Предложения со словосочетанием «стратегия поиска»

Некоторые стратегии поиска определяются характером инвестиционной фирмы.
Не секрет, что компания может выбрать стратегию поиска иностранных поставщиков для улучшения своих позиций на рынке и повышения конкурентоспособности.
Я разработала новую стратегию поиска работы и начала воплощать её в жизнь.
Это требует новых стратегий поиска талантов и установления прочных связей внутри и за пределами своих организаций.
Большинство инвестиционных управляющих сопротивляются описанной нами специализации, даже несмотря на то что она является элементом стратегии поиска, которая способна привести инвестора на правильную сторону сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпахивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конкретные способы взаимодействия коммуникантов, в том числе соотношение стратегий поиска и идентификации объекта, оставались неясными.
В зависимости от мотивов ребёнка в заработке, вы вместе можете выбрать стратегию поиска работы.
Философия вооружает учёного стратегией поиска, позволяет ему действовать целенаправленно, отслеживать этапы научного исследования, ориентироваться в горизонтах наличного знания и видеть перспективы его развития.
Тем не менее крайне важно понять, почему стратегии поиска стоимости так хорошо работали в прошлом и будут ли отвечающие за это закономерности действовать и в будущем.
Мы можем определить метамодернизм как новую стратегию поиска гармонии посредством увеличения сложности.
После того как с помощью стратегии поиска ценная бумага для детального изучения выбрана, начинается второй этап процесса – определение её внутренней стоимости.
Чтобы идти в ногу со стратегией поиска, использующей метод исчерпывания, машинный перевод и другие области технической логики должны иметь сходства.
Для себя я выработала определённую стратегию поиска ответов на вопросы, связанные с земледелием.
В принципе специализация и ориентированные на стоимость стратегии поиска дополняют друг друга, а не исключают.
Специализация – это первый, самый важный фактор эффективной стратегии поиска, но его часто упускают из вида.
Он самостоятельно определяет стратегию поиска, ищет новые источники, если нет результата.
Результаты рефлексии выражаются в особых продуктах мышления субъекта: личностных смыслах, целях, планах, стратегиях поиска решений и профессионального развития.
Если у вас уже довольно большой опыт во фрилансе, третья части книги для экспертов поможет вам совершить квантовый скачок во фриланс-бизнесе за счёт продвинутых стратегий поиска платёжеспособных крупных клиентов, навыков ведения переговоров и продаж, а так же за счёт создания собственного маркетингового агентства.
Показано и эмпирически обосновано, что при целенаправленном использовании той или иной стратегии поиска изменений наиболее эффективной оказалась стратегия объектного поиска, которая и способствует редукции «эффекта слепоты» к изменениям.
Среди особенностей совладающего поведения родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, Е. Г. Бабич (2011) описаны такие особенности, как преобладание базовых пассивных стратегий совладания (например, стратегии избегания и пассивной стратегии поиска социальной поддержки).
Первым шагом является разработка стратегии поиска.
Взятые в целом, эти элементы человеческой психологии и поведения организаций объясняют эмпирические данные, демонстрирующие превосходство стратегии поиска, ориентированной на стоимость: искать возможности среди непривлекательных, разочаровывающих, скучных, малоизвестных (небольших) компаний.
Стратегия поиска иностранных торговых партнёров приобретает всё большее значение, поскольку постоянно меняющийся деловой климат, политические кризисы, военные операции и санкции вынуждают компании искать альтернативные производственные и сырьевые источники, чтобы максимизировать прибыль.
Наконец после полуторачасового обсуждения стратегия поисков была определена.
Среди первых особенно выделяются стратегии поиска трудностей, риска, направленные на обследование, прощупывание собственных возможностей.
Рекрутинг – очень живой, один час может перевернуть всю стратегию поиска, не говоря о тактике.
Как только я перешла на стратегию поиска партнёров, моё вознаграждение стало меньше.
Так, например, знакомый моего мужа, Иван, придумал замечательную стратегию поиска, благодаря которой он нашёл себе прекрасную супругу.
Стратегия поиска наставника – это не страсть к новым знаниям, а персонификация, очеловечивание конкретного опыта.
Разработайте стратегию поиска и найма персонала, проводите собеседования, оценивайте навыки и опыт кандидатов.
Некоторые из них являют собой попытки подлинного сотрудничества, а другие оказываются всего лишь маркетинговыми стратегиями поиска победителя, на успехе которого можно нажиться.
Наблюдающий заранее намечает последовательность осмотра объектов, стратегию поисков, которые определяют маршрут движений глаз.
И если одни после окончания карантина не хотят опять ходить на свидания, то другие почувствовали прилив энергии и в надежде наконец найти свою судьбу в корне сменили стратегию поиска: кто-то обратился к кастингу по типажу (стал встречаться только с теми потенциальными партнёрами, которые соответствуют ему по всем параметрам), а кто-то предпринял экстренное погружение в отношения (словно каждые новые отношения последние).
Одна из стратегий поиска смысла в жизни – размышлять о своих ценностях и предназначении.
Они получат представление о важности определения правильных ролей и наборов навыков, а также об эффективных стратегиях поиска подходящих людей для выполнения этих ролей.
Далее мы рассмотрим различные стратегии поиска подходящих людей для вашей команды.
Сегодня я хочу поделиться с вами ключевыми стратегиями поиска и мотивации промоутеров бренда, которые будут активно рекомендовать вас своему окружению.
Таким образом, интерналистская стратегия поиска правильного метода обоснования является невыполнимой в принципе.
Информированный поиск (также эвристический поиск) (Heuristic search techniques) – это стратегия поиска решений в пространстве состояний, в которой используются знания, относящиеся к конкретной задаче.
Описано также общее и особенное в стратегии поиска решения проблем композиции.
Разработайте стратегии поиска и установления партнёрств с международными компаниями, туристическими агентствами или местными ассоциациями, которые помогут вам продвигать вашу гостиницу на иностранных рынках.
У неё отсутствовала стратегия поиска!
Стратегия поиска может базироваться на непреложном факте, что большинство людей и животных, поставленных в безвыходные стрессорные ситуации, не погибают, а приобретают ту или иную степень резистентности к этим обстоятельствам.
По мнению ряда исследователей, участвовавших в стратегии поиска биологических маркеров риска шизофрении, психические заболевания в раннем детстве могут манифестировать симптомами вегетососудистой дистонии (ВСД).
Поэтому непреходящей эпистемологической ценностью остаётся принцип монизма, вместе с тем, открытый другим стратегиям поиска истины.
Тактик общения много, особенно манипулятивных, но в чём состоит стратегия поиска общего языка?
– Итак, господа, – обратился он к присутствующим, – надеюсь всем понятно, что каждый участник конференции должен разработать свою стратегию поиска.
Тем не менее, надо отдать должное его стратегии поисков смысла человеческого существования и, конечно, предназначения.
Разобравшись в причинах неудач, для данной категории я разработал и опробовал новую стратегия поиска профессиональной реализации.

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «стратегия поиска»

Ассоциации к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я