы и головокружительные спуски кончились.
Он молчит, глядя с удовольствием, даже с восхищением на девушку с обветренными щеками, вздымающейся от частого дыхания грудью, ещё распалённую головокружительным спуском с горы.
Она совершенно не горела желанием совершать головокружительный спуск без использования каких-либо подручных средств, поскольку боялась, что свалится вниз и сломает себе чего-нибудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выказывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нёс её дольше, чем обещал, и отпустил только после очередного головокружительного спуска.
В животе появилось чувство, будто едешь на американских горках и после головокружительного спуска уходишь в петлю.
После головокружительного спуска требовалось время, чтобы придти в себя.
Ей предстоял монотонный, почти головокружительный спуск по лестнице с десятого этажа.
Матросова шея похлипче капитановой будет и потому дрогнула, что-то невнятное прокатилось в ней, типа «а и хрен с вами», нам разрешают головокружительный спуск в шлюпку.
Он проедет на животе головой вперёд дальше всех с огромной скоростью и сам будет снимать головокружительный спуск на свой гаджет, подаренный ко дню рождения любящими родителями.
Полчаса головокружительного спуска, часто проходящего в нескольких сантиметрах от пропасти, – и ты в раю.
Ещё через четверть часа просёлок обернулся головокружительным спуском.
И я бы вылетела, и ожидал бы меня весёлый головокружительный спуск по склону, но у этих генно-модифицированных потрясающая реакция – и потому свисаю с ящерки, удержанная за шкирку.
Великолепно построенные композиция и сюжет – роман начинается неспешно, размеренно, а заканчивается головокружительным спуском с горы…
И вот с того самого момента, когда мои однокурсники начали долгий мучительный подъём по служебной лестнице, я совершила быстрый головокружительный спуск.
К концу головокружительного спуска вымокли насквозь и, перебравшись на другой берег потока, обнаружили тропу.
Он легко и изящно держался в седле, казалось не прилагая ни малейших усилий; его головокружительный спуск пробуждал ощущение силы и какой-то дикой радости.
Я будто оказалась на высоченных американских горках, на самом пике, и с волнением предвкушала головокружительный спуск, от которого мне снесёт крышу, а внутри станет щекотно и горячо.
Если бы он сам сегодня рано утром не осмотрел склон, то ни за что не решился бы на подобный головокружительный спуск.
И, не задумываясь об опасности столь головокружительного спуска, мы – страшно вспомнить – бросились в пропасть, будя первозданную тишину шорохом и гулом осыпей, и прыгали и скользили вниз, нимало не заботясь, прочно ли стоит под ногою камень и крепко ли держится кустик, за который схватился рукой, или же сейчас предательски выдернется с корнем.
На гладком каменном выступе, перед очередным головокружительным спуском, мы встретили первых на своём пути туристов с палатками.
Через полчаса головокружительного спуска, стоившего мне дополнительных седых волос, мы оказались у подножия скалы.
Почти тотчас же она заметила в толпе бандитов, из-за которых ей пришлось совершить головокружительный спуск.

Значение слова «головокружительный»

  • ГОЛОВОКРУЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который может вызывать головокружение. Головокружительная высота. Головокружительный поворот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Афоризмы русских писателей со словом «спуск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «головокружительный»

ГОЛОВОКРУЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который может вызывать головокружение. Головокружительная высота. Головокружительный поворот.

Все значения слова «головокружительный»

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к словосочетанию «головокружительный спуск»

Ассоциации к слову «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я