Карта словосочетания «страх сцены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страх сцены»

И это вовсе не новомодное средство, поскольку ещё античные педагоги использовали состояние зевка не только для постановки голоса, но и для успокоения, для снятия страха сцены.
То есть главная задача каждого оратора, которому необходимо побороть страх сцены, – стать смелее, свободнее и увереннее во время своих выступлений.
– У неё серьёзный страх сцены или что-то вроде….
Меня искренне возмущают педагоги и тренеры, которые обещают за пару уроков убрать страх сцены!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двудонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во-первых, – сказала она, – у меня ужасный страх сцены, а когда чего-то боишься, то нужно окунуться в это с головой.
Но видимо, с мечтами нужно было попрощаться – страх сцены представлялся мне в тот момент непреодолимым и всеобъемлющим.
Со временем вы лишитесь страха сцены и наберётесь смелости.
Это позволяет отработать уверенность перед публикой, снять страх сцены.
Тут я испытала страх сцены в наименее вероятном для этого месте – собственном кабинете.
Страх сцены можно преодолеть только выступлением на бис.
Она научилась управлять дрожащей рукой со смычком без бета-блокаторов, хотя сердце колотилось от мучительного страха сцены.
Даже после стольких лет она страдала от жуткого страха сцены, становившегося тем сильней, чем успешнее становилась её карьера.
И пусть сама она давно рассталась со скрипкой, страх сцены забыть так и не смогла.
Похоже, друг не ошибался в причинах страха сцены у молодого учёного, но что с этим поделать?..
Я лишь надеюсь, что у меня не разовьётся страх сцены.
Представьте себе талантливого актёра, который всю жизнь страдал из-за панического страха сцены.
Она заглянула в огромный бальный зал, полный знаменитостей, и испытала сильнейший страх сцены.
– Просто у меня нет страха сцены, боязни толпы, – повертела я кокетливо головой.
Страх сцены появился ближе к концу обучения, когда других девочек стали выделять и приглашать в театры.
Получились бы стилистически рванные словосочетания с топтанием вокруг одной мысли, а если бы всё происходило перед публикой, страх сцены неминуемо повлиял бы на интонацию, на умение уверенно держаться.
Пропадает страх сцены, приходит смелость и рождается сюжет.
Хочешь побороть страх сцены – выступи на карнавале перед всем миром.
Я помогу тебе преодолеть страх сцены.
Из прошлых жизней набрал себе достаточно талантов и способностей, поборол страх сцены и осуждения, накопил в себе достаточно уверенности и гибкости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страх сцены»

  • Вронский был в эту зиму произведен в полковники, вышел из полка и жил один. Позавтракав, он тотчас же лег на диван, и в пять минут воспоминания безобразных сцен, виденных им в последние дни, перепутались и связались с представлением об Анне и мужике-обкладчике, который играл важную роль на медвежьей охоте; и Вронский заснул. Он проснулся в темноте, дрожа от страха, и поспешно зажег свечу. ― «Что такое?
  • Вспомнив эту сцену, Клим с раздражением задумался о Томилине. Этот человек должен знать и должен был сказать что-то успокоительное, разрешающее, что устранило бы стыд и страх. Несколько раз Клим — осторожно, а Макаров — напористо и резко пытались затеять с учителем беседу о женщине, но Томилин был так странно глух к этой теме, что вызвал у Макарова сердитое замечание:
  • Диде сделалось стыдно за последовавшую после этого разговора сцену. Она не вышла из кабинета только из страха, чтоб окончательно не рассердить расчувствовавшегося старика. Стабровский положил свою руку на голову Устеньки и заговорил сдавленным голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «страх сцены»

  • Страх сцены (страх публичных выступлений, страх аудитории) — патологическая боязнь выступать на публике. Является одним из распространенных социальных страхов. Симптомами страха сцены являются сильное сердцебиение, потливость, дрожание голоса, тремор губ и конечностей, зажатость голосовых связок, подташнивание, и др. В некоторых случаях страх сцены может быть частью более общих психологических проблем (фобий), но многие люди испытывают страх сцены, не обладая какими-либо другими психологическими проблемами. В психологии боязнь публичных выступлений называется пейрафобией или глоссофобией. По оценкам психиатров, испытывают страх перед выступлением 95 % людей. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАХ СЦЕНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «страх»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страх сцены»

Страх сцены (страх публичных выступлений, страх аудитории) — патологическая боязнь выступать на публике. Является одним из распространенных социальных страхов. Симптомами страха сцены являются сильное сердцебиение, потливость, дрожание голоса, тремор губ и конечностей, зажатость голосовых связок, подташнивание, и др. В некоторых случаях страх сцены может быть частью более общих психологических проблем (фобий), но многие люди испытывают страх сцены, не обладая какими-либо другими психологическими проблемами. В психологии боязнь публичных выступлений называется пейрафобией или глоссофобией. По оценкам психиатров, испытывают страх перед выступлением 95 % людей.

Все значения словосочетания «страх сцены»

Синонимы к словосочетанию «страх сцены»

Ассоциации к слову «страх»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я