Предложения со словосочетанием «выступление на сцене»

Сравните это с некоторыми моими коллегами-экстравертами, которые получают кайф от выступления на сцене, а затем с нетерпением ждут возможности провести вечер в городе.
На меня смотрела совсем юная миловидная особа, с несколько перекачанными, на мой вкус, губами и ярким макияжем, больше уместным для выступления на сцене.
Но для него зимние месяцы 1847–1848 годов были заполнены не только выступлениями на сцене.
Последовательные систематические занятия длятся семь или восемь лет, и до окончания этого срока считается, что танцовщик ещё не готов к выступлению на сцене.
Есть собственный ритуал подготовки к игре и у меня, я исполняю его прямо перед началом мастер-класса или выступлением на сцене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шакалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что у вас выступление на сцене, что вы артист и в любом своём настроении и состоянии должны нести публике позитив.
Наши родственники должны прилететь со дня на день, а их безопасность будет зависеть от моего выступления на сцене.
Это может быть уборка, работа над сложным проектом, занятие спортом, участие в соревнованиях или выступление на сцене.
Умение управлять мимикой и пантомимикой может быть полезно в деловом общении, выступлении на сцене и там, где важна демонстрация нужных эмоций, а не искренность их выражения.
Туфельки получались очень хрупкими, и приходилось укреплять носки, чтобы дольше служили, но всё равно для выступления на сцене в «больших постановках» они могли продержаться лишь один вечер.
В следующих главах мы поговорим о том, как раскрыть другие свои таланты, чтобы твои выступления на сцене были всегда яркими и запоминающиеся!
Мы с нашей стороны уже с самого начала, т. е. со времени выступления на сцену этой язвы, борьбы за существование протестовали как против измышления квазиестественно-научной бессмыслицы, трактующей о происхождении и совершенствовании видов, так и против деморализации и всеобщего разрушения права, которое должно было получиться при распространении столь фантастически-фривольных и в то же время грубо-эгоистических учений.
Занятия театральной деятельностью и частые выступления на сцене перед зрителями способствуют реализации творческих сил и духовных потребностей ребёнка, раскрепощению и повышению самооценки.
Артист был «богом танца» тридцать пять лет, но к выступлениям на сцене добавилась и педагогическая деятельность.
Моя певица постепенно осознала, что предстоящая сценическая пауза позволит ей в спокойной домашней обстановке – а при случае и с опытным педагогом – подготовить солидный оперный репертуар, из которого она в будущем, когда настанет время возобновить выступления на сцене, сможет черпать, как из изобильного источника.
И, может быть, социальные и политические вопросы, так остро выдвинутые временем, могут разрешиться совсем на другой плоскости и совершенно иным образом, а именно выступлением на сцену сознающей себя новой расы, которая явится судьёю старых”.
Я ношу с собой и весёлый пикник в кругу друзей, и удачное выступление на сцене, и первую бабочку, сплетённую из проволоки и бисера ещё в начальной школе.
Вскоре деньги кончились, и ей между выступлениями на сцене пришлось подрабатывать в разных местах.
Эта книга не только для начинающих комиков, но и для тех, кто уже имеет опыт выступлений на сцене.
Дети рождались во время переездов из города в город или сразу после выступлений на сцене.
В книге будут рассмотрены техники создания и подачи шуток, а также психологические аспекты выступления на сцене.
Если бы сейчас это было выступлением на сцене, я наверняка спросила бы, у кого был похожий опыт и попросила бы поднять руку.
Во всяком случае, мне работа городского стража больше импонировала, чем выступление на сцене постоялых дворов и низкосортных трактиров под сальными взглядами и посвистываниями посетителей.
Но размещение подобным образом стоимости и цены на разных чашах весов означало неосуществимую, по сути, попытку отделения танцора от танца во время его выступления на сцене.
Я приобрёл этот навык благодаря выступлениям на сцене и верховой езде, но теперь я на грани паники.
Причём, мартышка и очки – это не только название, которым называет мой отец мои выступления на сцене, но и, в принципе, очень хорошая метафора.
Ораторское искусство не ограничивается выступлениями на сцене.
А ещё ему не нравилось то, что во время выступлений на сцене танцевальной труппы, под сценой так же никого не было.
Несколько минут он расслабленно смотрел выступление на сцене, словно и не было никакого разговора.
Ещё недавно, сведя к минимуму выступления на сцене, он думал, что почитателей у него уже нет.
Это уже потом ребята поняли, что плоская гитара не резонирует, отражая громкий звук во время концерта, и поэтому её использовали во время выступлений на сцене, где играли бит-музыку.
Он вспоминает интенсивные занятия, когда опытные стажёры, уже готовые к выступлению на сцене, учились перед камерой эффективно управлять мимикой и менять выражение лица.
Блестящее, уверенное и эмоциональное выступление на сцене ценится как слушателем, так и самим исполнителем, К такому выходу необходимо готовиться.
Танцы, преимущественно быстрые, мелькающие вокруг новые лица, забавные выступления на сцене, конкурсы, заготовленные ведущими.
В эту минуту ему казалось, что если бы ему и вправду пришлось готовить к выступлению на сцене ослицу, располагая всего пятью днями, то это и вполовину не было бы так утомительно.
Он сказал, что это было похоже на сочувствующие аплодисменты после провального выступления на сцене.
Во время моего выступления на сцене вдруг появился чёрный туман, закружившись вокруг меня, словно торнадо.
На курсе со мной в основном учились ребята, за плечами которых был достаточно приличный опыт как выступлений на сцене, так и преподавания.
Особенно это касается выступления на сцене.
Не иначе, мужчина возвращался с какого-нибудь школьного мероприятия, где, как водится, ветеранам налили «фронтовые» сто грамм в столовой после их выступления на сцене.
В то время я совершал ораторское турне, рекламируя «Презентации в стиле TED» – книгу, раскрывающую секреты мыслителей и бизнесменов, известных своими яркими выступлениями на сцене TED-конференций.
Днём она усиленно занималась танцами в балетном классе училища, чтобы не терять форму и быть готовой к выступлениям на сцене.
Её выступлений на сцене всегда ждали зрители, а самые преданные из них готовы были даже колесить за ней на гастроли в другие города.
Например, увлечение восточными танцами с обязательными выступлениями на сцене.
И верно же, бодибилдеру во время выступления на сцене штаны ни к чему – ведь ему нужно показать своё необыкновенно проработанное тело и жюри, и зрителям, иначе, зачем он так долго жал штангу, сидел на безуглеводной диете и лишал себя столь многих радостей жизни?
Его ожидала блестящая будущность: триумфальные выступления на сценах колхозных клубов и в домах культуры райцентров.
Поэтому его актёрское выступление на сцене сопровождается и речью, и характерными для него жестами, которые зачастую являются лишь результатом длительных репетиций.
Во-первых, это выступление на сцене не только без моего согласия, но даже и без всякого уведомления.

Ассоциации к словосочетанию «выступление на сцене»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСТУПЛЕНИЕ НА СЦЕНЕ

Значение слова «выступление»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «сцена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступление»

ВЫСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. выступитьвыступать (во 2 и 5 знач.). 285 Выступление артистов эстрады.

Все значения слова «выступление»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «выступление на сцене»

Ассоциации к словосочетанию «выступление на сцене»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я