Предложения со словосочетанием «оптимальная стратегия»

Это не только помогало участникам выбрать оптимальную стратегию общения с клиентами, но и позитивно меняло их отношение к работе.
Другая – путь осознания причин происходящих с вами событий и выбор оптимальной стратегии достижения цели.
Для этого агенту необходимо определить оптимальную стратегию действий, которая будет обеспечивать наилучший результат.
Основная идея задач усиления заключается в том, что модель-агент обучается на основе проб и ошибок, пытаясь найти оптимальную стратегию действий для достижения максимальной награды.
Российское общество может не справиться с важнейшей задачей – выработать оптимальную стратегию своего развития в постиндустриальную эпоху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоблачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти алгоритмы используются для моделирования взаимодействия агента со средой, оценки ценности действий, определения оптимальной стратегии и обновления параметров модели на основе полученной награды.
В итоге мы выбрали верную структуру организации для выработки оптимальной стратегии, избрали самого лучшего председателя правления и руководящую команду, а также вышли на тот уровень прибыли, которого хотели добиться.
Исследования показывают, что движение как в одну сторону, так и в другую не является бесплатным и однозначно беспроигрышным, а выбор оптимальной стратегии должен опираться на трезвый расчёт и детальный анализ.
Оптимальная стратегия требует от вас баланса между чрезмерным и недостаточным поиском.
Как оказывается, следование оптимальной стратегии в конечном итоге даёт нам 37 %-ный шанс принять на работу лучшего кандидата.
Из-за того, что возможностей для хода ничтожно мало, опытные игроки быстро запоминают оптимальную стратегию.
Поэтому среди совладельцев фирм возникают разногласия по поводу оптимальной стратегии фирмы, и курс на максимизацию рыночной стоимости не всегда получает единогласное одобрение.
Искусственный интеллект доказал, что оптимальная стратегия го – это стратегия взаимовыгодного дележа территории по принципу gain-gain.
Обучение с подкреплением позволяет создавать интеллектуальные системы, способные обучаться оптимальным стратегиям и действиям в сложных и непредсказуемых средах.
Чтобы найти оптимальную стратегию поведения, предлагаю ознакомиться с концепцией «Киневин» (Cynefin).
Только вот для теоретиков сейчас не лучшие времена: никто ведь не собирается ждать, пока они осмыслят полученные знания и разработают оптимальную стратегию дальнейшего поиска.
Системный ракурс многогранных субъектно-центрированных проблем индивидуальности являются оптимальной стратегией интеграции данных о соотносимости разнообразных особенностей человека при естественном развитии субъектно-объектного взаимодействия.
Финмодель вместе с другими инструментами финансового менеджмента позволяет протестировать возможные сценарии роста, сократить неопределённость и найти оптимальную стратегию продвижения, не потратив при этом ни копейки.
После того как цель определена, просчитывается стратегия и выбор оптимальной стратегии инвестирования.
Важно не просто определить уровень развития той или иной отрасли городского хозяйства, инфраструктуры, культуры или социальной сферы – в интересах разработки оптимальной стратегии необходимо выявить системные взаимосвязи между различными отраслями.
Технология Watson в настоящее время используется в системе поддержки принятия клинических решений, которая помогает врачам ставить диагнозы и определять оптимальные стратегии лечения, причём обычным стало использование при этом информации о диагнозе или методе лечения, которая была загружена на компьютер всего полчаса назад исследователем, находящимся на другой стороне земного шара.
Мы рассмотрим оптимальную стратегию продажи ваших собственных вещей, после чего поговорим о том, как продавать товары, которые вы будете покупать специально для перепродажи.
Таким образом, понимая контекст клиента, менеджер может выстроить оптимальную стратегию для эффективной коммуникации с ним.
Военное дело: Математические методы применялись для анализа территориального расположения врагов, определения оптимальных стратегий военных действий и рассчета возможных потерь.
В таблице выше рассмотрены оптимальные стратегии для решения задачи о секретаре при различном количестве претендентов, при этом очевидно, что показатель вероятности успеха и точка отсчёта для начала отбора кандидатов приближаются к отметке 37 % при возрастании общего количества кандидатов.
Вскоре DeepMind самостоятельно открыл оптимальную стратегию: пробивать в левом краю кирпичной стены дыру и загонять в эту дыру игровой шарик, который, оказавшись в замкнутом пространстве, быстро увеличивает счёт.
Но и в прошлом, когда покупка акций была более сложным технически делом, вопрос оптимальной стратегии инвестирования занимал не только множество рядовых игроков, но и лучшие умы человечества (мы знаем немало примеров, когда самые лучшие умы теряли все свои сбережения, но это уже другая история).
Для поклонников покера мы упомянем, что этот алгоритм подтвердил, что дилер обладает существенным преимуществом, а оптимальная стратегия второго игрока чаще состоит в том, чтобы играть (play), а не пасовать (fold)65.
