Предложения со словосочетанием «страшное наводнение»

Они боролись с могучей рекой, с её капризами, она то пугала сокрушительными страшными наводнениями, то угрожала недостатком воды и голодом.
А хранители во время того страшного наводнения потеряли почти все свои запасы продовольствия, сменную одежду, одеяла и прочее.
Однако, несмотря на все усилия людей, иногда случались страшные наводнения. Рассказы об этих катастрофах, по-видимому, и породили легенду о всемирном потопе.
Силой своих заклятий маг внушил варварам, что началось страшное наводнение: будто бы со всех сторон надвигались огромные валы мутной воды, грозившие затопить все вокруг, смести и крепость, и людей.
В месяце бахман – какого числа, сейчас уже не скажу точно – разразился сильнейший ливень, а вслед за ним на город обрушилось страшное наводнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шумерское повествование о всемирном потопе: текст гласил, что боги разгневались на людей и решили покарать их с помощью страшного наводнения.
Следующие картинки показывали страшные наводнения, затопленные города и усталых людей, обессиленно карабкающихся вверх по склонам и преодолевающих встречные потоки воды.
К концу зимы все боялись страшного наводнения.
Три семёрки ознаменовали страшное наводнение, которое город пережил в 1777 году.
А потом случилось страшное наводнение, и эта прекрасная страна погибла в один ужасный день и одну ночь.
И тут начинается страшное наводнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшное наводнение»

  • Высшее образование и то, что она стала врачом, казалось, не коснулись в ней женщины. Она так же, как Татьяна, любила свадьбы, роды, крестины, длинные разговоры о детях, любила страшные романы с благоприятной развязкой, в газетах читала только про пожары, наводнения и торжественные церемонии; ей очень хотелось, чтобы Подгорин сделал предложение Надежде, и если бы это случилось, то она расплакалась бы от умиления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «наводнение»

  • НАВОДНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере или море, обычно являющееся стихийным бедствием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВОДНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «наводнение»

НАВОДНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере или море, обычно являющееся стихийным бедствием.

Все значения слова «наводнение»

Синонимы к словосочетанию «страшное наводнение»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «наводнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я