Карта словосочетания «страшный смерч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страшный смерч»

Будто сейчас налетит страшный смерч и всё сметёт, отнимет у неё детей, и почему-то там, где сидели дети, матери мерещилась голая безжизненная земля.
А среди всей этой свистопляски, со страшным визгом, мяуканьем и лаем, летели по небу стаи кошек и собак, и всё кружилось веретеном в гигантском вихре страшного смерча.
Она не знала, сколько времени пролежала комочком в эпицентре страшного смерча, ей показалось – вечность.
Вертолёт остался бесхозным, Возможно, его повредил пронёсшийся страшный смерч.
Хотя работящие и ответственные во всём богодарцы, за прошедшее время уже успели полностью убрать с улиц, разнесённый вчера страшным смерчем, мусор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но перед моряком, как на арене, развихрился страшный смерч, который зловеще кружился, не позволяя ему войти в церковь.
Начался страшный смерч, а затем стали бить молнии.
И даже тогда, когда страшный смерч срывал куски кожи и мяса с её спины, волчица упрямо стояла, а люди трусливо жались за ней.
Кричали и стонали сотни деревьев, сломанных страшным смерчем.
Помнил, что бредил, и всё повторял заклятья. Началась пустынная буря, страшный смерч поднял его, как песчинку, и закрутил в круговороте.
Только карты в руки взяла, как поднялся страшный смерч, дом заходил ходуном, она закричала страшным голосом и рухнула на пол.
Наступила тьма, и ужаснувшиеся народы дрожали, слушая проносящийся с громовым грохотом страшный смерч.
Погода каждый день преподносила сюрпризы, то налетал страшный смерч, то наступало полное безветрие и температура воздуха вдруг с плюс двадцати падала до минусовых значений, а спустя два-три часа снова значительно теплело и начинал вновь лить радиоактивный ливень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшный смерч»

  • Черный высокий столб, похожий на вихрь или смерч, показался на том берегу бухты. Он с страшною быстротой двигался через бухту по направлению к гостинице, становясь все меньше и темнее, и Коврин едва успел посторониться, чтобы дать дорогу… Монах с непокрытою седою головой и с черными бровями, босой, скрестивши на груди руки, пронесся мимо и остановился среди комнаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «смерч»

  • СМЕРЧ, -а, м. Атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности Земли в виде темного рукава или хобота. Смерч на море. Снежный смерч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРЧ

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «смерч»

СМЕРЧ, -а, м. Атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности Земли в виде темного рукава или хобота. Смерч на море. Снежный смерч.

Все значения слова «смерч»

Синонимы к словосочетанию «страшный смерч»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «смерч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я