Предложения со словосочетанием «белоснежные чайки»

Тот же голубой залив со стаями белоснежных чаек; те же строгие громады дворцов на набережной залива.
Голубая ласковая вода, крики белоснежных чаек, запахи морских водорослей и бесчисленные ракушки в море.
Скашиваю на короткое мгновение глаз – параллельно нам невдалеке точно так же скользит над водой белоснежная чайка.
Стая белоснежных чаек спланировала на зеркальную морскую гладь.
В прозрачных небесах надрывно кричали белоснежные чайки, кувыркались в воздушных потоках, камнем падали к воде, хватая рыбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скототорговец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адриатическое море на рассвете было ласковым и спокойным, белоснежные чайки кружили у берега в поисках добычи, и солнце уже окрасило горизонт в тёплый малиновый цвет.
Между камней перебегали маленькие крабы, а рядом с ними важно прогуливались белоснежные чайки.
Точно также им неведомы были и вольный ветерок, гуляющий по-над синими волнам, и взмывающая в голубое небо белоснежная чайка, и вечерняя заря, и прочие прелести верхнего мира.
Вот и сейчас над ним летало несколько белоснежных чаек.
Её уже не радовали ни весёлая игра дельфинов, часто встречавшихся на их пути; ни яркое тёплое солнце, окутывавшее своими ласковыми лучами её стройную фигурку; ни бескрайние просторы безмятежного океана, плескавшегося за кормой; ни изящные па белоснежных чаек и альбатросов в лазурной синеве неба – ничто не могло согреть сердца молодой девушки.
Её окружили кричащие белоснежные чайки, и охватила белая солёная пена.
Погода была прекрасной, на небе ни одного облачка, воздух прогрелся до температуры вполне приличного московского лета, вдоль берега ходили важные белоснежные чайки, выискивая среди камней мелких крабов.
Купол неба небывало высок, в нём неугасимо светит солнце, и величаво парят белоснежные чайки.
Белоснежные чайки кружились над одинокой лодкой рыбака, наполняя воздух протяжными криками.
В клубах сырого тумана реяли белоснежные чайки с жёлтыми лапками и клювами, зорко высматривающие в толще холодной воды юркую рыбёшку.
Вдалеке мелькали белоснежные чайки.
Белоснежные чайки пикировали и подхватывались у самой воды.
Шуршит под ногами галька; нехотя уступая дорогу, взлетают белоснежные чайки; раскачиваются от ветерка ветки чахлых кустарников.
Белоснежные чайки лениво парили над ними. Резко срываясь вниз к тёмной воде, они хватали добычу, уносились с ней в сторону.
Солнце лениво каталось по линии горизонта, стирая о неё края, в камышах тихо плескались караси, устраиваясь на ночлег, а над водой, зорко выглядывая добычу, парили большие белоснежные чайки – мартыны и бакланы.
Когда-то белоснежная чайка ковыляет вдоль берега, не в силах взлететь из-за нефтяной плёнки на крыльях.
Я шёл поцелуями ниже и вот коснулся губами крыл белоснежной чайки, охранявшей своим взмахом последний скрытый от моих глаз краешек тела девушки.
Время от времени на корму приземлялись крикливые белоснежные чайки, наши провожатые.
И на мою голову не накакает белоснежная чайка
Безмятежно бурля, перекатывала гальку волна, у самой пенистой кромки её белоснежные чайки исполняли грациозные па, а там ближе, у самой воды, на подскоке флик – фляк серые крылья, взлетая, расправляли бакланы.
Иностранный певец зазывал в лето, туда где всё время светит солнце, шумит прибой, и покачиваются на волнах белоснежные чайки.
Их много, они выстроены красиво в ряд, развеваются флаги, кипит жизнь, и над всем этим летают белоснежные чайки.
Поднимаясь на борт, он, как мальчишка, грезил вольным ветром в парусах, криками белоснежных чаек, большим путешествием, которое непременно кончится счастливо.
Над головой кричат белоснежные чайки.
По утрам людей будил гудок парохода, по палубе которого прогуливались белоснежные чайки.
Он рассеянно и равнодушно щурился на играющее яркими бликами под полуденным солнцем бирюзовое море, над которым носились с тревожными криками белоснежные чайки, чуточку настороженным взглядом провожал каждый проплывающий мимо него катер, на живописные зелёные горы над его головой он даже не смотрел.
А над ними… какое чудо!.. в первых лучах восходящего солнца парит огромная стая белоснежных чаек!
Яркое солнце играло россыпями бликов на морских волнах, мелькали белоснежные чайки, и в первую секунду можно было подумать, что всё это – обман зрения, ослеплённого слишком ярким светом, а в небе отражается каким-то образом море.
Над морем парили белоснежные чайки, испуская пронзительные крики, а на фонарях, которые вечером освещают путь прогуливающимся парочкам, сидели голуби.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежные чайки»

  • И он невольно вспомнил рассказы капитана-шведа, припоминал то, что читал о Калифорнии, и ему казалось невероятным, что всего лишь пятнадцать лет тому назад места эти были пустынны и безлюдны; тишина их нарушалась только криком белоснежных чаек, носившихся, как и теперь, над заливом, да разве выстрелами каких-нибудь смелых охотников-мексиканцев, забредших в эти места.
  • Суеверные купеческие моряки, входя в пределы Индийского океана, бросают, как говорят, для его умилостивления золотые монеты, а как только «Коршун» влетел, словно белоснежная чайка, во владения грозного старика, под всеми парусами, имея брамсели на верхушках своих мачт, так отдано было капитаном приказание отслужить молебен.
  • Эти части делаются или из трех кусков рангоутного (круглого) дерева или из одного целого куска.] внушительного флагманского фрегата «Роксана», около которого стоял небольшой, стройный красавец клипер «Чайка» с своей белой полоской вокруг черного борта и белоснежной трубой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «чайка»

  • ЧА́ЙКА, -и, род. мн. ча́ек, дат. ча́йкам, ж. Водоплавающая птица с мягким густым оперением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАЙКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «чайка»

ЧА́ЙКА, -и, род. мн. ча́ек, дат. ча́йкам, ж. Водоплавающая птица с мягким густым оперением.

Все значения слова «чайка»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные чайки»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «чайка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я