Вполне возможно, я бы и дальше ломал себе голову, продумывая оптимальную стратегию развития, да только, оповещая о прибытии незваных гостей, коротко каркнул мёртвый ворон.
Даже если и можно было бы разработать оптимальную стратегию игры, специалисты всё равно не захотели бы это делать.
Ведущей характеристикой читателя становится его активность, в первую очередь в достижении информационной гармонии, затем в выборе оптимальных стратегий выхода из стрессовых ситуаций.
На основе проведённого анализа предприятие может разработать оптимальную стратегию каналов сбыта.
Вы, в свою очередь, должны чувствовать, какой запрос поступает от вашего клиента, и тем самым занимать с ним оптимальную стратегию переговоров.
Оптимальная стратегия повышения прибыльности компании в том, чтобы использовать максимальное количество разнообразных приёмов и техник.
Книга, которую вы держите в руках, словно навигатор, поможет понять, на каком этапе сейчас находится ваш проект, какая оптимальная стратегия подходит к данному периоду, куда и как двигаться дальше.
Мы подробно рассмотрим технологии блокчейна, выберем оптимальную стратегию покупки биткоина и, конечно же…
Если мы забьёмся в угол и попытаемся избежать всего, что нас пугает, это не будет оптимальной стратегией долгосрочного выживания.
Оптимальные стратегии, применимые к эволюции те же самые, что и оптимальные стратегии применимые к поведению.
Согласно этой теории есть формальные игры, и для них существуют математически оптимальные стратегии на тему того, как и когда стоит сотрудничать, а когда стоит обманывать.
Кто знает, сколько миллиардов битов информации перелопатил её плазмополимерный мозг в поисках оптимальной стратегии сопровождения моего возвращения к «нормальной жизни».
Одно из наиболее очевидных – использование снов в качестве своеобразной «репетиции», отработки различных ситуаций и поиска наиболее оптимальных стратегий поведения.
Во-первых, «ограниченная сила воли» (bounded willpower) не позволяет человеку «заставить себя» следовать оптимальной стратегии поведения в каждый момент времени: например, заблаговременно приступить к выполнению сложного задания, соблюдать диету или просто проснуться вовремя.
Решающим фактором выбора оптимальной стратегии научно-технического прогресса должно быть различение всех общественных потребностей по степени их настоятельности с точки зрения стратегической цели развития социализма, а не разграничение благ и потребностей на социальные и несоциальные.
Человеком обыкновенным больше всего интересуются политтехнологи, которым так важно построить оптимальные стратегии манипуляций народными массами, индивидуальные же различия им совершенно неинтересны, поскольку в группе Homo Vulgaris они очень слабо выражены и на выводы манипуляторов не оказывают существенного влияния.
Для каждого индивида привычный образ жизни предков есть естественное продолжение оптимальной стратегии борьбы за ограниченное количество ресурсов, модель поведения, если хотите.
Кроме того, самостоятельно довольно трудно найти оптимальную стратегию обучения, то есть равномерно тренировать все четыре языковых навыка – слушание, чтение, письмо и разговорную речь.
Кроме того, в зависимости от понимания ситуации и партнёра каждый из них, выбирает (с их точки зрения) наиболее оптимальную стратегию общения: кооперацию, сотрудничество, конкуренцию, уклонение или уступку.
Поэтому оптимальная стратегия заключается не в том, чтобы отобрать лица, которые другие игроки могут счесть самыми красивыми, а в том, чтобы предсказать, каким будет общее мнение относительно того, каким будет общее мнение, и так далее до бесконечности.
Эти аргументы они увязывали со своей метатеоретической приверженностью общей экономической теории, утверждая, что оптимальные стратегии зависят от уровня развития страны и от её места относительно стран, следующих данному пути развития: те, кто позднее встал на этот путь (late developers), нуждаются в более активном вмешательстве государства.
Они занимались в основном тем, что анализировали историю, проверяли соотношение сил и факторов влияния, и таким образом высчитывали самую оптимальную стратегию достижения цели.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная стратегия»

  • Галактион просто ужаснулся, когда Стабровский еще раз обстоятельнейшим образом познакомил его со всеми подробностями кабацкой географии и наступательного плана кабацкой стратегии. Вперед намечены были главные боевые пункты, места для вирных складов и целая сеть кабаков, имевших в виду парализовать деятельность Прохорова и К°.
  • И. Н. хороший знаток военного ремесла и большой поклонник стратегии и тактики. Он не раз выражал мысль, что если быть убитым, то уж как следует, в правильном бою, а еще лучше — в генеральном сражении. Теперешняя перестрелка ему, видимо, не нравилась; он беспокойно пощипывал несколько одиноких волосков на своем подбородке и вдруг, добродушно и серьезно улыбнувшись, сказал:
  • И все время надо быть"начеку", постоянно возражать, произносить спичи, пускать в ход всякие приемы парламентской стратегии и тактики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «оптимальная стратегия»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я