Предложения со словосочетанием «стремительные изменения»

Метод стартапа заменяет существующую систему менеджмента, ограниченную планированием и прогнозированием, системой, которая прекрасно себя чувствует в условиях стремительных изменений и неопределённости.
Происходило стремительное изменение структуры духовной культуры, где на равных присутствовали наука, религия, философия, открывая новые горизонты для интеллектуальных дерзаний.
Конечно, передача знаний не является чем-то принципиально негативным, но в мире стремительных изменений и быстро устаревающих знаний эта учебная модель имеет очень узкие границы.
Большинство людей не ощущают стремительного изменения обстановки вокруг, но все объективные данные указывают на то, что перемены происходят со сверхвысокой скоростью.
Только последующие поколения, как подопытные в клиническом исследовании, могут продемонстрировать способность адаптации к стремительным изменениям среды обитания или самоуничтожение вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоготика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мобилизованные, они претерпели ряд стремительных изменений, став боевыми особями.
Развитие новых направлений гуманистики, способных осмыслить стремительные изменения интеллектуального климата в ХХI веке, особенно – прорывные достижения естественных наук и новейших технологий.
Такая сделка может собрать всю ликвидность с солидного ценового диапазона, для остальных участников рынка это будет выглядеть как стремительное изменение цены.
Теперь стремительные изменения в здравоохранении касаются не только медицинских работников, но и пациентов, а также здоровых людей, заботящихся о своём здоровье.
Очевидно, что стремительные изменения создадут некоторые сложности – их мы разберём по ходу книги.
Однако, судя по стремительному изменению системы международных отношений, учёный опоздал со своим прогнозом.
Коллективизация и урбанизация способствовали миграции населения, нарушению связей между поколениями, стремительным изменениям идентичности многих людей.
Спартанские всадники не ожидали столь стремительного изменения планов врага и были опрокинуты.
Это может быть случайность (абсолютное невезение), стремительные изменения окружающей среды (например, если происходит падение крупного метеорита, ледниковый период или иной катаклизм, эволюции нужно время, чтобы наверстать упущенное) или фактор, которому во многом посвящена эта книга: история, заключённая в нашем геноме.
Неспособность к называнию, точному определению предмета исследования свидетельствует о некоторой растерянности научной мысли перед стремительным изменением социального и культурного бытия, находящегося в состоянии крайней неупорядоченности, определяемой как хаос.
В век стремительных изменений перемены не обошли стороной и обычный школьный урок.
На этом основании подчёркивается, что история семьи помогает пониманию объективных, «малоподвижных, чуждых стремительным изменениям, базисных структур человеческого и общественного бытия».
Это накладывает на отца ответственность за непрерывное саморазвитие (особенно в современных условиях стремительных изменений социально-экономических условий жизни).
Инновации также несут в себе отражение стремительных изменений в мире, и в данном исследовании также старалась их уловить и включить в свой метод через предикатную функцию логического предвидения.
Другой пример опасного и стремительного изменения случившегося в священный год, это появление новых форм жизни, как в животном, так и в морском мире.
Не очень понятно и то, как в условиях начавшейся тогда войны, стремительных изменений ситуации на фронте и в управлении войсками эти предатели смогли бы поддерживать связь с немецкими штабами.
Я чувствовал стремительные изменения, происходящие внутри, и от этого непонятного состояния само собой возникало бешенство, щедро приправленное злостью на человека напротив.
Уже с 2024 года началось стремительное изменение геополитического ландшафта.
Ясное восприятие ваших ударов такими, какие они есть, само по себе запустит процесс стремительных изменений.
Прошло два дня, и в воспитательный процесс пришлось вносить стремительные изменения.
Обе постоянно зависим от чужой прихоти и существуем в режиме стремительных изменений окружающей действительности.
Ещё более удивительно стремительное изменение ментальности целого народа – от психологии общества закрытого, провинциально-захолустного к обществу высокоцивилизованному, являющему миру открытость и доброжелательство.
Обратите внимание на полное и стремительное изменение мировосприятия.
И судя по всему, причина такого стремительного изменения заключалась не в свежем воздухе, а в темноволосом парне, шагающем к нам навстречу от учебного корпуса.
Число протофермеров медленно росло, и зависимость от выращенных продуктов приняла форму постепенного сдвига в сторону сельского хозяйства, а не стремительного изменения образа жизни.
Кто-то на всех парах бежал прямо сюда, торопясь выразить своё возмущение стремительным изменением живописного летнего пейзажа.
Однако, стремительные изменения жизни, менталитета студентов и другие объективные и субъективные обстоятельства привели к тому, что учебный аспект остался за рамками работы думовцев.
В настоящее время развитие менеджмента сопровождается стремительным изменением общественных взглядов, осознанием роли человека в сфере производства.
Но современное общество характеризуется стремительным изменением темпов жизни, технологиями, лавинообразным ростом информации, усложнением труда и социальной деятельности и образование, ориентированное на передачу знания, не справляется с этой задачей, так как современный объём знаний превышает возможность этого канала.
Эта книга – результат стремительных изменений норм поведения вслед за развитием цифровых технологий, которые появились лет сорок назад.
Человечество в недалёком будущем столкнётся с катастрофически стремительными изменениями климата, что поставит устоявшуюся мировую систему на грань вымирания.
Это связано с тем, что при стремительных изменениях современного общества различные его сферы развиваются неравномерно.
К сожалению, юридическая печать не успевает за стремительными изменениями законодательства и отображает уже «отчасти прошлое законодательство».
Общеизвестно, например, что достижения научно-технического прогресса вызывают стремительное изменение в средствах связи и транспорта.
В первом случае речь идёт о стремительных изменениях параметров рынка финансовых услуг(рост ассортимента финансовых продуктов, усложнение процедур их потребления, расширение спектра организаций, их предоставляющих, и адресатов услуг).
Даже альманахи и сборники мод, такие как Le Monument des Costumes(«Образец костюма», 1774), Galerie des Modes et Costumes Françaises(«Галерея мод и французского костюма», 1778 – 1787), с их бесподобными иллюстрациями не поспевали за стремительным изменением вкуса.
Наряду с вышеуказанными процессами становление российского рынка ценных бумаг сопровождалось глубоким кризисом национальной экономики, гиперинфляцией, оттоком капитала и в целом стремительным изменением экономических условий.
По мнению авторов, данное пособие может использоваться как практикующими специалистами (с учётом корректировок на стремительное изменение бюджетного законодательства), так и студентами профильных профессиональных образовательных программ.
Картины мира представителей нашего поколения, не успев сформироваться, разрушались под влиянием стремительных изменений во всех окружающих нас областях.
Стремительные изменения локальных и глобальных общественных связей и отношений, возрастающее значение сетевых сообществ, глобальные информационные потоки и технические новшества преобразуют внутренние структуры личности, актуализируют стратегии приспособления к изменчивой среде, увеличивают зависимость индивида от техногенных факторов, интеллектуализируют деятельность, повышают требования к «человеческому капиталу», задают новые формы социальности.
Мы живём во время стремительных изменений, информация вызывает молниеносные подвижки во всех сферах жизни.
Люди не успевают за стремительными изменениями внешнего мира.
Отличная книга для тех, кого пугают стремительные изменения в русском языке и кто хочет понять, что же происходит с «великим и могучим» в начале XXI века.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «стремительные изменения»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я