Предложения со словосочетанием «страшный дядька»

– Мне сон страшный приснился… За мной какой-то страшный дядька гнался, я его так боялась…
– Спасибо, что уберегла! – заявил мне старик, когда девочка сбивчиво рассказала, что именно я вытащила её из огня и не позволила страшным дядькам куда-то её утащить.
У мамы отлегло от сердца: всё-таки это не какой-нибудь страшный дядька.
Глаза распахнулись ещё больше, когда подошёл второй человек, который отобрал оружие, крепко стукнул страшного дядьку, да так, что тот даже пополам согнулся.
Лучше забраться на верхушку, чем попасть в лапы страшному дядьке..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саксаульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне справедливо полагая, что ждут его «плач и скрежет зубовный», несчастный ребёнок попытался спрятаться за спиной у отца, который, впрочем, тотчас же оттащил упирающегося мальца навстречу страшному дядьке.
Тут этот страшный дядька подумал: вот, сейчас этот пацан уйдёт, и опять не с кем будет даже поговорить, не то, чтобы подраться.
По словам тренера, в этот момент, маленький ребёнок внутри директора, которого испугали страшные дядьки с автоматами, мог осознать, что он находится в теле взрослого мужчины, который умеет принимать решения.
Образ страшного дядьки уходил из памяти, рассеивался, как утренний туман под первыми лучами майского солнца на маленьком огородике за их домом.
А оттуда позвонить её маме, и рассказать, что в подъезде сидит страшный дядька.
– Мою любимую, ту, что ты купил когда-то у большого страшного дядьки в чёрном шлеме.
Оказывается, она подошла к воспитательнице поделиться какой-то своей детской обидой и совсем не ожидала, что какой-то страшный дядька захочет её забрать.
К нам подошёл страшный дядька огромных размеров, и, судя по лицам парней, они его тоже видели впервые.
Там столько страшных дядек и тётек…
Короче, надо, чтоб я этого страшного дядьку встрел и подготовил.
Раньше это был очень страшный дядька – у него в горле дырка, из дырки торчит трубочка, и говорит он свистящим зловещим шёпотом.
Ни меня, ни собак, ни вырезанных из дерева страшных дядек – домашних богов.
В дом врывались страшные дядьки, командным голосом разгоняли всех по углам, по середине хаты сооружали огромный стол и начинали процесс изготовления валенок.
Они стали свидетелями того, как страшные дядьки навешивают по ушам их мужу и отцу, а он в ответ трясётся, бегает и ещё просит их о чём-то.
Там толкутся страшные дядьки и курят «Родопи».
Это реально страшный дядька!
Чтобы пройти в туалет, нужно было перелезать через этого голого страшного дядьку, валяющегося в проходе прямо на матрасе.
– Мамочка, открывай скорей! За мной гонятся какие-то страшные дядьки!
И вдруг вместо него явился чужой страшный дядька, вломился в их с мамой уютный маленький мирок и основательно расшатал его.
– Ага, там взрослые страшные дядьки. Выйдешь и они сожрут тебя. Аааа – закричал он и рассмеялся.
Она тогда нос свой сморщила, извинилась и мне, незнакомому страшному дядьке, рассказала, что поступлению радуется, отцу звонила рассказать новость.
Проходившая мимо девочка, уронив куклу, застыла на месте, с полураскрытым ртом глядя то на лежащего пьяного дядьку, то вслед быстро удаляющемуся страшному дядьке.
Слишком страшные дядьки там стояли в полицейской форме и со стволами.
Какие же страшные дядьки приходили!
Там – молодой приятный мужчина, тут какой-то страшный дядька, обрюзгший, лысый…
Только вдруг это не он, а какой-нибудь страшный дядька?
– Большого страшного дядьку, например, чтобы… припугнуть их?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшный дядька»

  • В каждом отделении был свой первый силач, второй, третий и так далее. Но, собственно, силачами считался только первый десяток. Затем были главные силачи в каждом возрасте, и, наконец, существовал великий, богоподобный, несравненный, поклоняемый — первый силач во всей гимназии. Вокруг его личности реяла легенда. Он подымал страшные тяжести, одолевал трех дядек разом, ломал подковы. Малыши из младшего возраста глядели на него издали во время прогулок, разинув рты, как на идола.
  • В спальне, в чистилке, стояла скамейка, покрытая простыней. Войдя, он видел и не видел дядьку Балдея, державшего руки за спиной. Двое других дядек Четуха и Куняев — спустили с него панталоны, сели Буланину на ноги и на голову. Он услышал затхлый запах солдатских штанов. Было ужасное чувство, самое ужасное в этом истязании ребенка, — это сознание неотвратимости, непреклонности чужой воли. Оно было в тысячу раз страшнее, чем физическая боль…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «дядька»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «дядька»

ДЯ́ДЬКА, -и, род. мн. -дек, дат. -дькам, м. 1. Разг. Уничиж. к дядя.

Все значения слова «дядька»

Синонимы к словосочетанию «страшный дядька»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «дядька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я