Предложения со словосочетанием «стратегия фокусирования»

Компания, избравшая стратегию фокусирования, выбирает определённый сегмент или группу сегментов отрасли и направляет свою деятельность на обслуживание исключительно данного сегмента или сегментов.
Часто индустрия предоставляет возможности для успешной реализации нескольких долгосрочных стратегий фокусирования, но только в том случае, если выбирающие данную стратегию компании проводят её в различных сегментах.
В главе 7 будет подробно рассказано о том, как определить отраслевой сегмент, а также как разработать стратегию фокусирования и пользоваться её преимуществами в течение длительного времени.
Успех часто ослепляет, и компания, реализующая стратегию фокусирования, забывает о том, что привело её к успеху, и ради дальнейшего роста идёт на компромисс, отходя от выбранной стратегии.
Но в ходе этой эволюции конкуренты, применяющие стратегию фокусирования, также добивались определённого успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегментирование – это центральный вопрос в выборе стратегий фокусирования, равно как и проблема оценки рисков для фирм с широкой специализацией.
В этой главе речь пойдёт о том, как разработать выгодные для компании стратегии фокусирования, которые при этом можно будет защитить от конкурентов.
Работа этой компании служит прекрасным образцом реализации стратегии фокусирования: компания избрала стратегию, базирующуюся на различиях в производственном процессе, а затем оптимизировала своё производство в соответствии с избранным целевым сегментом.
Стратегия фокусирования основывается на выборе какого-то из сегментов банковского рынка и достижении на нём безусловных конкурентных преимуществ путём реализации одной из двух описанных выше стратегий.
Стратегия фокусирования имеет две разновидности: фокусирование на издержках и фокусирование на дифференциации.
Стратегии лидерства в минимизации издержек и дифференциации обычно ориентированы на получение конкурентного преимущества в рамках широкого круга сегментов отрасли, тогда как стратегии фокусирования предполагают получение преимуществ в отношении издержек или дифференциации в узких сегментах отрасли.
Неважно, будет это узкий или широкий сегмент: сущность стратегии фокусирования состоит в том, что компания получает доход за счёт тех особенностей данного сегмента, которые отличают его от прочих секторов индустрии.
Искушение отойти от планомерной реализации одной из общих стратегий (что неизбежно ведёт к «застреванию») особенно велико для тех компаний, которые, избрав стратегию фокусирования, доминируют в своём рыночном сегменте.
Именно поэтому стратегия фокусирования присуща, как правило, небольшим предприятиям, хотя ею могут воспользоваться и крупные предприятия.
В этом случае компания, избравшая стратегию фокусирования, получает конкурентные преимущества, полностью сосредоточив свою работу на данном сегменте.
В большинстве отраслей можно выделить несколько разных сегментов, предполагающих специфические потребности покупателей или особую систему производства и доставки, в силу чего такие сегменты будут прекрасными полигонами для реализации стратегии фокусирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стратегия фокусирования»

  • Галактион просто ужаснулся, когда Стабровский еще раз обстоятельнейшим образом познакомил его со всеми подробностями кабацкой географии и наступательного плана кабацкой стратегии. Вперед намечены были главные боевые пункты, места для вирных складов и целая сеть кабаков, имевших в виду парализовать деятельность Прохорова и К°.
  • И. Н. хороший знаток военного ремесла и большой поклонник стратегии и тактики. Он не раз выражал мысль, что если быть убитым, то уж как следует, в правильном бою, а еще лучше — в генеральном сражении. Теперешняя перестрелка ему, видимо, не нравилась; он беспокойно пощипывал несколько одиноких волосков на своем подбородке и вдруг, добродушно и серьезно улыбнувшись, сказал:
  • И все время надо быть"начеку", постоянно возражать, произносить спичи, пускать в ход всякие приемы парламентской стратегии и тактики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «фокусирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «фокусирование»

ФОКУСИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. фокусировать.

Все значения слова «фокусирование»

Синонимы к словосочетанию «стратегия фокусирования»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я